Выбор пульсометра (кардиомонитора) - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 912 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135235335535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 9116

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #341

    По умолчанию

    Товарищи, кто-нибудь пользуется вот таким девайсом http://www.velocityk.ru/Veloaksessua...909-HR-Topline
    Если да, то подскажите, возможно-ли использование его в качестве пульсометра скажем в лыжных пробежках т.е. одел "лифчик", сунул в карман комп и пошли показания ЧСС? Или так нельзя, нужна база и сигнал со всех датчиков?

  2. #342

    По умолчанию

    а у меня в комплекте с Сигма 25.10 какре-то странное крепление на руль - не такое, как на картинке в инструкции, с выемкой для пульсометра, а просто плоское, как на него цеплять - непонятно, только если ремешок сильно стянуть, то будет дердаться. Интересно, у всех так или это баг комплектации?

  3. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Товарищи, кто-нибудь пользуется вот таким девайсом http://www.velocityk.ru/Veloaksessua...909-HR-Topline
    Если да, то подскажите, возможно-ли использование его в качестве пульсометра скажем в лыжных пробежках т.е. одел "лифчик", сунул в карман комп и пошли показания ЧСС? Или так нельзя, нужна база и сигнал со всех датчиков?
    Ну, так что, так и ни кто не пользуется? А вообще-то, можно использовать в таком режиме велокомпы, а то накладно получается: для вела - комп с ЧСС, для лыж - пульс монитор.

  4. #344

    По умолчанию

    Anatol, что вы таким образом получите? Только средний чсс и все. Что-то мне кажется что это на уровне "нафиг надо"

  5. #345

    По умолчанию

    А я купил себе на зиму Sigma 15.11, щастлиф как удаф.



    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    сунул в карман комп и пошли показания ЧСС
    И нафиг он тогда вааще нужен, в кармане? На ЧСС нужно смотреть постоянно,
    чтоб бежать/катить быстрее или медленнее удерживая в нужной зоне.

  6. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSunm Посмотреть сообщение
    Anatol, что вы таким образом получите? Только средний чсс и все. Что-то мне кажется что это на уровне "нафиг надо"
    В принципе нужно одно, сигнал о выходе за "красную" зону, а постоянно на него смотреть всё равно не получится (лично я и не представляю, как можно идя бодрым коньком, ещё и мониторить показания прибора)

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    сигнал о выходе за "красную" зону
    Это сколько в циферках и почему именно столько-то? Зачем оно вам? - расскажите.


    Смотреть можно, чисто практика. Не каждый ход - но когда нужно глянуть, вполне можно

  8. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSunm Посмотреть сообщение
    Это сколько в циферках и почему именно столько-то? Зачем оно вам? - расскажите. Смотреть можно, чисто практика. Не каждый ход - но когда нужно глянуть, вполне можно
    Допустим, не хочу выходить за 190 или 180, или 200. Почему столько - вопрос религии (есть куча статей и тем для определения предельной ЧСС, я пока не вдавался в подробности). А нужно это потому, что давно не мальчик, да ещё и одышка присутствует. Так, если пропищал, значит необходимо сбавить темп или вообще передохнуть. В общем-то вопрос не в том "для чего?", а "будет ли работать?"

  9. #349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    да ещё и одышка присутствует
    При определенном темпе она у всех будет присутствовать

    Честно говоря, если вариант
    "не хочу выходить за 190 или 180, или 200. Почему столько - вопрос религии"
    Я бы забил на пульсометр и работал по ощущениям. Правда, при наличии пульсометра, один раз бы проверился, в начале, не соответствует ли "еду нормально" пульсу 200(гипербола немного, но что-то подобное бывает)
    А если все-таки религия, то купите простой пульсометр на руку. Не гармины, полары можно найти от 1 тыс. ру

    Почему? - берем пример. Вы решаете поставить пульс 190. Едем 50км, все на пульсе 180-190, но 190 магически не переходим или почти не переходим..т.е. темпу не сбавляем и едем в этой зоне. В итоге получаем, что издеваемся над своим сердцем..а вы как бы и пульс то не видели и не знали, со своим компьютером, который лежал в заднем кармане.
    Последний раз редактировалось AlexSunm; 22.01.2013 в 12:46.

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSunm Посмотреть сообщение
    При определенном темпе она у всех будет присутствовать Я бы забил на пульсометр и работал по ощущениям. Правда, при наличии пульсометра, один раз бы проверился, в начале, не соответствует ли "еду нормально" пульсу 200(гипербола немного, но что-то подобное бывает)
    Правильно, я и не собираюсь им регулярно пользоваться. Когда я чувствую что вот-вот встану задыхаясь, (ну, бывает такое) вот какой у меня пульс в данный момент? Часто катаюсь до "темных кругов перед глазами", а может там и до 170 далеко, а может уже за 200. Собственно как вы и сказали необходим он (пульсометр) для начальной проверки. Самый дешёвый пульсометр из поларов на ВС стоит 68 евриков, вроде. А так, если указанный выше велокомп будет работать, то за два-три использования я пойму стоит ли упираться до такой степени. РS Сам не спортсмен и к спортивным достижениям не стремлюсь, но люблю заставить себя перешагнуть через "не могу"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы