Карбон или алюминий? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 158

Тема: Карбон или алюминий?

  1. #21

    По умолчанию

    А я слышал притчу о карбоновом велосипеде, купил один раз богатый мужик - дорогой карбоновый шоссер, а его камазом сбило на смерть,правдо велик остался цел, но выбросили его пережил он хозяина ...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WiIdFox Посмотреть сообщение
    просто на карбон производители ставят срок службы 5 лет, а на алюминий 10, в чем подвох?
    откуда информация?

    я не представляю себе велосипеда ни из одного материала который развалился бы из-за бреветов хоть за 5 хоть за 10 лет

    разваливаются они не дай Бог - от других вещей
    Последний раз редактировалось bwn; 20.09.2010 в 17:03.

  3. #23

    По умолчанию

    Информация от людей, которые продают эти велосипеды. Конечно нет никаких гарантий в том, что информация на 100% достоверная, так как паспорт изделия я в руках не держал... Но скажу так, что и 5 летнего срока службы байка мне лично хватит за глаза. Страх как раз заключается лишь в том, чтобы как раз не пришлось именно так трястись над этим велосипедом, из-за того, что он может весь на фиг развалиться, если в него попадет малюсенький осколочек асфальта. Именно те статьи, в которых люди и пишут о подобных пленках, побудили меня задуматься над алюминием, при условии, что изначально, и до сих пор хочу карбон. Конечно есть вариант, что кто-то просто подобным родом сходит с ума. А если не сходит?

  4. #24

    По умолчанию

    Если есть такие сомнения, то карбон будет причинять психологические неудобства
    Если не сможете не париться, имея карбон, то брать алю, сталь, титан, два последних в теории проживут дольше.
    А с карбо-шоссерами бывает такой аяяяяй -

    broken_bike.jpgIMG_0331.jpgpinarello-broken.jpg

  5. #25

    По умолчанию

    такое и со сталью бывает
    а куда эти шоссеры попали неизвестно - явно не от бреветов

  6. #26

    По умолчанию

    титан
    титан+карбон
    хорошие рамцы:good3:
    Последний раз редактировалось babagma; 21.09.2010 в 00:58.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    такое и со сталью бывает
    а куда эти шоссеры попали неизвестно - явно не от бреветов
    Вот история среднего фото - Раллея, внимательно прочтите последний абзац







    Monday, June 14, 2010

    JRA: Broken Raleigh Frame





    A scary story from Brian:
    I recently had an accident on my Raleigh in which my carbon frame broke, which caused my crash. I was going about 30mph down a hill and there was a sharp transition going uphill at the bottom. As soon as I started braking at the uphill my frame snapped and I went flying into the woods. I was fortunate I didn't hit the concrete, but still came out with several head injuries. There were no stress cracks, no dents, nothing wrong with the frame as I had just had it fully serviced and picked it up three hours prior to the accident.
    These are the type of failures that made me start this blog. You can't tell me steel, aluminum or titanium fails like this.

  8. #28

    По умолчанию

    Нужно брать карбон и не париться.
    Через 10 лет все будет не так, как сегодня

  9. #29
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    я сломал один карбоновый шоссер попав в темноте в яму на дороге, алюминий живет до сих, но езжу я на титане и не парюсь.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vilegnus Посмотреть сообщение
    Нужно брать карбон и не париться.
    Через 10 лет все будет не так, как сегодня
    Если бы ТС не парился, он бы не завел эту тему.
    Далее он должен обозреть тему, а затем темные уголки своей души и решить - будет ли он париться, имея карбон, или нет?
    Если будет - то ну его на...имхо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карбон или алюминий
    от BALKMAN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 20:52
  2. Карбон или алюминий для путешествий!
    от Рыжий конь в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 10:39
  3. Q: Specialized A1 алюминий - что это?
    от May Day в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 16:19