Через горы к морю
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Через горы к морю

  1. #1

    По умолчанию Через горы к морю

    Приветствую ВСЕХ! Собираюсь в небольшой походец по Западному Кавказу,начало маршрута из Мостовского конечная точка Аше(Краснодарский край). Протяженность около 300 км.Из Москвы собираюсь уехать примерно7-10 Октября.
    Если есть желающие поехать,обсудить или поделиться опытом ,милости прошу

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пчеловек Посмотреть сообщение
    начало маршрута из Мостовского
    Это где?
    Бесплатное скачивание по прямым ссылкам.

  3. #3

    По умолчанию

    Вот подробная нитка маршрута: Мотовской-Бесланевская-Баговская-р.Гурман-р.Бжебс-Новопрохладное-Меркулаевка-Даховская-дорога на Лаго-Наки-Темнолесская-Мезмай-Гуамка-Армянский-Черниговское-10й километр-Кушинка-р.Сосновка-ур.Котловина-ск.Сур-Кар-Алтубинал-Терзиян-Анастасиевка-Мал.Псеушх-Бол.Пеушхо-Калеж-Аше. Маршрут полностью проходитпо территории Краснодарского края :Мостовсой р-н,Адыгея,Апшеронский р-н,Туапсинский р-н. Маршрут реален,сложностей как таковых нет.

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    если б ты лет 200 назад сказал, что Адыгея - это Краснодарский край, тебя бы б черкесы изрубили бы в капусту.

  5. #5

    По умолчанию

    Лет 200 назад еще не было самого названия "Краснодар". так что небольшой шанс выжить все-таки бы был
    110101010111!

  6. #6

    По умолчанию

    Действительно 200 лет назад Краснодара не было как и края! Все приморье подчинялось Сочинскому управлению. А выжить шансы были причем очень большие. Иначе бы турки отрахали и затрахали гордый народ,что и пороисходило пока не пришли войска генерала Геймана!

  7. #7
    Велоновичок Аватар для iros
    Байк
    KTM Ultra Flite
    Адрес
    Санкт-Петербург, север
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    если б ты лет 200 назад сказал, что Адыгея - это Краснодарский край, тебя бы б черкесы изрубили бы в капусту.
    Да не изрубили бы. Тут Адыгея полностью зависима от Краснодарского края. Тут в народе и разговоры ходят об объединении.

    Что касается похода - я в некоторых из этих мест была, могу рассказать что-нибудь про них.
    Сама я в Майкопе, собственно, сталице Адыгеи =)
    Так что с удовольствием бы присоединилась бы в поход)

    Также могу предложить вписку кому надо у себя в квартире.

  8. #8

    По умолчанию

    Привет! А если не секрет то про места в которых была-хотябы в кратце! Узнал что есть автобус Москва-Черкесск - он как раз останавливается в Мостовском! Да и вообще хотелось бы узнать твое мнение по повду нитки маршрута,может что то изменить?

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для blew
    Байк
    GT Avalanche 2.0
    Адрес
    МСК ЮЗАО
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    какие сроки похода планируешь?

  10. #10
    Велоновичок Аватар для iros
    Байк
    KTM Ultra Flite
    Адрес
    Санкт-Петербург, север
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Так не полностью по краснод.краю, а по Адыгее получается - Новопрохладненская и Даховская - это Адыгея...
    Аше это ведь под Лазоревской, т.е., почти что через горы к морю?
    Дорога до Темнолесской может быть трудновата. Сама не ездила, но как-то хотели от мезмая туда поехать, в итоге не стали.

    В Мезмае советую сделать пешие радиалки до пещеры Исеченко, на Орлиную скалу, скальную полку, пройтись по дну ущелья Сухой балки и Гуамского.
    Велосипеды можно оставить на Завадовой поляне.
    Вот фото: http://vkontakte.ru/album59827_115191188

    Вообще, если интересует, могу дать контакты моих местных друзей-гидов, они хорошо местность знают, могут что-нибудь посоветовать


    Что касается автобуса... Ну, имхо, поездом лучше) И комфортней, и безопасней. Автобусы тут бьются часто
    Про те места, в которых я была - вкратце не получится )))
    Больше всего вот Мезмай впечатлил. Ну и восхождение на вершину Оштена, разумеется)
    Последний раз редактировалось iros; 29.09.2010 в 13:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Через горы к морю
    от klariuss в разделе Туризм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 22:16
  2. Майские Горы
    от MolecularCat в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 12:32
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 14:38
  4. К морю с байками в Июле.
    от Rvanie_kedi в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 20:12