Выбор пульсометра (кардиомонитора) - Страница 540
+ Ответить
Страница 540 из 912 ПерваяПервая ... 40240340440490510530535538539540541542545550570590640740840 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,391 по 5,400 из 9116

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #5391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Велокомп использую не как защиту от штрафов, а для информации. Если вам все эти показатели не интересы, это не значит, что они не интересны и всем остальным. Люди разные. Поэтому в велокомпе можно настроить, какие показатели нужны, а какие нет, да и разные по размеру экрана бывают велокомпы.
    Обсуждалась вообще-то видимость на часах, V800 vs гармины.. По поводу текущей скорости, сколько спрашиваю ни разу так и не получил вразумительного ответа.

  2. #5392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Обсуждалась вообще-то видимость на часах, V800 vs гармины
    Я на гармине плохо вижу, если рука на руле, особенно если я в поляризующих очках. V800 вживую не видел, сравнить не могу. Фотки из интернета не особо информативны.

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    По поводу текущей скорости
    Наименее значимый показатель из отображаемых, но пусть будет.
    Пример применения: надо добраться из точки А в точку Б максимум за час, расстояние 15 км. Следовательно, если текущую скорость не опускать ниже 20 км/ч то успеем с запасом. При езде бывает сложно "на глаз" оценить скорость.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #5393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    По поводу текущей скорости, сколько спрашиваю ни разу так и не получил вразумительного ответа.
    Всегда казалось очевидным что она помогает прикинуть время оставшееся до какой-либо точки.

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    При езде бывает сложно "на глаз" оценить скорость
    Невозможно скорее - ощущение скорости очень сильно зависит от окружения, ветра и даже настроения.

  4. #5394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    скорость зачем
    Ну как зачем. Зная текущую скорость можно прогнозировать время прохождения участков трассы, поднажать, если медленно, ну или сбавить если понимаешь, что есть запас. Самый обычный такой дедовский способ.

  5. #5395

    По умолчанию

    LastDragon,
    Kontrafact,

    Видимо у нас разные понятия о тренировках, потому как обычно едут либо по мощности, либо по пульсу, если цель именно тренировка а не поездка в булочную. На крайняк по таймеру для того что-бы вписаться во временные рамки..

  6. #5396
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 0.5 (2005) Fulcrum Red Metal 1 (CL) + Michelin XC Hard Terrain
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    А не один ли фиг, потный/ не потный? На велосипеде все равно всегда потный ))
    Мне не комфортно, когда на потной руке часы. Поэтому вешаю их на руль на такой вот держатель с Али.

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Если набора высоты нет то откуда напрягу взяться, да ещё наверное под попутный ветерок?
    Сам давно на MTB катал в таком режиме?

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Фиговой видимости там нет, все видно в любых условиях
    Ну да, в сумерках включают подсветку, т.к. нифига не видно.

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Переплачивать 10к за v800 с барометром не захотел
    Зря, барометр для активностей с постоянным изменением высоты необходим.

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Если в комплекте не будет держалки на велик, то закажу с ебея этот маунт.
    Посмотри эту

  7. #5397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    Сам давно на MTB катал в таком режиме?
    На МТБ очень редко, на шоссе меньше тридцатки за час как правило не бывает (3-4 раза в неделю), на складнике редко но всё-же удаётся покатать, но это не тренировка а скорей времяпровождение:



    Ну или вот так когда есть время:



    Последний раз редактировалось Rus2k; 29.08.2018 в 12:50.

  8. #5398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    Мне не комфортно, когда на потной руке часы.
    Ну я понимаю если это часы с железным браслетом. Но с пластиковым как бы один хрен.
    Ну да ладно, это все, видимо, индивидуально.

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    По поводу текущей скорости, сколько спрашиваю ни разу так и не получил вразумительного ответа.
    Чтобы при езде в группе при сменах не менять слишком сильно текущую среднюю группы?
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 30.08.2018 в 07:59.

  9. #5399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    Ну так у Garmin фиговая видимость с экрана, потому и не понравилось. С V800 на руле никаких проблем с видимостью нет, т.к. экран другой.


    Polar V800 новые. Не такие уж они новые и дорогие. В Онлайн-Трейде их по вкусной цене уже разобрали, правда. Можно в другом магазине их чуть дороже взять.
    откуда они это старье накопали,с каких стоков?давно такое не продают уже

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    А может и мне чего посоветуйте?
    Дано:
    Летом велосипед, зимой лыжи, бег, пару раз в год туризм и даже альпинизм.
    Уже в наличии есть датчик пульса polar h7, использую его со стареньких велокомпом polar cs100 для велика, но не хватает статистики по пульсовым зона (в идеале хочется, чтоб сразу иметь ввиду какая интенсивность тренировок у меня была, куда-то чтоб автоматом это все выгружало и можно было глянуть). Для бега и лыж я использую мобилу и приложение рантастик, которое говорит мне мой темп и пульс каждый км, но хочется наблюдать текущий пульс когда мне надо. Мощемера пока не планирую, каденс тоже особо не нужен.
    Для велотуризма использую приложение locus map pro, которое строит профиль высот по треку.
    Для альпинизма у меня есть кошки, но нет нормального барометрического высотомера. В принципе не критично, но былоб приятно. Еще из приятного: страва сигменты. Оно мне надо вообще, если я не собираюсь оплачивать страву? Оно мне надо, если даже удасться без оплаченной стравы загрузить сигменты, но они будут в лесу и их тяжело найти? Страва сигменты нужны скорее, чтоб их найти в парках и лесах. Смогу я это получить или один хрен плутать буду?

    Задача: максимально объединить это все дело и приобрести доп. удобство.

    Итак, в какую сторону мне стоит смотреть? Дорогущие часы для триатлона типа polar v800, forerunner 935? Suunto ambit vertical подешевле?Может просто недорогие беговые часы типа polar m400 (скорость с gps, датчик пульса есть, а что такое мультиспортивные режимы я хз...), Или вообще вариант, который предлагал тут Артем Елисеев (купить полноценный велокомп и к нему найти ремешок, чтобы носить как часы)?
    Спасибо.
    под ваши требования из бюджетного(сравнительно)я бы взял Суунто амбит3 пик,из дорогого)гармин фораннер 935

  10. #5400
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Дык а реально эти лайв сегменты найти в лесу или это чисто шоссейная тема? Насколько я знаю на v800 нельзя нахаляву пользоваться лайв сегментами,

    Кстати интересно сравнить, будет ли выгоднее 1 универсальный дивайс или 2 профильных...
    с V800 ЛайвСегменты нахаляву всегдабыло нельзя, только с премиумом. но не вижу повода печалиться - это СОВЕРШЕННО бесполезная хрень. попробовал месяц на V800, и два месяца на Едж520. в итоге уже через две недели вырубал эту хрень в настройках.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы