Выбор пульсометра (кардиомонитора)
+ Ответить
Страница 1 из 912 1236113151101201301501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 9114

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для DJTechnic
    Байк
    AUTHOR Stratos 2009
    Адрес
    Хакасия, Абакан
    Сообщений
    25

    Post Выбор пульсометра (кардиомонитора)

    Задумался о покупке кардиомонитора (пульсометр) и велостанка (Турбо Тренера).
    Долго думал, что лучше взять велостанок с уже установленным на него мультикомпьютером подороже или велостанок и кардиомонитор. И сделал вывод, что лучше взять раздельно.
    Что хочется от этого комплекта:
    Кардиомонитор по большей части нужен для велосипеда, по меньшей для бега.
    Поэтому к нему такие требования:
    - подсчёт скорости (по датчику), каденса, пройденного расстояния, пульса и возможностью программирования интервальных нагрузок, желательно через ПК и соответственно просмотр графиков тренировок наложенных друг на друга
    Всякие GPS, альтиметры хорошо конечно, но совсем не обязательно.
    Подобрал два варианта:
    1.Garmin Forerunner 305 HR, но в инструкции прочитал, что к нему подключается сдвоенный датчик скорости и каденса, но Forerunner 305 HR считает только каденс, а скорость берёт с GPS приёмника.
    2.Polar CS300, опять же в инструкции написано что датчик скорости нужно располагать не далее 50см от CS300, что не даёт возможности поставить его на заднее колесо. Просмотр только усреднённых показателей на ПК. Слышал, что Polar`ы не надёжны – это так?
    3.Или вообще копить деньги на более совершенное устройство типа Garmin Forerunner 310XT?
    Кто пользовался данными девайсами, расскажите, пожалуйста, ваши ощущения.
    Может, что другое порекомендуете.

  2. #2
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    У гарминов хоть скорость показывается по данным GPS, но датчик на колесе тоже используется - для точного определения моментов остановок, и для случаев временного пропадания сигнала GPS (в туннелях, например). Всяко это почти ничего не стоит - магнитик и еще одна лишня катушка, а радиомодуль там общий.

  3. #3

    По умолчанию

    полары как раз одни из самых надежных. У меня модель 725 стоит на руле зимой ставлю датчик на заднее колесо прекрасно достает сигнал, что значит просмотр усредненных показателей?
    Надеюсь на Вашу помощь!

  4. #4

    По умолчанию

    Я Уже 5 лет пользуюсь только поларом. Сбоев не замечал, сейчас взял rs300x gps , очень доволен.

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Показатели можно смотреть в самом устройстве, а еще лучше на компе, они синхронизируются с сайтом поларперсоналтренер и там ведется дневник

  5. #5

    По умолчанию

    +1 к полару.
    я в 725-м бегаю, плаваю, катаюсь на велосипеде в любую погоду и т.п.
    до заднего колеса достает.

    725 очень рекомендую!

  6. #6
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    А кто может сказать, нормально ли работает вот этот прибор:

    http://2010.velomir.ru/katalog_tovar.../document6175/

    ? Интересует помехозащищенность в окружении других подобных девайсов.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    А кто может сказать, нормально ли работает вот этот прибор:

    http://2010.velomir.ru/katalog_tovar.../document6175/

    ? Интересует помехозащищенность в окружении других подобных девайсов.
    Думаю, что помехозащищенность отсутствует. Пользуюсь Sigma Fit Watch, в лесу - нормально, а в городе чёрт знает что может показывать.
    Какая-то помехозащищенность вроде должна быть у новых моделей Sigma (Onyx всякие, кажется) с кодированным цифровым сигналом.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    А кто может сказать, нормально ли работает вот этот прибор:

    http://2010.velomir.ru/katalog_tovar.../document6175/

    ? Интересует помехозащищенность в окружении других подобных девайсов.
    Будет ловить чужие сигналы
    Будет глючить под ЛЭП и троллейбусными проводами

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для DJTechnic
    Байк
    AUTHOR Stratos 2009
    Адрес
    Хакасия, Абакан
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    У гарминов хоть скорость показывается по данным GPS, но датчик на колесе тоже используется - для точного определения моментов остановок, и для случаев временного пропадания сигнала GPS (в туннелях, например). Всяко это почти ничего не стоит - магнитик и еще одна лишня катушка, а радиомодуль там общий.
    Одно дело когда он только регистрирует остановки, а другое когда показывает скорость при выключенном GPS - меня именно этот вариант интересует т.к. хотелось бы знать с какой примерной скоростью я буду ехать на велостанке.

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от Gogi Посмотреть сообщение
    полары как раз одни из самых надежных. У меня модель 725 стоит на руле зимой ставлю датчик на заднее колесо прекрасно достает сигнал, что значит просмотр усредненных показателей?
    Ну хорошо, значит вопрос о их надёжности отпадает - это радует. Модель 725 вроде как уже архивная, ни на Polar ни на CRC её нету, а я скорее всего с CRC выписывать буду. А у вас по инструкции (если сохранилась) датчик скорости на каком расстоянии от девайса рекомендуют ставить?
    Polar CS300 - соединяются же только с поларперсоналтренер а там я так понял можно только посмотреть: макс. и средние показатели скорости, сердечного ритма и какое кол-во времени находился в той или иной HR зоне.
    P.S. Если я не прав - поправьте, сам с поларперсоналтренер не знаком, может где есть статья в нете про возможности этого сайта?

  10. #10

    По умолчанию

    https://www.polarpersonaltrainer.com
    на сайте куча данных тут и не перечислишь. и средние данные,и макс,и время, дистанции, калории, VO2. также можно создавать под себя разные тренировочные программы. выводить все на графики по всем параметрам и видеть есть ли прогресс или нет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы