Выбор пульсометра (кардиомонитора) - Страница 485
+ Ответить
Страница 485 из 912 ПерваяПервая ... 185285385435455475480483484485486487490495515535585685785 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,850 из 9116

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #4841
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Сам придумал или кто надоумил?

    А трекер активности для тех кого паралич разбил?
    Трекер активности - что бы офисное хомячьё хоть как-то расшевелить, заставить двигаться.

    А вот зачем нужно предупреждение о превышении зоны пульсов в режиме 24/7 (но ВНЕ тренировок) - можешь внятно объяснить ?
    Кому нужно, и для чего нужно?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #4842

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, Пользую больше года хотя офисным хомяком меня трудно назвать, пульс 24/7 для мониторинга пульса покоя и как проходит восстановление на основании чего планирую интенсивность последующей тренировки:



    Плюс ежедневный анализ состава тела (рост 184см) как-то так получается:



    По итогу:



    По поводу превышения (ВНЕ тренировок) не в курсе для чего это нужно.

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    ну эт реально так. Скажем не "серьезные проблемы", а "высокая вероятность серьезных проблем"
    Когда есть вероятность проблем со здоровьем, тем более с сердцем, то обычно бегут к врачу а не в магазин за пульсометром..
    Последний раз редактировалось Rus2k; 17.05.2018 в 18:31.

  3. #4843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Плюс ежедневный анализ состава тела (рост 184см) как-то так получается:
    А чего, уже есть весы которые реально что-то анализируют, а не пишут от балды в соответствии с заложенной таблицей? (особенно интересно было бы узнать как они считаю массу костей и скелетный мышц )

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    По поводу превышения (ВНЕ тренировок)
    А то что там 90% офисные жиробасы и им сочувствующие не смущает? (ну а насчет шагов, кмк, ты единственный кто считает их 25/7)

    ЗЫ: Нифигово ты спишь, по 11 часов?

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    Продолжаю кстати мучить умирающую сигму - вот чего никак не пойму, так это того почему в начале тренировки когда она сухая всё нормально, но чем дольше крутишь и потеешь чем бредовее показания. Ну как так то, а?

  4. #4844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    А чего, уже есть весы которые реально что-то анализируют, а не пишут от балды в соответствии с заложенной таблицей?
    Отстал отжизни, уже давно используется биоимпедансометрия как в медицине так и в спорте.

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    А то что там 90% офисные жиробасы и им сочувствующие не смущает?
    Это всё рюшечки, главный результат это самочувствие и вид в зеркале, к тому-же офисные жиробасы не особо гарминами пользуются..


    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Нифигово ты спишь, по 11 часов?
    Редко такое бывает.

    Последний раз редактировалось Rus2k; 18.05.2018 в 00:54.

  5. #4845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    пульс 24/7 для мониторинга пульса покоя и как проходит восстановление на основании чего планирую интенсивность последующей тренировки:
    Без вариабельности это трата времени.

  6. #4846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Без вариабельности это трата времени.
    Измеряю Stress Score, только эта собака в GC не сохраняет результаты.

  7. #4847

  8. #4848

    По умолчанию

    Я же говорю, у меня там пусто, хотя измеряю SS на 735 практически каждое утро.


  9. #4849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    По одной простой причине - это НАХРЕН НИКОМУ НЕ НУЖНО. Функция абсолютно бессмысленная, и никакой практической ценности не имеет .
    Во время тренировки держаться в зоне - есть смысл. В режиме 24/7 следить за пульсом нужно только тем, у кого СЕРЬЁЗНЫЕ проблемы с сердцем.
    А для этого нужны не спортивные часы, для этого используют специальные кардиомониторы.
    Типа вот такого
    http://test.k-medica.ru/wp-content/u...1%80%D0%B0.jpg
    И уж Аппле Ватч для таких задач точно не подойдёт.
    Не прав. Маркетинг нам рассказывает что как минимум 1 спасенная тушка, разбуженная эплом при признаках серьёзного заболевания имеется
    Тушка без диагноза как понял.
    Мысль так хорошо легла на мысли людей, что гармин пилит подобное (видел статью)

    Искать источники можно под словам эполовочсейвдмайлайф или что то вроде.

    Зы, но все равно выбирать эпл в теме пульсомера это забавно
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  10. #4850
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    А чего, уже есть весы которые реально что-то анализируют, а не пишут от балды в соответствии с заложенной таблицей?
    Если бы писали строго в соответствии с таблицей, то при определённом соотношении рост-вес, показатели "жир-мышцы" - не менялся бы.
    А проценты эти весьма сильно могут отличаться.
    Насколько точно измеряет и показывает - другой вопрос.
    Но то, что табличными данными дело не ограничивается - особого сомнения не вызывает.

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций, Пользую больше года хотя офисным хомяком меня трудно назвать, пульс 24/7 для мониторинга пульса покоя и как проходит восстановление на основании чего планирую интенсивность последующей тренировки
    Хз, имхо, перебор.
    Для анализа восстановления (и следующих тренировок), вполне достаточно утреннего ортостатического теста (5 минут делов, у Поларов - готовая функция зашита, и в V800 и в старых RS800X и CS600X).
    Плюс к этому запись 5 минут пульса в покое утром, с последующим анализом ВРС.
    И исходные данные куда точнее чем с оптики, и времени много не занимает, и какая-никакая база под это дело уже есть.

    Ну и в течении дня условия могут быть разные, сегодня я за компом сижу, завтра по городу мотаюсь, послезавтра вообще потолки штукатурю на квартире.
    А утренние измерения, всегда в одно и тоже время, в одних и тех же условиях - сводят до минимума случайности.
    Да и наглядно.
    Скажем, если график орто-теста какой-то такой

    То вроде всё нормально, можно упарываться дальше.

    А если вот такой (это после дуплетика, в субботу 200км бревета, в воскресенье ITT 10км по гористой лыжероллерке).

    То бросается в глаза, что и пульс лёжа в покое вырос, и после того, как встал - сердце не хочет успокаиваться, и пульс ползт вверх, то ясно, что надо попуститься.

    пульс 24/7 может дать такую же ясную и однозначную картину, особенно при нестабильном графике работы ?





    Плутовство все эти средние цифры .

    ну вот показывает мне среднее количество шагов 19 000. И что это значит.... а хрен его знает.
    Равно как и средняя за весь год - ну ничего не даёт. хотя приятнее сознавать (наверно), что бы круче 80-95% пользователей... но, по большому счёту, бессмысленно.

    Кстати, а VO2Max чего пишет ? Или мощеметра нет?


    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    По поводу превышения (ВНЕ тренировок) не в курсе для чего это нужно.
    ВОООТ. И вы не знаете зачем это нужно.
    А человек это чуть ли не ключевым пунктом выбора сделал. А спроси "зачем" - и хрен ответит .

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Когда есть вероятность проблем со здоровьем, тем более с сердцем, то обычно бегут к врачу а не в магазин за пульсометром..
    Тут даже возразить нечего, согласен на все 100 .

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------



    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Я же говорю, у меня там пусто, хотя измеряю SS на 735 практически каждое утро.

    Ане вариант - забить на неработающую функцию, и просто включить запись ВСР в часах, и делать по утрам 5 минутную запись пульса, с анализом в сторонних программах (тот же Кубиос) ?
    Ну, я записываю 7-10 минут, что бы начало-конец отбросить, и для анализа оставить чистую середину.

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Измеряю Stress Score, только эта собака в GC не сохраняет результаты.
    а на самих часах показывает нормально ?
    приколько.
    Гармины - такие гармины.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы