Выбор пульсометра (кардиомонитора) - Страница 498
+ Ответить
Страница 498 из 912 ПерваяПервая ... 198298398448468488493496497498499500503508528548598698798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,971 по 4,980 из 9114

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #4971
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 0.5 (2005) Fulcrum Red Metal 1 (CL) + Michelin XC Hard Terrain
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Насчет ремешка: про удобство новой застежки чистейший маркетинговый высер ибо нажимать на неё, отводя руку практически за спину, крайне неудобно
    Просто поверни ремень на груди так, чтобы застёжку удобно было открыть.

  2. #4972
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Кусок овна это на данный момент единственный датчик, из всего моего зоопарка, который работает исключительно в своём родном софте polar beat (это единственная хорошая новость - он таки работает), но и там, как это обычно бывает у китайцев не обошлось без ведерка говнеца - поехал на дачу, доехал, поставил на паузу, сорняки там всякие и прочее, поехал домой, дома узнал что после паузы датчик обратно не подцепился Какой отсюда вывод? А очень простой - софт для поляра пишут даже не китайцы, а индусы за чашку риса Подобное кстати когда-то видел в panoapp, там после автопаузы тоже не всегда обратно просыпался, года так три назад... уже и забыл что так бывает... Кстати, сигма на втором смарте всё прекрасно записала. Не совсем правильное сравнение треков (сигма писалась локусом и там интервал сильно больше чем в Polar Beat), говорит совсем не в пользу polar H10 (он похоже усредняет и усредняет сильно). Завтра еще прокачусь с одинаковым софтом и выложу график, но похоже чуда не будет.


    Это, например, может значить что h7 еще хуже
    Н7 2 года.
    Сони M2 Aqua - полёт норм, определяется Wahoo Fitness, R-R-пульсометр (или как-то там), стравой (родной Polar Beat даже не пробовал, у меня его нет, нафиг не нужен).
    Nexus 7 2013 LTE - тоже самое, без проблем.
    Ну, с родными часами, естественно, без проблем, с RCX5 по 5кГц протоколу - так же без проблем.
    Что же плохого в H7 ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #4973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Что же плохого в H7 ?
    То что не все понимают шуток? Ну и вот, к слову, о софте, я, например, знал что по сравнению с тем же гармином он может сглаживать резкие всплески пульса (видел в каком-то обзоре), но никак не мог предположить что из коробки он вообще будет не юзабелен нигде кроме beat и не будет работать в Wahoo Fitness (благо хоть сейчас оно не критично, а вот зимой на станке придется искать что-то другое). Китайцы вроде все работают, H7 тоже, а H10 - нет. Ну как так то, а? Немного не этого ожидаешь от свежего фирменного девайса в середине 2018 года.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    родной Polar Beat даже не пробовал
    У них вообще непонятный зоопарк с этими приложениями - beat позволяет найти/спарить пульсометр и нужен чтобы использовать память, но при этом вообще не видит обновлений, хотя и рекомендуется для этого во всех их инструкциях. flow - ничего не позволяет, там вообще некуда его похоже подключить, но сразу находит и сам пульсометр и его обновления, тут же предлагает их установить. Сам процесс обновления, как уже писал, жесть - индикатор был только первый раз, потом "неудача" и тупо "поиск", уже начали посещать мысли что этот кусок овна умер, а потом хоп, и "обновлено"... Мрак. Всё в лучших традициях индусского гения

  4. #4974
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 0.5 (2005) Fulcrum Red Metal 1 (CL) + Michelin XC Hard Terrain
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    У них вообще непонятный зоопарк с этими приложениями
    Beat - для записи тренировок (ограниченный функционал, особенно в Android-версии), Flow - для синхронизации с web-сервисом Polar Flow. Для полноценной работы в связке с H7/H10 нужен компьютер M450/M460/V650 или часы V800 (древности, которые бы по 5 кГц каналу информацию считавали, не рассматриваю). Также можно посмотреть прочие велокомпьютеры и часы, способные брать пульс через Bluetooth.
    Встроенная память в H10 - только для выгрузки в Polar Flow (ну, может, и в Beat, но там все равно нужно настраивать синхронизацию с Flow, иначе оттуда данные не извлечь).
    Я уже говорил, что встроенная память не особо нужна. Нужно чётко понимать, что ты от памяти пульсометра хочешь. У тебя понимания не было, поэтому ты и взял H10.

    Для станка ищи другие приложения (возможно, что покупка велокомпьютера Wahoo решит проблему, кстати). И, самое главное, задумайся - нужен ли тебе станок, ведь есть другие занятия зимой (лыжи, коньки и т.д.).

  5. #4975

    По умолчанию

    Еще один забавный факт про чудо ремешок polar h10: вот эти дополнительные площадки, судя по мультиметру, имеют бесконечное сопротивление или, говоря простым языком, вообще никуда не присоединены Однако, справедливости ради, сам материал имеет гораздо меньшее сопротивление - ~ три сотни Ом вместо единиц кОм у китайцев.



    ЗЫ: А еще сам пульсометр ппц здоровый, сигма заметно меньше... картинка просто из обзора где он сравнивался по размеру с h7

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    Встроенная память в H10 - только для выгрузки в Polar Flow
    Ну.... я вообще не вижу куда его там подключить а вот в beat есть режим который как раз и включает запись, но я не тыкал ибо

    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    У тебя понимания не было, поэтому ты и взял H10.
    мне память вообще не была нужна, как и куча прочих цифр которые могут дать всякие вахи и гармины у которых есть акселерометр - тупо хотел надежный пульсометр который можно подключить к смарту и который бы просто работал не насилуя мозг во время работы, как это делает сигма. Но тут Polar обосрался по полной программе, а самое печальное что ни в одном обзоре этого нет. Не, может мои смарты древние или еще что, но сигма то работает, остальные датчики тоже, и только кусок овна чудит

    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    возможно, что покупка велокомпьютера Wahoo решит проблему, кстати
    К сожалению, велокомпы сливают ётафону в удобстве и читаемости карт да и как бы я не для того покупал ble пульсометр чтобы брать велокомп к нему... Может просто в топку подобные продукты?
    Последний раз редактировалось LastDragon; 27.05.2018 в 13:12.

  6. #4976
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 0.5 (2005) Fulcrum Red Metal 1 (CL) + Michelin XC Hard Terrain
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Ну.... я вообще не вижу куда его там подключить а вот в beat есть режим который как раз и включает запись, но я не тыкал ибо
    Понятно. В Polar OH1 два раза кнопку нажимаешь, после этого начинается запись. Потом длительным нажатием запись останавливаешь. Выгрузка осуществляется так: сперва заходишь в Polar Flow, там в устройствах выбираешь OH1 (ставишь радиокнопку на него), затем включаешь OH1, после чего происходит выгрузка в Polar Flow.
    У Polar есть ролики, по которым можно понять, что и как делать. Ниже ролик по H10:


    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    куча прочих цифр которые могут дать всякие вахи и гармины у которых есть акселерометро
    Это для бега.

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    К сожалению, велокомпы сливают ётафону в удобстве и читаемости карт да и как бы я не для того покупал ble пульсометр чтобы брать велокомп к нему... Может просто в топку подобные продукты?
    Увы, навигатор - отдельно, велокомпьютер/часы - отдельно. Понял, что по городу Навител очень неплох для велосипеда (OSM не очень). Осталось Гармины проверить на навигацию.

  7. #4977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Еще один забавный факт про чудо ремешок polar h10: вот эти дополнительные площадки, судя по мультиметру, имеют бесконечное сопротивление или, говоря простым языком, вообще никуда не присоединены
    Ёмкостные они.

  8. #4978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Еще один забавный факт про чудо ремешок polar h10: вот эти дополнительные площадки
    У гарминовского премиума то-же самое, видимо для уменьшения скольжения.
    Последний раз редактировалось Rus2k; 27.05.2018 в 19:23.

  9. #4979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    видимо для уменьшения скольжения
    Версия pavlinux мне больше нравится - они тоже токопроводящие, для скольжения бы и силикона хватило.

  10. #4980

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы