Велоодежда На Осень - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 262 ПерваяПервая ... 4104154174194199202203204205206209214234254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 2620

Тема: Велоодежда На Осень

  1. #2031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Тонкая ветровочка. Ну вот чем она хуже Гортексной?
    Дождевик это , возможно с мембранной даже лучше , чем у схожей от Gore. Так у нее и цена сопоставимая , или несколько выше. Цена: 10 900 руб
    https://www.splav.ru/products/kurtka...l-oranzhevaya/
    У меня схожий вариант от Endura , mt500 , так она тоже как минимум не хуже , и ценник тоже соответствующий.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    жаль , что сплавовской нет вентиляции подмышечной , она иногда очень помогает не перегреться.

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    И у сплава последние 2 года куда ни ткни нет наличия-размеров, это в инет-магазине, локальных региональных и вовсе тоска и запустение.

  2. #2032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Endura , mt500 , так она тоже как минимум не хуже , и ценник тоже соответствующий.
    VladimirI, разрешите поинтересоваться, после пары часов бодрого вкручивания в куртке с соответствующим ценником - влажновато? Я к тому, есть ли смысл переплачивать за мега-пупер мембрану...
    Последний раз редактировалось klop; 11.09.2021 в 22:52.
    What if all the world you think you know Is an elaborate dream? -NiN-

  3. #2033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop Посмотреть сообщение
    после пары часов бодрого вкручивания в куртке с соответствующим ценником - влажновато?
    конечно. решает скорость просыхания , когда ты крутишь менее бодро , ну и намного лучше потеть, чем промокать и замерзать. и в недышащей клеенке потеть начинаешь даже без нагрузки и перегрева/

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    ценник сейчас конский конечно https://www.bike24.com/p2387412.html , я покупал сильно дешеле

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

    но есть у эндуры и попроще куртки https://www.bike24.com/p2339697.html - 84 евро
    и по отзывам это именно дождевик , утепления там не находят

    season: Winter, Spring/Autumn
    breathability: 15000g/m²/24h
    water column: 15000mm
    features: Windproof, Softshell


    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

    или вот https://www.bike24.com/p2339682.html

    но тут как раз по отзывам больше ветровка
    Последний раз редактировалось VladimirI; 11.09.2021 в 23:13.

  4. #2034
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ну вот я как раз об этом. Моя ветровка стоит в 2 раза меньше, и доставку в 20 Евро платить не надо. https://www.splav.ru/products/kurtka...l-oranzhevaya/. Параметры у неё выше, 40000 и 34000. Хотя справедливости ради надо заметить, что у Сплавовской мембрана гидрофильная, а у того же Гортекса -гидрофобная. Хотя я не особо то и понимаю, чем гидрофобная лучше гидрофильной. Главное, свою функцию гидрофильная от Сплава выполняет, качество пошива и фурнитуры хорошоее, вот и ладно. Вот так эта куртка выглядит на мне, не обессутьте:
    20210829_135537.jpg
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #2035

    По умолчанию

    Жопу тоже не прикрывает похоже , даже если пешком ?

  6. #2036
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop Посмотреть сообщение
    VladimirI, разрешите поинтересоваться, после пары часов бодрого вкручивания в куртке с соответствующим ценником - влажновато? Я к тому, есть ли смысл переплачивать за мега-пупер мембрану...
    В куртке Минима, тоже потею. То есть когда интенсивно вкручиваю, пот ручьём не течёт, но влажность есть. Однако, остановившись на "перекур" (чайку вскипятить), буквально через несколько минут, может минут 7-10, а может и 15, не замерял, я чувствую , что уже совершенно сухой. Пот, не естественным способом куда то вдруг испаряется. Если бы это была простейшая ветровка, то я был бы совершенно мокрым, а чтобы просохнуть пришлось бы снимать с себя ветровку.

    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Жопу тоже не прикрывает похоже , даже если пешком ?
    Спина слегка удлинённая. По крайней мере поясница не оголяется ни разу. Посмотрите ссылку, которую я давал в предыдущем сообщении. Там есть вид сбоку и сзади.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  7. #2037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Дорогой вробЫшек!
    Вот он, форум во всей красе! Мелкий поступок, действительно заслуживающий бана..
    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    есть у меня от Сплава ещё куртка Минима мод.2. Ну вот чем она хуже Гортексной?
    Многие вещи приходят с опытом... Во-первых эта куртка предназначается для спортивного туризма и альпинизма. Т.е. это не специальная велоодежда. Ее вес в ТРИ раза больше , чем например, вес специальной велокуртки GORE WEAR C5. Последнюю я могу засунуть в карман джерси и вспомнить о ней только когда пойдет дождь.
    В общем, кататься во дворе со скоростью 12-15км в час она может быть и пойдет, а в дальний поход и для быстрой езды я бы ее не взял.
    Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой (с)

  8. #2038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Последнюю я могу засунуть в карман джерси и вспомнить о ней только когда пойдет дождь.
    Так это разные дождевики , под разное применение и температуру. У меня есть и лайт , который в кармане майки помещается, и вышеупомянутая эндура, которая тяжелее и объемнее.
    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    а в дальний поход и для быстрой езды я бы ее не взял
    как раз для похода нормально.

  9. #2039

    По умолчанию

    Gits, Глядя на вашу фотографию еще раз убеждаюсь, что разговор в этой теме частенько ведут глухой со слепым. Вам, возможно, такая куртка и подойдет, т.к. ездить быстро на таком нагруженном велосипеде вы попросту не можете, а мне и многим другим, которые едут на дальняк, на легке, она не подходит.
    И мы снова приходим к тому, что все зависит от ряда конкретных факторов, условий и индивидуальных особенностей.
    Последний раз редактировалось Dreamer-s; 12.09.2021 в 00:16.
    Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой (с)

  10. #2040
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Вот он, форум во всей красе! Мелкий поступок, действительно заслуживающий бана..
    А что, я сказал что-то грубое? Не понятно. Наоборот, уменьшительно ласкательное ВоробЫшек. Правда одну букву разве что пропустил.

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Многие вещи приходят с опытом... Во-первых эта куртка предназначается для спортивного туризма и альпинизма. Т.е. это не специальная велоодежда. Ее вес в ТРИ раза больше , чем например, вес специальной велокуртки GORE WEAR C5. Последнюю я могу засунуть в карман джерси и вспомнить о ней только когда пойдет дождь.
    В общем, кататься во дворе со скоростью 12-15км в час она может быть и пойдет, а в дальний поход и для быстрой езды я бы ее не взял.
    Откуда вы взяли три раза ?! Ваш Гортекс весит 241 гр, моя Минима 324грамма? Тяжелее на 83 грамма! Это не очень много, я так думаю. На счёт сравнения объема в сложенном состоянии возразить не могу, Гортекс в руках не держал. И склонен поверить, что он тоже меньше по объёму, но не думаю что значительно, по крайней мере не в 3 раза.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ММБ-08 осень.
    от junior в разделе Мероприятия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 20:45
  2. Матрас'OFF - Осень
    от djbell в разделе Покатушки
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 10:34
  3. Осень в Чулках
    от -BOBR- в разделе Москва.Юг
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 12:59
  4. Осень в Чулках
    от -BOBR- в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 02:22

Метки этой темы