Выбор пульсометра (кардиомонитора) - Страница 509
+ Ответить
Страница 509 из 913 ПерваяПервая ... 9209309409459479499504507508509510511514519539559609709809 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,090 из 9124

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #5081
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 0.5 (2005) Fulcrum Red Metal 1 (CL) + Michelin XC Hard Terrain
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    В PPT5 смотрю записи собственно с тренировок, там хорошо видны всякие косяки, типа аритмии
    Можно поподробнее? В частности, как туда данные из V800/Polar Flow перекачать. Тема-то - интересная. =)

  2. #5082
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Попробуй о чем нибудь противоположном подумать по время замера (рад - о печальном, печален - о радостном) или тупо задремать - оно всё отображается на r-r интервале... .
    Ну я же говорил, про адекватность методики измерений ?
    Измерения в одно и тоже время, в одних и тех же условиях, первейший пункт.
    Можно ещё дышать по разному - в понедельник часто, но мелко, во вторник часто и максимально глубоко, в среду ооочень глубоко и очень редко, в четверг глубоко, задерживая выдох каждый раз на 30 секунд, в пятницу - хаотично сменяя темп и глубину, и т.д. Тогда ты не то что Марс, тогда ты тайфуны на Юпитере увидишь .


    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    ну и да, за полторы недели я в elitehrv (минута + пять сам замер) пока вижу только что вчера была красная тройка, небольшая покатушка, ночью нервный сон 6 часов и как апофеоз сегодня зеленая 10
    Прости, моя твоя не понимай. Что такое "красная тройка", что такое "зелёная десятка" ?
    У меня всё по другому - есть SSD1, SSD2, SSDN, RMSSD, pNN50, Total Power, VLF, LF, HF, соотношение LF/HF.


    никакой цветовой дифференциации.

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее? В частности, как туда данные из V800/Polar Flow перекачать. Тема-то - интересная. =)
    Смотря какие. R-R-данные в последних прошивках - больше никак. Уроды Полары вырубили запись во время тренировок, оставив запись R-R только отдельной фичей в меню.

    А так - есть такая програмулина - Bipolar. Устанавливается на комп. Дальше как обычно синхронизируешь V800 через шнурок и PC, потом запускаешь прогу и она из какого-то там кэша вытаскивает данные, в папке лежат файлы тренировок в форматах HRM, HRM-rr, GPX и TCX.
    *HRM файлы уже можно вручную в PPT5 вставить. В принципе, я общую статистику до сих пор там сохраняю. Вот только rr-файлы туда теперь приходится их Гармина подшивать (у самого гармина ничего для самостоятельного копания с rr не предусмотрено).
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #5083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    у самого гармина ничего для самостоятельного копания с rr не предусмотрено
    потому что это нафиг никому не нужно, то же мне нашли преимущество.

  4. #5084
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    В часах, где нужна защита для плавания там с ней беда,
    Какая беда с защитой от воды в часах?
    Почему я дохрена плавал в солёном море и в хлорном бассейне, а часы благополучно продолжают работать третий год ?

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Л
    У других производителей уровень защиты почему то достигается без намёка на подобное рукоблудие.
    О каком рукоблудии речь?
    Полная защита от воды - идёт по умолчанию, в стоке. Без всяких прибамбасов.

    Силикон - это уже для склеивания после замены батареек. Потратить 1 минуту раз в 6 лет (при активной езде, для остальных 10-12 лет) - не шибко много.

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Лучше скотч, колхозить так колхозить..
    Скотч не лучше. форма датчика не позволит нормально его намотать. Скотч ничего не даст в плане влагозащиты.
    А датчик с заменённой батареей склеенный силиконом ты никак не отличишь от стокового с родной батареей. Разницы ноль, с какой стороны не посмотри.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #5085
    Крокодиловод со стажем Аватар для milovidoff
    Байк
    Giant Trance X (custom)
    Адрес
    Москва, м. Коломенская
    Сообщений
    553

    По умолчанию

    Продолжил мучать ушатанный Polar V800 после замены аккумулятора (начало здесь).
    Почему-то после снятия пластиковой крышки я не мог попасть контактами зарядного устройства в разъём. Не знаю, в чём дело, но дома пытался зарядить часы два дня с небольшими перерывами на работу, отдых и сон, а на работе часы зарядились без проблем. В итоге решил пока просто не приклеивать пластиковые заглушки, а потом, если всё нормально будет, посадить их на какой-нибудь нейтральный герметик. Тем же герметиком промазать крышку перед сборкой.
    После зарядки часы провели примерно 7 часов на подоконнике в режиме "бег" с периодической потерей и ловлей спутников. Первое сообщение "зарядите аккумулятор" появилось примерно через 5 часов после начала тренировки. Так что вполне можно ездить объёмы. Буду ещё тренировать аккумулятор. Сколько они работают в режиме ожидания - нужно ещё несколько раз проверить.

    Вообще говоря, часы эти с точки зрения ремонта - один сплошной недостаток, например крышка держится на 8 саморезах в пластик, и в одном отверстии резьба уже сорвана.
    Strava | milovidoff.ru | продам веломайку Primal Wear Render

  6. #5086
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    потому что это нафиг никому не нужно, то же мне нашли преимущество.
    Если бы это было никому не нужно - эту функцию не включали бы в прошивки всех моделей, начиная от ежа520 и выше.
    У топовых моделей - в прошивку вшит встроенный анализ rr-данных по алгоритмам Firstbeat .
    У 520 и 820 встроенных функций нет, можно взять файл, и самому ручками вставить в Firstbeat.

    Функция очень даже востребованная.
    Просто эта функция ПОЗИЦИОНИРУЕТСЯ НЕ ДЛЯ ВАС . Примите это, и смиритесь с этим .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #5087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Какая беда с защитой от воды в часах?
    Почему я дохрена плавал в солёном море и в хлорном бассейне, а часы благополучно продолжают работать третий год ?
    Силиконом после покупки заклеил!?

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Полная защита от воды - идёт по умолчанию, в стоке. Без всяких прибамбасов.
    Не полная, а защита от бразг, из твоей же ссылки - Water resistance: Splash proof

    Цитата Сообщение от milovidoff Посмотреть сообщение
    Вообще говоря, часы эти с точки зрения ремонта - один сплошной недостаток, например крышка держится на 8 саморезах в пластик, и в одном отверстии резьба уже сорвана.
    Продайте их Бонифацию, он большой поклонник.

  8. #5088
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milovidoff Посмотреть сообщение
    Вообще говоря, часы эти с точки зрения ремонта - один сплошной недостаток,.
    А какая современная электроника в принципе орентирована на ремонт ?


    Цитата Сообщение от milovidoff Посмотреть сообщение
    например крышка держится на 8 саморезах в пластик, и в одном отверстии резьба уже сорвана.
    залить отверстие с сорванной резьбой каким-нибудь пластиком, потом чутка разсверлить, и снова засадить саморез?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #5089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Функция очень даже востребованная.
    Вполне вероятно, но считать ее наличие за сколько-нибудь важное преимущество не стоит.

  10. #5090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    у самого гармина ничего для самостоятельного копания с rr не предусмотрено
    Практически любой гармин может записывать r-r интервалы - https://support.firstbeat.com/en/sup...garmin-devices
    Последний раз редактировалось Rus2k; 07.06.2018 в 13:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы