Выбор пульсометра (кардиомонитора) - Страница 433
+ Ответить
Страница 433 из 912 ПерваяПервая ... 133233333383403423428431432433434435438443463483533633733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,330 из 9114

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #4321
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vicgor Посмотреть сообщение
    А какие у Вас сейчас физические данные? За сколько пятерку пробегаете?
    У меня физическая форма хорошая, а вот беговая пока не очень, я только начал бегать. Бегу 6 км за 30 минут. Т.е., в районе 5 мин на км скачет на такой дистанции +-. Цель пока снизить до 4 мин.

  2. #4322
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Speeder 200
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    730
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    У меня физическая форма хорошая, а вот беговая пока не очень, я только начал бегать. Бегу 6 км за 30 минут. Т.е., в районе 5 мин на км скачет на такой дистанции +-. Цель пока снизить до 4 мин.
    Трек есть посмотреть?
    Если физическая форма хорошая, то Вы сможете достаточно быстро наработать беговую форму. 1-этап - это базовое качество. Это бег в легком темпе 3-4 раза в неделю по 40-60 минут, пульс до 140 максимум, 4-6 недель. После этого надо смотреть как идет развитие и либо дальше работать над базовым качеством или начинать делать скоростную работу.

  3. #4323
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    vicgor,
    Да, вот https://www.strava.com/activities/1132514858
    Мне нужно было за неск недель улучшить беговые результаты в связи со сдачей зачета по бегу при трудоустройстве (иначе бы вообще не начал бегать, мне вело гораздо больше нравилось)...
    Знакомый пятиборец предложил программу: 1 день темповой бег, следующий день спринт в горку, след интервалы с разминкой бегом и окончанием в целевом темпе, след вело. Я так и делал пока. А перед зачетом просто поделал спринты и отдыхал. Пробежал как и хотел, но след зачет хочу лучше сдать, поэтому продолжаю заниматься по этой же схеме. Но у меня интервалы на фартлек похожи скорее. Вот и хотел больше порядка в них.

  4. #4324
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Speeder 200
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    730
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    vicgor,
    Да, вот https://www.strava.com/activities/1132514858
    Мне нужно было за неск недель улучшить беговые результаты в связи со сдачей зачета по бегу при трудоустройстве (иначе бы вообще не начал бегать, мне вело гораздо больше нравилось)...
    Знакомый пятиборец предложил программу: 1 день темповой бег, следующий день спринт в горку, след интервалы с разминкой бегом и окончанием в целевом темпе, след вело. Я так и делал пока. А перед зачетом просто поделал спринты и отдыхал. Пробежал как и хотел, но след зачет хочу лучше сдать, поэтому продолжаю заниматься по этой же схеме. Но у меня интервалы на фартлек похожи скорее. Вот и хотел больше порядка в них.
    Вам надо наработать базовое качество. Если у Вас хорошая физическая форма и развитая мускулатура, то после наработки базового качества Вы сможете развивать скоростные качества. Посмотрите на свой пульс - он слишком высокий. Вы впустую тратите время на скоростные работы и подвергаете себя риску травмирования. Любое травмирование - это потеря времени и беговой формы.

  5. #4325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vicgor Посмотреть сообщение
    Посмотрите на свой пульс - он слишком высокий.
    Может, у него максималка за 200, а ПАНО на 190?

    Я просто к тому, что по оторванным данным о пульсе - наверное, вряд ли можно судить о форме?

  6. #4326
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vicgor Посмотреть сообщение
    Вам надо наработать базовое качество. Если у Вас хорошая физическая форма и развитая мускулатура, то после наработки базового качества Вы сможете развивать скоростные качества. Посмотрите на свой пульс - он слишком высокий. Вы впустую тратите время на скоростные работы и подвергаете себя риску травмирования. Любое травмирование - это потеря времени и беговой формы.
    Спасибо, но "базовое качество" разве не наработается при интенсивной работе на высоком пульсе? Я думал, что быстрее всего продвигает именно такая интенсивная работа?.. Согласно научным данным максимально подобранная интенсивность (чтобы без травм) продвигает показатели быстрее всего?..
    По поводу моих пульсовых данных: есть такой тест, когда человек просто бежит максимально интенсивно в одном темпе полчаса, то средний пульс на этом участке и будет пульсом ПАНО. Так вот, согласно такому тесту у меня ПАНО где-то на уровне 175

  7. #4327
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Speeder 200
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    730
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Earthman Посмотреть сообщение
    Может, у него максималка за 200, а ПАНО на 190?

    Я просто к тому, что по оторванным данным о пульсе - наверное, вряд ли можно судить о форме?
    Бег с темпом 5 и пульсом 170 - разве не позволяет сделать каких-то выводов?
    Разве разряды по бегу присваивают по данным максимального пульса и ПАНО?

  8. #4328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    но "базовое качество" разве не наработается при интенсивной работе на высоком пульсе?
    Базовое качество, по Джеку Дэниэлсу, набегается в лёгком темпе на низком пульсе. Иногда добавляются короткие быстрые отрезки. Базовое качество готовит организм к более интенсивным тренировкам.

    Интенсивные тренировки (на высоких пульсах) - рекомендуют им отводить всего около 20% времени )) Остальное время бегают в лёгком темпе Даже не на ПАНО.

    Если постоянно заниматься только интенсивными тренировками - организм может не успевать восстанавливаться. Впрочем, каждый может смотреть по себе )

  9. #4329
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Speeder 200
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    730
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Спасибо, но "базовое качество" разве не наработается при интенсивной работе на высоком пульсе? Я думал, что быстрее всего продвигает именно такая интенсивная работа?.. Согласно научным данным максимально подобранная интенсивность (чтобы без травм) продвигает показатели быстрее всего?..
    По поводу моих пульсовых данных: есть такой тест, когда человек просто бежит максимально интенсивно в одном темпе полчаса, то средний пульс на этом участке и будет пульсом ПАНО. Так вот, согласно такому тесту у меня ПАНО где-то на уровне 175
    ПАНО - это характеристика лактатной системы. На скорость бега не влияет. Базовое качество как раз нарабатывается на аэробном темпе. Конечно можно попробовать тренировки с высокой интенсивностью. Но тогда надо подобрать правильный режим таких тренировок, в первую очередь они должны быть безопасны для Вашего сердца и ОДА . Посмотрите здесь http://fellrnr.com/wiki/High_Intensi...erval_Training

  10. #4330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vicgor Посмотреть сообщение
    Бег с темпом 5 и пульсом 170 - разве не позволяет сделать каких-то выводов?
    Разве разряды по бегу присваивают по данным максимального пульса и ПАНО?
    В том и дело, что пульс - дело десятое, главное - результат. Если говорить о разрядах.

    Просто тут натыкался на блог одной бегуньи, у которой ПАНО на уровне 196 уд/мин. Её тренировки со стороны - кажется, что проходят на высоких пульсах, тогда как на самом деле - нет. Хотя, возможно, это исключение.

    Впрочем, посмотрел внимательнее, она бежит около 5 мин/км на пульсе 160 уд/мин (марафон из трёх часов выбегает). https://www.strava.com/athletes/10038202

    p.s.: вчера первый раз участвовал в забеге, ГПК-2017, 12 км. Удивился, что пульс выше обычного. В итоге со средним темпом 5 мин/км пульс всё время держался около 180 уд/мин.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы