Велоодежда На Осень - Страница 117
+ Ответить
Страница 117 из 262 ПерваяПервая ... 176787107112115116117118119122127147167217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,170 из 2620

Тема: Велоодежда На Осень

  1. #1161
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Езжу в дешевой мембране(брал за 55$):
    https://www.bike24.de/p2123274.html
    Breathability: 5.000g/m²/24h
    Water column in mm: 5.000mm
    Против дождя она отличная, но запариваешься если быстро крутить, хотя я не сильно потлив.
    Помогают растёгивающиеся подмышки. Сейчас смотрю софтшелки, а мембранку кину в рюкзак на случай дождя.
    Насколько я понимаю, это разные куртки для разных задач. Мембрана: лето\межсезонье в сильный ветер и дождь, софтшел для холодной, тихой и сухой погоды.
    Последний раз редактировалось Sadness; 17.10.2017 в 14:21.

  2. #1162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    и тут пар превращается в воду (потому как снаружи, внезапно, холодно)
    А Вы вообще знаете, как работает мембрана? Что такое "парциальное давление водяного пара", как оно зависит от температуры и чем гидрофильные мембраны отличаются от гидрофобных?
    Судя по всему, нет.
    Зимой плохо работают гидрофильные мембраны, потому что для работы им, внезапно, нужен слой воды на внутренней стороне (а не льда), и снижается эффективность гидрофобных (собственно, так же по причине возможного обмерзания).
    Ну и степень утепления сильно влияет на работу мембран.

  3. #1163
    Веломаньяк! Аватар для Al...ks
    Байк
    GT Zaskar Sport (2014)
    Адрес
    Плитоград
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я использовал (в обычных прогулках) gore-tex кроссовки asics и ботинки ecco. Экко давно на полке валяются в них ногам влажно и холодно, может дело в носках было.
    Кроссы тоже не лучшим образом себя показали, особенно когда за бортом -5 и ниже, а на улице соль насыпали и вода.
    Такое чувство что не пар наружу выходит, а всасывается влага внутрь и ногам влажно и холодно.
    Прошлой зимой когда -32 было, пока от метро дошел до дома пальцев уже не чувствовал. Носки были coolmax.

    А та что в куртке мембрана - в мороз (-32) было тепло, даже немного жарко (это с подстежкой) и флисовой кофтой,
    если без подстежки в минус не проверял, а от 0 до +10 в дождь вполне норм. Осталось при езде проверить - выводит она влагу или тут как с gore-tex одна фигня.

  4. #1164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    а клапаны для влагоотвода в куртке есть? в районе подмышек? на спине?
    или влагоотвод осуществляется исключительно благодаря мембранному типу куртки?
    Клапанов нет. Мембрана 28000 гр. - это хороший показатель по испарению влаги. Изучите "матчасть". Подмышками есть молнии, которыми можно обеспечить принудительную вентиляцию.
    Клапан у меня был на куртке Endura Helium. В прохладную погоду спина в ней дико промерзала, если ехать без рюкзака, а дышала один фиг плохо, ибо 10000 гр. С тех пор я зарекся про клапаны.

  5. #1165

    По умолчанию

    Я тут прокатился недавно в +5-10 градусов. Велоодежда только летняя, так что помчал в летних шортах. Курка Sugoi RS оч хоршо себя показала, надо вот что-то подобное найти на лето. Если шорты идут с памперсом, то как быть со штанами? Там тоже памперс, или как? Или их просто на имеющиеся шорты одевать?

  6. #1166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    Там тоже памперс, или как? Или их просто на имеющиеся шорты одевать?
    И штаны с памперсами бывают, и можно поддевать летние шорты с памперсом, и еще можно надевать колени на уже имеющиеся летние шорты. В общем, кто на что горазд.

  7. #1167

    По умолчанию

    Всем привет. Подскажите пожалуйста чем лучше утеплить руки? Не так давно первый раз выехал в холодную погоду (вечером температура упала до +3, сопровождаемая довольно сильным холодным ветром). На голый корпус был одет безрукавных базовый слой (очень тонкий, "перфорированный" т.е. весь в отверстиях, вообще он больше на жаркую погоду рассчитан), сверху "типа зимняя" (не для наших зим) джерси в обтяжку. Вот такая джерси с ветрозащитой http://www.wiggle.co.uk/dhb-asv-wind...sleeve-jersey/ . Ну и тонкая жилетка из П/Э была про запас (безрукавная) с минимальной ветрозащитой. Вкручиваю очень активно, потею тоже .
    По итогам поездки корпус на ощупь минимально охладился, но не замерз и не вспотел (отлично я считаю). Но замерзли все руки кроме кистей которые были в перчатках - у теплой джерси в рукавах нет ветрозащиты. Вот и думаю - как утеплить руки при такой комбинации, и чтобы не потеть при этом. На температуру +1 - +5. Взять аналогичный "перфорированный" базовый слой но только длинными с рукавами (такого плана http://www.wiggle.co.uk/sportful-the...te-base-layer/ ) ? Или взять другой базовик - ЧУТЬ потеплее (без дырок)? Еще думал про утеплители рук (арм вормеры), но можно ли будет их нормально использовать с длинно-рукавными джерси?

  8. #1168

    По умолчанию

    Primorsky, все индивидуально, только пробовать. Я бы взял с цельным рукавом (Взять аналогичный "перфорированный" базовый слой но только длинными с рукавами).

  9. #1169

    По умолчанию

    А руко-гревы (вормеры в обтяжку) можно с длиннорукавными джерси использовать? Или нафиг надо? Зимняя джерси у меня в обтяжку (покрой такой, типа "гоночный"), наверное не покатит. Но есть другая велофутболка с длинными рукавами (без утеплителя, для температуры от +10) - у нее крой посвободнее. Я про удобство.

  10. #1170

    По умолчанию

    Цельная, имхо, всегда удобнее нежели кусками. У меня есть нарукавники и короткая джерси. В предплечье руки обнажаются, мне не нравится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ММБ-08 осень.
    от junior в разделе Мероприятия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 20:45
  2. Матрас'OFF - Осень
    от djbell в разделе Покатушки
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 10:34
  3. Осень в Чулках
    от -BOBR- в разделе Москва.Юг
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 12:59
  4. Осень в Чулках
    от -BOBR- в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 02:22

Метки этой темы