Выбор пульсометра (кардиомонитора) - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 912 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134234334534 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 9116

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #331

    По умолчанию

    Почему зря? Сам ведь писал, что нужно пробовать туже затянуть)) У меня сейчас он вообще почти весь распущен, если смотреть по этой регулировочной растяжке - она 6 см http://s1.ipicture.ru/uploads/20121011/3z1sGUyL.jpg объём груди у меня 105 см, а если мерить там где крепиться сам датчик, то 93 см. В общем нормально комфортно держится. Пробовал туже затягивать, чем короче делаешь пояс, тем длиннее становиться та регулировочная растяжка, сначала делал 8 см, потом 10, 15, 18, но без результата, только ремень сильнее давил.
    А батарею тоже думал попробовать заменить, в самом ремне или в часах тоже менять? Пульсомер новый, да и во время бега ведь пульс не теряется, но всё же вдруг поможет.

    ---------- Добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:35 ----------

    Мда, только что сделал на турнике 4 подхода по 10-12 раз, ещё потом руками помахал типа разминки, ни одного сбоя)) Сбои были замечены, когда после пробежки 40-60 минут, отдохнув 10 минут занимался на турниках, может и вправду к тому времени контакты высыхали, хотя когда снимал ремень он был мокрый, или может ремень к тому времени сползает как-то фиг поймёшь...

    Думаешь, это сам датчик глючный?

    ---------- Добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:41 ----------

    Что за симптомы были, тоже также терял связь?

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    В мануале написано что-то типа "и пояс и часы умеют работать под водой, но связи не будет".
    Цитата Сообщение от Alexey83 Посмотреть сообщение
    Связь под водой передают только пульсомеры для триатлона типа Polar RCX5, а так все остальные пусльомеры тоже не передают, или нужно покупать специальный ремень для этого.
    У меня Polar F55 в воде работает аки посуху со штатным ремнем.

  3. #333
    Веломаньяк
    Байк
    Bergamont Fastline 8.2 12'. (2.25" NN/RR) GT Avalanche 1.0 Disk 09'. (2.35" Marathon Extreme/1.6" Continental Sport Contact)
    Адрес
    Битца родная
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Юзал кто Kyto на Android?
    http://www.aliexpress.com/item/iPhon...621788844.html
    http://www.aliexpress.com/item/to-Po...647063882.html
    ВТ логит данные, тот что с 5 5,3кгц нет. Дороговато, но как логгер HRM-2805 оч даже ниче. Можно потом привязать хоть к чему по времени. С софтом пока не понятно что работает, Endmondo Spoertracker вроде поддерживается.

  4. #334
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    nefx, пояс ужасный. В смысле что неудобный.
    А софтин под андроидом понимающих синизубый датчик как у дурака фантиков. www.sports-tracker.com например.
    Последний раз редактировалось !NDY; 11.10.2012 в 22:24.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  5. #335
    Веломаньяк
    Байк
    Bergamont Fastline 8.2 12'. (2.25" NN/RR) GT Avalanche 1.0 Disk 09'. (2.35" Marathon Extreme/1.6" Continental Sport Contact)
    Адрес
    Битца родная
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    !NDY Ну по чесноку удобных кардио датчиков я не видел. Когда ходил с суточным ЭКГ это ваще бздец 9 проводов и магнитофон пол кило через плечо. Есть варианты до 70 баксов? Часики пульсметр прикольно но бесполезно. Нужен датчик чтоб висел и писал во время поездки. По сути кардиомонитор нужен раз 5 записать результаты и изредка глянуть графики чтобы проверить как что соотносится с самочувствием. Я не про спортсмен, мне чисто из интереса поигратся, начать правильно тренироваться.
    p.s. Есть отдельные датчики каденса для Android? Хотелось бы писать статистику по поездкам, скорость, время, пульс, каденс и пр.

  6. #336
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nefx Посмотреть сообщение
    Есть варианты до 70 баксов?
    Конечно есть. Вот например. Но оно не всем подходит.

    Цитата Сообщение от nefx Посмотреть сообщение
    p.s. Есть отдельные датчики каденса для Android? Хотелось бы писать статистику по поездкам, скорость, время, пульс, каденс и пр.
    Андроиды тоже разные бывают. В правильных есть поддержка ANT+ и им подходит вот такое.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  7. #337
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Конечно есть. Вот например. Но оно не всем подходит.
    да, у гарминов клевый датчик.
    хотя и поларовский на прошлой неделе заценил, тоже очень даже удобный и безпроблемный!
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  8. #338
    Веломаньяк
    Байк
    Bergamont Fastline 8.2 12'. (2.25" NN/RR) GT Avalanche 1.0 Disk 09'. (2.35" Marathon Extreme/1.6" Continental Sport Contact)
    Адрес
    Битца родная
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    !NDY Поларовский 5кгц по радиоканалу, как я его к своему SGS2 подключу?
    "Правильный" это обычный ВТ, а плодить протоколы ANT ANT+ и всякие найк, гармин полар нафиг надо.
    Kyto обновили ремешок на 2862 как у гармина с чейна.
    Вообще дешевых вариантов нет, или по 30 с радиоканалом кот. потом нафиг ненужен, или по 70 но с ВТ.

  9. #339
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nefx Посмотреть сообщение
    "Правильный" это обычный ВТ
    Советую по этому "правильному" протоколу подключить одновременно несколько датчиков. И гарнитуру.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  10. #340

    По умолчанию

    В общем, по поводу этих сбоев говорят, что даже если чуть подсыхают контакты, то пульс начинает теряться, надо снять ремень промыть и заново намочить. Ведь и вправду сбои были, когда после пробежки 40-60 минут потом занимался на турниках, может к тому времени контакты подсыхали, хотя когда снимал ремень контакты были в капельках влаги. Надо ещё потестировать, обидно было бы, если это какой-то "косяк", так как пульсомер очень нравится)))
    Последний раз редактировалось Alexey83; 02.11.2012 в 07:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы