баланс и равновесие - Страница 7

Результаты опроса: Умеете ли стоять на велосипеде на месте?

Голосовавшие
493. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, переставляя колесами

    36 7.30%
  • да, не отрывая колес

    141 28.60%
  • нет

    316 64.10%
+ Ответить
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 25678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 80

Тема: баланс и равновесие

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Вот интересно, стОя могу, а сидя... даже не пробовал. ) В чем отличия?
    тормоз 90% задний, позволяет минидвижения передним колесом в зажатом состоянии. при хорошей чуйке достаточно микродвижений, в том числе и назад, постепенно все манёвры становятся неосознанными и незаметными

  2. #62

    По умолчанию

    Трикстенд штука полезная, в свое время потратил пару часов чтобы освоить. Нашел площадку асфальта 2*2 и дрочился с разным положением тела. Сейчас пофиг, могу стоять и без зажатых тормозов, а если есть небольшой уклон, то пока не надоест.

    З.ы чем руль шире - тем проще стоять

    Сейчас больше пытаюсь делать трикстенд сидя - просто лениво стоять) без рук не могу.
    Лучше нету велика, чем Мицубиси Делика (с)
    Главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается писец...

  3. #63

    По умолчанию

    По моим наблюдения это может начать получатся со временем у всех. В момент остановки двухколёсного центростремительная сила несколько секунд ещё тянет вас вперёд, а вел уже остановился. Если прибавить осознанности к этому моменту, то -- вуаля!

    Конечно лучше этому уделить время для целенаправленной тренировки. Во многих местах на трассах поможет.

  4. #64

    По умолчанию

    а как делать этот трекстенд?
    Летом тоже как-то пробовал, но сразу шел на завал.
    Тормоза оба надо зажимать,или не надо зажимать вообще?
    Вроде руль на 45 градусов ставил, шатуны параллельно земле были, пытался стоять,но был склонен к падению

    штука полезная, хочется освоить хоть в этом году.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    а как делать этот трекстенд? штука полезная, хочется освоить хоть в этом году.
    Смотрите видеоуроки https://www.youtube.com/watch?v=3vymP77R0Z0 и больше практики.

  6. #66

    По умолчанию

    тренировал по видео трекстенд. Иногда по часу-два, но не каждый день. Раза 4 по часу-два пытался стоять, но ничего в итоге не получалось.
    Делаю все попытки дома, уклонов нет. Но куча людей на видео делает это и на ровной местности.
    В чем блин загвоздка? Руль поворачиваю вправо, левая нога впереди, правая сзади. Но когда пытаюсь отъехать от стены - то вел тут же наклоняется сторону, и все.
    пару раз секунд 5 удалось простоять,но я уехал, т.е не стоял на месте.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    тренировал по видео трекстенд. Иногда по часу-два, но не каждый день. Раза 4 по часу-два пытался стоять, но ничего в итоге не получалось.
    Делаю все попытки дома, уклонов нет. Но куча людей на видео делает это и на ровной местности.
    В чем блин загвоздка? Руль поворачиваю вправо, левая нога впереди, правая сзади. Но когда пытаюсь отъехать от стены - то вел тут же наклоняется сторону, и все.
    пару раз секунд 5 удалось простоять,но я уехал, т.е не стоял на месте.
    Можно помогать - берешь рукой переднее колесо и балансируешь. Можно заблокировать заднее, чтобы не уехать. Сам в молодости мог хоть час простоять на Старт-Шоссе, на байке пока не получается, но я и не заморачиваюсь )))
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  8. #68

    По умолчанию

    час..мне бы хотя бы светофор отстоять..

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Но когда пытаюсь отъехать от стены - то вел тут же наклоняется сторону, и все.
    Зачем тебе вобще стена?

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Зачем тебе вобще стена?
    Ну, я опираюсь на нее, в случае чего.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Равновесие
    от J0ker в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2008, 01:22
  2. Баланс
    от Жупел в разделе Техника катания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 15:46