Велоодежда На Осень - Страница 110
+ Ответить
Страница 110 из 261 ПерваяПервая ... 106080100105108109110111112115120140160210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 2603

Тема: Велоодежда На Осень

  1. #1091

  2. #1092
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Посоветуйте совсем тёплый софтшел.

    Купил недавно Loeffler San Remo и на деле выяснил, что эта вещь на более тёплую погоду, чем сейчас в Москве:
    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Loeffler San Remo. Вещь хорошего качества, красивая, сидит хорошо и даже дышит, как мне показалось. То есть домой я приезжал чуть влажный внутри. Но это лёгкая куртка и в ней было прохладно, почти холодно. Первый раз ездил в мастерскую рядом, надел её поверх тонкой термухи. Потом выезжал в эти выходные вечером попозже, когда уже достаточно прохладно. Вчера и сегодня поверх термухи надевал флиску и было уже нормально, но на грани. По ощущениям она не продувается встречным потоком, нет неприятных ощущений холода в грудь, но и тепло с влагой она моментально выпускает. Скорее всего эта вещь на 7-13 градусов, но я пока не разобрался до конца, потому что это мой первый опыт использования софтшела. По незнанию я недооценил материал, а уж ориентироваться на европейское понятие холода тем более не стоит. А здесь на форуме мне писали, что вообще жарко будет в софтшеле.
    Выходит, нужно на температуру от 0 до +7.

    Подозреваю, что мне нужно с дополнительным утеплением типа такого Loeffler Windstopper Softshell Warm. Вот что у неё внутри https://images-na.ssl-images-amazon....L._SL1500_.jpg Или ещё теплее https://www.loeffler.at/en/men/jacke...x-men-s-20575/?

    Или, к примеру, выбрать из Vaude?

    У некоторых вещей есть параметр Padding, указанный в граммах (на м^2?) - это плотность термослоя? Как понять, сколько мне надо - 40, 60 или 100?
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 02.10.2017 в 11:24.

  3. #1093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Ну с прималофтом это уже на минус. Даже вполне может быть для -5 и далее.

  4. #1094
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Этот прималофт разной плотности. Без такого слоя мне уже ясно, что будет холодно.

  5. #1095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Этот прималофт разной плотности. Без такого слоя мне уже ясно, что будет холодно.
    А ты как катаешь? Если крутить - то точно будет жарко.
    Если же 10 минут крутить, и 20 минут на лавочке отдыхать, то да, надо брать куртку потеплее.

  6. #1096
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    I Want To Ride My Bicycle, дорогая штучка этот Loeffler! Если средства позволяют, я бы попробовал их же Warm, так как с посадкой вещи по тебе , длиной рукавов и спины, а также качеством виндстоппера ты, похоже, доволен.

  7. #1097
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я планирую по такой погоде выезжать на 2-3 часа. Кручу 20-25 км/ч в спокойном режиме.

    Спросил у Лофлера про Softshell Warm, сгодится ли для меня и что рекомендуют.

  8. #1098
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,385

    По умолчанию

    Может, стоит просто пересмотреть средний и нижний слои? Добавить еще одну термуху потолще, например

  9. #1099
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Попробую. Но мне кажется, что это принципиально не изменит ситуацию.

    По поводу ткани PrimaLoft нашёл упоминание, что его 60 г/м^2 соответсвтует 200 флиса. Но это не точно.

    У кого-нибудь есть Vaude PrimaSoft?

    Нашёл на неё обзор на немецком, зато с подробными картинками http://favbike.de/testberichte/vaude...t/#prettyPhoto
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 02.10.2017 в 15:03.

  10. #1100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Нашёл на неё обзор на немецком, зато с подробными картинками http://favbike.de/testberichte/vaude...t/#prettyPhoto
    В обзоре написано, что с термухой и длиннорукавной джерси было тепло при небольшом минусе.

    Со своей колокольни скажу, что вот такую куртку мне надевать при плюсе жарко.
    Shimano Insulated Windbreaker Jacket
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod148404

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. camysh

Похожие темы

  1. ММБ-08 осень.
    от junior в разделе Мероприятия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 20:45
  2. Матрас'OFF - Осень
    от djbell в разделе Покатушки
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 10:34
  3. Осень в Чулках
    от -BOBR- в разделе Москва.Юг
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 12:59
  4. Осень в Чулках
    от -BOBR- в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 02:22

Метки этой темы