Бюджетный, покатушечный, пластмассовый. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70

Тема: Бюджетный, покатушечный, пластмассовый.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    яб сказал даже излишне. Мягковат комплит рама-вилка. Но для покатушек и тренировок в самый раз.
    Значит нормальная рабочая рама и вилка. У меня тоже впечатление от катания на шоссере было что он словно резиновый, ну не мог я понять как можно ехать с комфортом по шоссе на колесах шириной 12 мм с давлением 8 Атмосфер, а оказалось все дело в геометрии =)

  2. #42
    Веломаньяк!
    Байк
    Specialized Hardrock Disc
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Ниоч
    Экстрим рулит

  3. #43
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Картонное седло показывает себя только с хорошей стороны. Как и весь вел в целом. В общем-то есть желание сменить руль на аэродинамичный из соображений удобства для рук - их класть на широкий профиль комфортнее.
    Привет из Анапы.


    ---------- Добавлено 28.03.2012 в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение 16.03.2012 было в 20:29 ----------

    Заканчиваются сборы, начинаю отмывать и паковать вел. Чтож, рама едет. Да, проблемы в подъёмах есть - рама мягковата, колёса тяжёлые. Но что хотеть от дешёвого велосипеда? В остальном всё нормально - самодельный подседел не подвёл, более того, я и на бомже запилю такой-же. Седло китайское нормально с толстым памперсом. Пробовал выезжать вообще без памперса - отбивает костяшки, после 40км уже не комфортно и думаешь о том, как бы домой свалить, а не ездить.
    Очень нравится система. Но это и не удивительно.
    А асфальт в окрестностях Анапы - говно.

  4. #44

    По умолчанию

    я то думал откуда такие пробеги в марте(по мотивам стелсоветки)...а оно оказалось шосцер, а не грунты
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #45
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    На грунт не раскатанным вылазить плохо - нет там ровной работы, а сердце-то надо подводить ровнячком к сезону, имхо.
    Да и не в Анапах. Это на Кипр надо тащиться, там гомна не раскисшие в это время.

    ---------- Добавлено 01.04.2012 в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение 28.03.2012 было в 16:08 ----------

    Что-то дёрнуло меня собрать боевые колёса на эту китайщину. Посчитал - дорого 1100 грамм колёса на новатеках a291sb/f482sb, китайкартонных ободах и революшенах с алю ниппелями выходят почти в 13 т.р. Не бюджотненько нифига, а бюджетненько - дак 1,5 кг, не боевые.


    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Всё-же раззорился на крабоколёсья. С ними шоццер будет весить 7100-7200гр. Это из-за чугунных дуалов и руля\выноса. Да и хрен с ними.

  6. #46
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Развлекался краеведческой покатушкой 300+ км. Поехал на шоссере, не рассмотрел смысла переться на кантрийнике такое расстояние по асфальту ради 5-6 км грунта.
    Грунта было не 5-6 км. И местами совсем не грунт, а болото. Но в общем-то был удивлён проходимости тонких колёс. Проехал почти везде, даже в г.Маура по камням и корням поднялся без затупов. Провёл в седле больше времени, чем основная масса покатушечников и местами по просёлку ехалось быстрее.
    И седло было очень в тему - жопа не болит. Однако лайтовый замок мне всё-ж сломали покатушечники, соскользнув с контакта и рухнув всем немалым весом на носок седла. Седло, к чести китайцев, такой удар вынесло и не лопнуло. А вот алюминевая рамка подседела лопнула не раздумывая.
    Шоссейник - хороший вариант для покатушек и коммьютинга.

  7. #47
    Веломаньяк!
    Байк
    Chinese carbon Chygyn-edition
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    То есть седло вообщем то неплохое?

  8. #48
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Самое что ни есть отличное. Для моей жопы. Я уже давно убедился, что жопы у всех сильно разные, и те сёдла, которые я советовал другу-гонцу ему ну совсем не подходят. А мне на его сёдлах вообще нереально ездить - сразу зад болеть начинает.
    Но плюс в этой китаекарбодоске в том, что она отлично флексирует на всяком хреновом асфальте, вполне заменяя тем самым мягкий слой на седле.

  9. #49
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нияз Посмотреть сообщение
    То есть седло вообщем то неплохое?
    я бы согласился с ТС седло отличное с очень удачной формой, особенно когда жаба душит к покупке брендоввнного
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #50
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Фото в среде обитания. Колёса выглядят красиво, имхо. Едут отлично.
    Итоговый комплит получился в 7 кг без педалей, но тут много чугуна, как вынос, руль да и тигровский обвес. Хотя ехать это не мешает. Ценник поднялся не на много, пластмасса остаётся бюджетной




+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пластмассовый диск за кассетой
    от marquiz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:11
  2. Пластмассовый Corratec
    от serggio в разделе Мои два колеса
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 03:56
  3. Прочный покатушечный подвес.
    от Rum в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 20:47