Выбор пульсометра (кардиомонитора) - Страница 515
+ Ответить
Страница 515 из 912 ПерваяПервая ... 15215315415465485505510513514515516517520525545565615715815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,141 по 5,150 из 9116

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #5141
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Вынеси часы из квартиры в мороз и посмотри что у тебя с высотой будет если не использовать корректировку по ЖПС.
    Выносил. Один градус иногда (!) дает примерно 1 метр. Если стоять на месте пока часы не остынут/нагреются, то и этого не дает. Зимой до 30 метров доходило. Это слезы посравнению с "точностю" GPS или приведению высот по карте, на которой Битца плоская как блин или когда проезд под мостом выглядит как запрыгиварие на мост и спрыгивание с него.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  2. #5142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Это слезы посравнению с "точностю" GPS или приведению высот по карте, на которой Битца плоская как блин или когда проезд под мостом выглядит как запрыгиварие на мост и спрыгивание с него.
    Карты у всех разные, у стравы по сравнению с гармином разница в высоте почти вдвое отличается в большую сторону, возможно от местности зависит.

  3. #5143
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    В теме 920 или кажется 520/820 уже выкладывал, и разница не в пару метров.
    Хз, что там у 920 или 820. Я открываю поездки записанные V800, на кольцевых маршрутах разница между прибытием и отбытием в подавляющем большинстве случаев в пределах 5 метров, чаще 2-3.
    Разница между набором-спуском - уже зависит от пробега, от 1 до 4%, когда как.
    10 метров разницы на 1000 набора-спуска, нормальная картина.


    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Он не работает постоянно, только после окончания тренировки включается на некоторое время или кнопкой.
    У кого-то Вай-Фай включается кнопкой, у кого-то БТ4 включается кнопкой... и в чём разница?
    Типа по ВиФи синхронизироваться понтово, а кто по голубозубу - лохи ?

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Естественно катаюсь на станке, в моделях с альтиметром идёт небольшой набор высоты (5-10 метров в час), бывает и больше в зависимости от погоды.
    Открыл записи сделанные 520-м в марте. Стабильно 3 метра за час .
    И о чём нам это говорит? На кой ляд вообще мерить-смотреть высоту на трейнере-роллере/
    У Полара в принципе в режиме "велотренажёр" данные высоты не пишутся, ибо нахера ?




    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    однажды поставив комп на зарядку на микроволновку и после того как я ее включил не сразу заметилчто комп начал самовольно реагировать, то есть начал сам нажимать всякие кнопочки. после я его сразу убрал и отключил.
    Возможно в следствии некоторого воздействия волн СВЧ начал сильно разряжаться, к примеру за 10 мин с ГПС - около 10 % разряда.

    Вопрос вопрос к присутствующим фанатам Поларов - это вообще нормально ?
    Класть тонкую электронику в микроволновку, или на неё - нет, совершенно не нормально . Никто не катается внутри микроволновок, никто не катается по микроволновкам сверху. Не бегает, и не плавает.

    А вот бегают при температуре +16°С - часто, я вот позавчера вечерком при +16 бегал. Вчера вечером катался при +16.
    И на хрена мне часы, которые зависают при +16°С ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #5144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Вопрос вопрос к присутствующим фанатам Поларов - это вообще нормально
    Не фанат, но похоже микроволновка пропускает излучение чего в исправном девайсе быть не должно + излучение может быть не очень полезно для здоровья = возможно стоит её выбросить

  5. #5145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    У кого-то Вай-Фай включается кнопкой, у кого-то БТ4 включается кнопкой... и в чём разница?
    Типа по ВиФи синхронизироваться понтово, а кто по голубозубу - лохи ?
    Нужен телефон и глючное поларовское приложение на нём, а wifi роутер в каждом доме, ну или почти каждом. И тем не менее у полара мозгов видимо даже на это не хватило..


    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    И о чём нам это говорит? На кой ляд вообще мерить-смотреть высоту на трейнере-роллере/
    Ты же спрашивал про то катаюсь ли я в квартире, вот и ответил.


    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А вот бегают при температуре +16°С - часто, я вот позавчера вечерком при +16 бегал. Вчера вечером катался при +16.
    И на хрена мне часы, которые зависают при +16°С ?
    Ну так спроси у этого бедолаги, может он точно так-же на микроволновке часы заряжал..
    Последний раз редактировалось Rus2k; 08.06.2018 в 16:07.

  6. #5146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    Речь шла про старые Garmin-ы (910, например). У V800 меня
    Ну тогда надо сравнивать с RS800CX и более ранними, синхра через инфракрасность это незабываемо.

  7. #5147
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 0.5 (2005) Fulcrum Red Metal 1 (CL) + Michelin XC Hard Terrain
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Вынеси часы из квартиры в мороз и посмотри что у тебя с высотой будет если не использовать корректировку по ЖПС.
    Вот тебе пример. Чувак вышел побегать, температура часов опустилась с 26 градусов до примерно 11 градусов. Давление по историческим данным метеонаблюдений в то время менялось в пределах 1 мБара. Тут скорее погрешности самого барометрического датчика в часах слишком велики, а не изменения температуры. Так что фигню ты рассказал. Видимо, "умных" начитался на форумах.

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    А что не на самолёте в Италию например? К тому-же занимаюсь фитнесом и час-полтора вполне хватает, хоть на станке, хоть вокруг клумбы микрорайона.
    На шоссейнике, ну-ну. Это не фитнес, а периодические движения с сервым веществом в голове (и твоим, и чужим).

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    По себе других не нужно судить.
    А я и не спортсмен, так катаюсь себе в удовольствие, бегаю. Тешу себя мыслями, что даже польза от этого есть, наверное.

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Любят же люди всяким ... пользоваться, а потом удивляются что что-то не работает..
    Ты удивишься, но это был топ года два тому назад. И топ куда более удачный, чем Samsung с зашкаливающим браком. И да, на iPhone нет ANT+ (как его нет почти нигде на смартфонах).

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Для чего себе врать, было бы иначе взял бы давно другую модель, с этим у меня проблем нет. А веришь ли ты мне как-то вовсе по барабану.
    Да тебе уже никто не верит - ты часы в режиме смартчасов использовал + тренировки. Это не полторы недели, а менее одной без подзарядки.


    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ну тогда надо сравнивать с RS800CX и более ранними, синхра через инфракрасность это незабываемо.
    А зачем? Я же говорю, что 910-е - устарели. Это Rus2k пытался меня в обратном убедить.

  8. #5148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    Я же говорю, что 910-е - устарели.
    Да не то чтоб устарели, самому лень будет через ANT+-свисток/usb снхронизировать, зная что навалом продаются блютузных.

  9. #5149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    На шоссейнике, ну-ну. Это не фитнес, а периодические движения с сервым веществом в голове (и твоим, и чужим).
    Слышь профессор, ты страву для начала свою покажи, тогда и порассуждаем на эту тему, а то проедут за год полтора раза вокруг клумбы и ещё других осуждать пытаются..

    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    А я и не спортсмен, так катаюсь себе в удовольствие,
    Всё понятно - матрасник-тротуарщик, о чём с тобой тогда говорить.

    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    Ты удивишься, но это был топ года два тому назад. И топ куда более удачный, чем Samsung с зашкаливающим браком.
    Топ чего, китайского телефоностроения? И каким боком здесь какой-то Samsung?

    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    И да, на iPhone нет ANT+ (как его нет почти нигде на смартфонах).
    Даже в Соньке 2011 года есть, как и барометрический альтимерт и магнитный компас, а ты продолжай пользовать свой Хорор и убеждать себя в его "топовости".

    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    Да тебе уже никто не верит - ты часы в режиме смартчасов использовал + тренировки. Это не полторы недели, а менее одной без подзарядки.
    Себя во множественном числе мнишь? Дальнейший разговор с теоретиком считаю бессмысленным, к тому же не пытаюсь кого-то в чём-то убедить.
    Последний раз редактировалось Rus2k; 09.06.2018 в 01:45.

  10. #5150

    По умолчанию

    Кому там хватает точности ЖПС при замере набранным километров подъема? ))
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7328058

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы