Одежда Gore Bike Wear - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 61 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 604

Тема: Одежда Gore Bike Wear

  1. #31
    Записался в матрасы...
    Байк
    Самосбор на раме BMC FS02 2009 года
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ell Елена Посмотреть сообщение
    Вчера пришли штанишки , о ужас, хваленый Гор Байк. Размеры не то что велики, они необъятные. Я заказала штаны в соответствии с таблицей, которая находится там же где и описание товара. В бедрах они мне велики... внимание... на 15 см!!!!!!!!!!!!, и это с учетом запаса 4-5 см! ТАлия в резинке тянется больше чем надо на 25 см!!! Изображение штанов на картинке не имеет НИЧЕГО общего с тем , ЧТО прислали (я имею в виду как они сидят) !!!! В остальном: качество ткани хорошее , швы аккуратные, все липучки, карман, имеются как и на картинке. Даже длина по внутр.шву в таблице заявлена 80 см, на самом деле 83
    Во-первых, это overpants (overtrousers). Т.е. рассчитаны на то, чтоб одевать поверх всей прочей одежды, в том числе и штанов, защиты и т.п.
    Во-вторых, они еще и loose fit, т.е. свободного кроя.
    В-третьих, они женские. Т.е. с широкие в бедрах по определению.
    Судя по аватару, вам нужно было что-то из разряда slim fit...

    Oxidant, чего заранее-то бояться? С рейтузами главное чтоб короткими не оказались.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ell Елена Посмотреть сообщение
    Вчера пришли штанишки , о ужас, хваленый Гор Байк. Размеры не то что велики, они необъятные. Я заказала штаны в соответствии с таблицей, которая находится там же где и описание товара. В бедрах они мне велики... внимание... на 15 см!!!!!!!!!!!!, и это с учетом запаса 4-5 см! ТАлия в резинке тянется больше чем надо на 25 см!!! Изображение штанов на картинке не имеет НИЧЕГО общего с тем , ЧТО прислали (я имею в виду как они сидят) !!!! В остальном: качество ткани хорошее , швы аккуратные, все липучки, карман, имеются как и на картинке. Даже длина по внутр.шву в таблице заявлена 80 см, на самом деле 83
    А какой размер вы брали если не секрет? Тоже сейчас выбираю размер и боюсь очень ошибится.
    П.С. Странно что у всех женских штанов 80 см внутренний шов... Похоже на опечатку

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mexx Посмотреть сообщение
    Во-первых, это overpants (overtrousers). Т.е. рассчитаны на то, чтоб одевать поверх всей прочей одежды, в том числе и штанов, защиты и т.п.
    Во-вторых, они еще и loose fit, т.е. свободного кроя.
    В-третьих, они женские. Т.е. с широкие в бедрах по определению

    Интересно получается: свободный крой +5 см, поверх защиты +5 см, женские бедра +5 см и того 15см лишние уже не лишние. То что поверх одежды (штанов) они будут одеваться я знала, т.к.ткань там тонкая как плащевка , она только от дождя защитит но не согреет. Что делать тем кто в защите не катается ( я, например)? На изображении на сайте на девушке штаны в пору , а на мне они похожи не то что на мешок, а на надутый пузырь. Мне в штаны влезет подушка или даже две... У меня есть брюки свободного кроя, но они смотрятся совсем по другому не смотря на то что штанины в них широкие. Жаль не смогла сделать фото с утра нет ни минуты свободного времени.

    Цитата Сообщение от oraclep Посмотреть сообщение
    А какой размер вы брали если не секрет? Тоже сейчас выбираю размер и боюсь очень ошибится.
    Я брала М. Талия/бедра 68/94. Боюсь что и S мне большие будут или короткие. Брюки буду возвращать. По поводу S хорошенько подумаю, померить бы в Москве где нибудь

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mexx Посмотреть сообщение
    Во-первых, это overpants (overtrousers).
    Во-вторых, они еще и loose fit, т.е. свободного кроя.
    А причем тут свободный крой? Я так понимаю что это не означает этакое прибавление к размеру или с сантиметрам в бедрах, а просто то что они свободны будут по всей ноге... Это как бруки почти все свободного кроя, джинсы же рассчитаны на "в обтяг"

  5. #35
    Записался в матрасы...
    Байк
    Самосбор на раме BMC FS02 2009 года
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    oraclep, свобоный крой означает именно прибавки к сантиметрам. Свободный крой и узкий крой на бедра 98 см - две больших разницы в сантиметрах на самих штанах. Что касается длины - на вигле не опечатка, у них один в один с сайта gore взято. А у gore может и опечатка. Логично написать и спросить.

  6. #36

    По умолчанию

    а куртки tool 3 или cosmo windstopper еще никто себе не брал? хотелось бы размеры хоть как-то сверить.
    по таблице размеров мне должен подойти M (грудь 90-92, талия ~80), то есть, в отличие от стандартного попадания между размерами, на этот раз вписываюсь четко в один размер.
    но сбивают с толку мнения о том, что лучше брать на размер больше. с другой стороны, заявлен loose fit, так что L может оказаться и избыточно большим.
    использовать планирую, скорее всего, с дополнительным флисовым слоем под курткой.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    а куртки tool 3 или cosmo windstopper еще никто себе не брал? хотелось бы размеры хоть как-то сверить.
    по таблице размеров мне должен подойти M (грудь 90-92, талия ~80), то есть, в отличие от стандартного попадания между размерами, на этот раз вписываюсь четко в один размер.
    но сбивают с толку мнения о том, что лучше брать на размер больше. с другой стороны, заявлен loose fit, так что L может оказаться и избыточно большим.
    использовать планирую, скорее всего, с дополнительным флисовым слоем под курткой.
    я tool планирую, но попозже, после кого-нибудь.
    у tool и cosmo разный фит. tool - приспортивленная узкая, cosmo - свободного покроя коммьютерская.
    В первом сообщени обзор по tool есть. Там нетолстый в общем-то крендель говорит пр размер XXL у tool.

  8. #38

    По умолчанию

    выдержка из отзыва о cosmo ws на вигле

    The jacket isn't cut in a completely cycling-specific way, though the sleeves do have a roomy structured elbow and there is a slight drop tail. The body is cut in Gore's "Comfort Fit" style: I'm 43" across the chest and 35" at the waist (I took a size L), so it's a little looser in the middle and at the waist than I'd prefer, but it's hardly baggy (the elastic cinch cord in the waist also mitigates this substantially). I also find that the shoulders are a little tight and will bind up a bit, but this is more of an annoyance than a real problem.
    пишет о том, что крой не вполне велосипедный, хотя рукава в локте сделаны просторными и зад слегка занижен. крой "комфортный", при 43" (109 см) в груди и 35" (89 см) в талии он взял размер L и получилось немного свободно посередине и в талии, но болтающейся/мешковатой куртку при этом не назвать. в плечах слегка тесновато.
    при этом учитываем, что размер L -- это по таблицам gore 95-100 см в груди и 85-90 см в талии, то есть, по большому счету, под указанные параметры вообще размер XL стоило бы брать, который на деле оказался бы великоват.

    отсюда для себя пытаюсь делать вывод, что размер M мне должен по идее как раз подойти с таким кроем (L должен оказаться однозначно велик), да еще и под него отлично поместится дополнительный флисовый слой.

    хотя конечно еще поищу информацию.

  9. #39

    По умолчанию

    shapirus,
    Обзор Gore Tool jacket с фото мужичка.
    http://www.singletracks.com/blog/mtb...sion-so-pants/
    Обзор Countdown от него же
    http://www.singletracks.com/blog/unc...jacket-review/
    Вот что он пишет по размерам Countdown
    The jacket shown above is an XL and I am 190lb, 5’9″ and it fits perfect
    190 фунтов = 86 килограмм
    5,9 фута = 1,798 метра
    Рост 180 и телосложение плотнее среднего - размер XL.

    http://www.buzzillions.com/reviews/m...view-tabs-list
    I'm 6'2" and 200 lbs 45" chest and the XL fits very snug almost jersey like.


    http://www.gear.com/p/gore-bike-wear-tool-jacket-mensI'm 5'8, about 160 with an athletic build and the medium fits perfectly.


    http://www.realcyclist.com/gore-bike...t-mens#reviews
    I'm 5'8" / 165lbs. Ordered a Large. I like the fact that the sleeves are a bit 'long'...which is great. I can pull the end of the sleeves over the bottom of my gloves . I do NOT like wearing extremely tight Road Bike Jersey's. This Jacket does have a 'form' fit...but not a 'tight/compression' fit. Perfect fit for my liking.


    Оттуда же

    wear a large in most EVERYTHING cycle related (Pearl Izumi, etc). Size 41 chest, 5'8" and about 160 pounds. But this size large was definitely too big unless you like a baggy fit. The midsection was quite loose, and the sleeves extremely long. I decided to size down to a medium...we'll see.

    noticed the same thing about the sizing. I'm 6'1" and 185lbs, 43" chest, 33" waist. I wear a XL in all Gore bike jerseys so I ordered an XL in the Tool jacket. This size was really baggy in the mid section and the sleeves are a few inches too long. I can deal with the sleeves but the baggy mid section would be more appropriate for someone with a 38-40" waist. I'm going to exchange for a size L and hope that works. Other than the sizing issue, the jacket is exactly what I was looking for in a cold temp, form fitting riding jacket. As always, Gore comes through with a top quality cycling wear product.

    This would be my favorite cycling jacket if I didn't have to return it because it was too small. I'm a big guy at a bit over 6'-2" and 200lbs. - ordered the XL according to the fit guide but the torso fit was just about right but the sleeves were way too tight & a bit short. I'm waiting for the XXL in red but hasn't been in stock for 2 months...

    For me the size was tough- normally I am an XL, but I had to buy a XXL. For all you "Big Guys" I recomend picking up a size larger. I believe if you make the investment, you'll be just as happy as me. Thanks

    Я все таки склоняюсь что под свои размеры (200 см/90-95 кг) Tool jacket мне надо заказывать размера XXL.
    Последний раз редактировалось Oxidant; 01.10.2010 в 18:23.

  10. #40
    Веломаньяк!
    Байк
    Merida Reacto Di2, Trek Fuel EX; Cube Hyde Pro, Orbea MX24 team
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    COUNTDOWN AS Jacket

    пользуюсь полтора года, получается 3 сезона.
    Очень качественный материал и аккуратное изготовление. Внимание к мелочам, продуманность.
    Рукава длинные, запястья закрывают, отстегиваются. сама достаточно длинная. Красивый строгий дизайн.
    Воротник - высокий, горло прикрывает вполоне

    Катаю весной, осенью. Собираюсь зимой.
    Чистый виндстопер. Термобелье и ветровка, при +7 нормально +10 отлично. +15 жарко
    дождь держит пол часа, час максимум. Ветер держит отлично!
    Пот выводит очень хорошо. Занимает мало места, тонкая.
    Рекомендую!


    брал в tgstore
    Последний раз редактировалось dimmodd; 03.10.2010 в 14:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам перчатки Gore bikewear
    от Alpo в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:59
  2. Кто, что думает про Gore Ride On Sealed?
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 13:32

Метки этой темы