Ремонт вилки SR Suntour Raidon - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Ремонт вилки SR Suntour Raidon

  1. #21
    Активный веломаньяк! Аватар для Толстяк
    Байк
    Fuji touring
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    cosher,

    спасибо!

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для ANPolter
    Байк
    Топовая пластмаска и немножко люмишки.
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Да там обычный авто-нипель в левой ноге. Накачивать под вес надо так, чтоб при посадке у вилки оставалось примерно 75% хода.

    По теме - что-то мне не верится, что в этом Сантур-Райдоне в самом деле разборный картридж в правой ноге, с ниппелем и всё такое.. Очень хотелось бы увидеть фотки этого чуда технической мысли.

    И ещё тогда пару вопросов по теме - каким давлением необходимо накачивать этот картридж(накачивать, кстати, вроде как надо азотом), и как определить сколько необходимо заливать в него масла?
    Последний раз редактировалось ANPolter; 23.02.2011 в 19:45.

  3. #23
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANPolter Посмотреть сообщение
    Да там обычный авто-нипель в левой ноге. Накачивать под вес надо так, чтоб при посадке у вилки оставалось примерно 75% хода.
    Настройка SAG:
    ход 80мм - 12-16мм
    ход 100мм - 15-20мм
    ход 120мм - 18-24мм
    ход 140мм - 28-35мм

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANPolter Посмотреть сообщение
    И ещё тогда пару вопросов по теме - каким давлением необходимо накачивать этот картридж(накачивать, кстати, вроде как надо азотом), и как определить сколько необходимо заливать в него масла?
    масла считаю надо залить в демпфер, расположив IFP на такой глубине, чтобы при полностью задвинутом штоке в картридж, поршень не касался самого IFP (можно даже повыше - расстояние определить по расположению поршня демпфера картриджа в сжатой на полный ход вилке + дополнительные 5мм "на всякий случай" (скорее всего полученное расстояние будет меньше чем при полностью задвинутом штоке))

    азот - см. состав воздуха,

    давление - в компенсационную камеру fox r, например, рекомендовано 300 psi, а тут х.з, пробовать надо с меньшего, смотреть с какого давления настойки начинают адекватно работать
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для ANPolter
    Байк
    Топовая пластмаска и немножко люмишки.
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Ну а по поводу картриджа, картридж что действительно разборный и с ниппелем? Может SOSEDD'у просто воткнули картридж от какой-нибудь более дорогой модели вилки?

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    азот - см. состав воздуха
    Важен не столько азот, как я понимаю, а отсутствие кислорода. Чтоб масло со временем не окислялось.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANPolter Посмотреть сообщение
    Важен не столько азот, как я понимаю, а отсутствие кислорода. Чтоб масло со временем не окислялось.
    ну эт сколько времени надо чтобы окислилось, в аморты люди воздух качают и всё ок. (и помоему там имеенно изза большей растворимости кислорода в масле, применяют азот, но и окисление тоже да)

    про фото да, хотелосьбы увидеть
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  7. #27

    По умолчанию

    Разобрал тут рэйдон один. В левой ноге негативка, в правой картридж воздух и блокировка. В картридже примерно посередине дырка, я его разжимаю и полилось масло. Обратно масло засасывается в отверстие при расжатии картриджа, но на сжатии оно с той же скоростью и выходит. Я так понял уже не удастся залить его обратно, это из под поршня стравило видимо, т.к. вилка всю зиму сжатая стояла?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркаша. Посмотреть сообщение
    Разобрал тут рэйдон один. В левой ноге негативка, в правой картридж воздух и блокировка. В картридже примерно посередине дырка, я его разжимаю и полилось масло. Обратно масло засасывается в отверстие при расжатии картриджа, но на сжатии оно с той же скоростью и выходит. Я так понял уже не удастся залить его обратно, это из под поршня стравило видимо, т.к. вилка всю зиму сжатая стояла?
    И что нашли решение, а то тут подобная ситуация завальцованный катридж, и при сжатии полилось масло белое, вспененное как будто с чем-то смешано.
    или Я наверно думаю что все ... картридж труп (он не разборен, с двух краев завальцован)

  9. #29

    По умолчанию

    Не, кинул дурное)
    Вроде можно просверлить картридж и сделать открытую ванну.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergioSpesh Посмотреть сообщение
    труп (он не разборен,
    ну, нам от сюда не видно, так ли это...
    неразборность некоторых сильно преувеличена. особенно на райдонах




    в такой разборный
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю задний аморт SR Suntour Raidon DA
    от Alendos в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 22:33
  2. Suntour Raidon 100/120mm
    от InVader в разделе Технические вопросы
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 16:34
  3. Ремонт вилки manitou
    от borodulin8102 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 22:20
  4. Ремонт вилки
    от Cashtan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 01:21
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 19:02

Метки этой темы