Велоодежда На Осень - Страница 119
+ Ответить
Страница 119 из 262 ПерваяПервая ... 196989109114117118119120121124129149169219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,190 из 2615

Тема: Велоодежда На Осень

  1. #1181
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    pelm, вопрос был о чисто велосипедных

  2. #1182

    По умолчанию

    [QUOTE=GOTH;6896533]pelm, вопрос был о чисто велосипедных[/QUOну тогда вот прям ваще ваще велосипедная коллекция от Х бионик https://www.x-bionic.com/en-de/shop/...t-short-zip-up , только цены ломовые Вот именно такую брал до подорожания. очень круто выглядит в жизни, а если фигура подкаченная-ваще супер)))).Но очень нежная,скорее для шоссеров- мохрушки от рюкзака появились сразу. Потом стал сверху синтетическую футболку одевать-норм. В целом их линейка Энерджайзер МК2 очень хорошо работает-плотная синтетика, с умеренной компрессией.

  3. #1183
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Craft Active Comfort достаточно длинная, я её даже подворачиванию немного, что бы не вытягивалась. Рукава тоже достаточной длины для велосипеда.

  4. #1184
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Raptor0738, и как она работает в холод ...потеешь , али сухой ? Сравни обычную синтетическую футболку и чудо белье ...с точки зрения потоотвдения есть различия ?

  5. #1185

    По умолчанию

    в любом потеешь...просто термобельишко как-то быстро это дело абсорбирует и сохнет моментально от тепла тела

    кстати, а что подразумевается под "термухой"? так иногда называют вело куртки с "начёсом"...есть еще "потники" что носят спортсмены, все остальное не сильно отличается от термо одежды для бега и лыж
    Последний раз редактировалось 1975; 11.11.2017 в 12:20.

  6. #1186
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    [

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    любом потеешь...просто термобельишко как-то быстро это дело абсорбирует и сохнет моментально от тепла тела
    Это да . но в реальности она не успевает высыхать полностью ( только летом , если постоять на солнце ) , зимой мы быстрей замерзнем , чем она на нас высохнет А так, при езде выделение пота это нормальный обыденный процесс, особенно при рваной нагрузке

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    кстати, а что подразумевается под "термухой"? так иногда называют вело куртки с "начёсом"...есть еще "потники" что носят спортсмены, все остальное не сильно отличается от термо одежды для бега и лыж
    И велоджерси с начесом -термуха , и потник -термуха , и веломайка тоже самое ...все это синтетика с облегающим кроем для отведения влаги . Отличие вело от чего то иного только в крое и плотности тканей в нужных местах
    Последний раз редактировалось GOTH; 11.11.2017 в 12:53.

  7. #1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Raptor0738, и как она работает в холод ...потеешь , али сухой ? Сравни обычную синтетическую футболку и чудо белье ...с точки зрения потоотвдения есть различия ?
    Вот это вы тему подняли , уважаемый)))) У меня с другом на протяжении нескольких лет до сих пор дискуссии не утихают по этому поводу) Его прям коробит только от одного названия этой фирмы ему подавай цифры , именно цифры на сколько лучше это работает чем другая термуха. Я же могу сказать только за себя-мне нравится как работает Хбионик. не потеет только покойник)) Вопрос в том как пот используется, согласно теории фирмы не весь пот надо отводить, достаточно того что организм получает сигнал -пот выделился и этого достаточно, именно на этом основана технология биоников (ну да, реклама мракетологов). Да я потею, сохнет термуха не очень быстро. В чем прикол лично для меня- влез в термуху, поработал, вспотел-но за счет того что она плотно облегает, нет противного ощущения мокрой тряпки которая к телу прилипла, как это бывает с обычной синтетической футболкой. Пробовал в одну сторону ехать в термухе , обратно в футболке-термуха больше нравиться. И кто сказал что это только для осени и зимы? У меня есть летний вариант, тонкий, без рукавов. Вот честно, не помню когда последний раз ездил без нее, даже в +30 норм! Тонкость в том что идет слоями дальше? У меня для осенних покатушек обычная куртка от Коламбии, которая чудо свойствами не обладает совсем. Стоит в нагрудном кармане телефону оказаться-так там лужа случается, значит пот более или менее отводится сквозь ткань куртки, но сильно конденсируется на любом препятствии. Для сравнения есть зимняя термуха от Мавика, более мягкая и без компрессии с небольшим начесом на внутренней стороне. Бионик просто жесткая синтетика с кучей различных зон. Так вот если сравнивать эти зимне осенние версии, то бионик работает лучше-набирает температуру и как то ее держит на определенном уровне ,НО в движении, стоять в нем холодно ибо это именно спортивная серия.
    Что касаемо именно той модели Феник что я привел-честно ездил в ней пару раз летом , ну слишком нежная для МТБ, поэтому так и лежит дома, вместо нее работает другая , под футболкой )) но красивая чертовка..))) http://sportgrad.ru/model/SG10470/ чет даже дешевле чем у буржуев)))
    Последний раз редактировалось Raptor0738; 12.11.2017 в 01:55.

  8. #1188

    По умолчанию

    Отводящие пот базовые слои с виндстоппером кто-нибудь использует? Как они в качестве варианта чтобы поддеть под длинно-рукавную (обычную, без утепления) джерси? На осень/весну (когда около +10 или пониже). Живу в регионе с почти постоянными холодными ветрами и высокой влажностью. У меня уже есть жилетка безрукавная (обычная плотная синтетика ПЭ без мембран и прочего) , ветер она спереди вроде задерживает , но таскать ее не всегда хочется и спина не защищена (дырки там для отведения тепла). Базовые слои с виндстоппером делают например Craft или Gore, денег за них просят много. Стоит покупать в качестве альтернативы велосипедным ветровкам и жилеткам?

  9. #1189
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Primorsky, по логике виндстопер лучше верхним слоем , если хочешь базовым , то по идее сама ветрозащита хуже отводит пот , чем без нее. Попробуй , расскажешь как оно в деле

  10. #1190

    По умолчанию

    это щютка? Базовый слой, он же первый, с виндстоппером? Извините конечно, я может нуб и многого не знаю, но мне кажется это бредом. Виндстоппер это мембрана, она конечно хорошо дышащая, но она не будет отводить влагу от тела. Может это какой то маркетинговый ход в названии

    п.с.: почитал вобщем про ЭТО, хм ну там позиционируется как базовый и единственный слой, что бы как раз сверху ничего не одевать.
    Новое джерси позволяет не применять отдельную ветровку, которую порой приходится надевать гонщику прямо во время езды, что сбивает ритм движения и может быть травмоопасно. Наиболее комфортный диапазон температур для эксплуатации в сочетании с утеплителями для рук: +10-20°С
    Но у меня большие сомнения по поводу влагоотвода, это если только там не сплошная мембрана, а вставки
    Последний раз редактировалось Avegga; 28.11.2017 в 07:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. ММБ-08 осень.
    от junior в разделе Мероприятия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 20:45
  2. Матрас'OFF - Осень
    от djbell в разделе Покатушки
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 10:34
  3. Осень в Чулках
    от -BOBR- в разделе Москва.Юг
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 12:59
  4. Осень в Чулках
    от -BOBR- в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 02:22

Метки этой темы