Выбор пульсометра (кардиомонитора) - Страница 291
+ Ответить
Страница 291 из 912 ПерваяПервая ... 91191241261281286289290291292293296301321341391491591791 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,910 из 9114

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #2901

    По умолчанию

    А есть варианты оживить гарминовский датчик HRM Run? Он сначала очень долго искался с устройств, потом нашелся, перепрошился и ушел в астрал насовсем.

  2. #2902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    А есть варианты оживить гарминовский датчик HRM Run? Он сначала очень долго искался с устройств, потом нашелся, перепрошился и ушел в астрал насовсем.
    Что значит перепрошился? Замену батарейки/с другим устройством пробовал?

  3. #2903
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pradedushka Посмотреть сообщение
    1) Можно следить за пульсом на бегу и в воде
    2) Бюджет 10 000 р.
    Я бы поискал Polar RCX3 или Polar RCX5. Может где есть ещё.
    Everything is fixed and you can't change it.

  4. #2904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Что значит перепрошился? Замену батарейки/с другим устройством пробовал?
    То и значит - при появлении новой прошивки для датчика, головное устройство оповещает об этом и датчик можно прошить. Батарейка новая, живая; с другим устройством пробовал.

  5. #2905

    По умолчанию

    Выбираю пульсометр для занятий на велотренажере, как думаете имеет смысл брать наручный пульсометр?
    Последний раз редактировалось Nomaniki; 23.10.2016 в 13:19.

  6. #2906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nomaniki Посмотреть сообщение
    Выбираю пульсометр для занятий на велотренажере, как думаете имеет смысл брать наручный пульсометр?
    Любой сойдёт.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #2907
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nomaniki Посмотреть сообщение
    Выбираю пульсометр для занятий на велотренажере, как думаете имеет смысл брать наручный пульсометр?
    Наручный, всмысле, оптика? Не думаю.

    Чуть выше выкладывал сравнение "Оптики" и "Лифчика" как раз на тренажере (станке): http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6066482

    Еще рекомендую - что бы была запись тренировки. Как вариант - Bluetooth "лифчик" и подключать его к смартфону.

  8. #2908
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Mongoose SALVO EXPERT +
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, по пульсометру.
    Зимой хочу взять из серии для мультиспорта из "большой тройки".
    Garmin/Polar/Suunto.
    Но пока не определился.
    Пока хочу попробовать для начала
    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Как вариант - Bluetooth "лифчик" и подключать его к смартфону.
    Смотрел на Polar H7+Polar Beat. Хотел попробовать экосистему Polar. (Про то удобные или нет другие пока не знаю)
    Но возникли вопросы.
    1) Смогу ли подключить к своему смартфону? Здесь совсем уж скудный список и моего телефона там нет.
    Телефон Motorola X Force, пока Android 6.0, Bluetooth версия 4.1 LE
    Продавцу в РФ делал запрос - уверяет что все будет работать.
    2) Я правильно понял, что к Polar Beat сторонние датчики подключить не смогу?
    3) К Garmin/Suunto подключить Polar H7 получится?
    4) Если не Polar H7+Polar Beat, то какую аналогичную связку можно использовать? Чтобы этот датчик можно было использовать в связке с полноценным устройством.
    5) Вообще не смотреть на Polar, а смотреть в сторону Garmin/Suunto?
    Спасибо.

  9. #2909
    Веломаньяк Аватар для Filliny
    Байк
    Giant TCR Advanced Merida GT Touring
    Адрес
    PainCave
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jaro Посмотреть сообщение
    Но возникли вопросы.
    1) Bluetooth лифчик от Polar будет работать с любым смартфоном с Android от 4.2 и BT LE . Иногда бывают проблемы с некоторыми датчиками в андрюше версии до пятерки, после 5 версии все работает стабильно...

    2) Я к Polar Beat подключал даже Samsung IconX уши с их оптическим пульсометром, а уж у них какая сырая прошивка -это кошмар)) Так что полар бит хавает любые блютуз HR датчики.

    3) Polar H7 чисто BT, garmin имеет только ANT+, suunto BT LE - должен работать с H7... но тут есть ньюансы, так как плюшки типо часов имеют свою оптимизированную прошивку, то совместимость со специфичискими датчиками добавляется неохотно и со скрипом.. В Н7 конечно ничего специфического нет - обычный пульсометр (кроме возможности делать статический тест), но лучше проверять...

    4) Если не Polar H7+Polar Beat, то любой BT лифчик и strava . Strava поддерживает намного больше датчиков чем любой софт. Она даже с PowerCal полноценно работает - определяет не только как пульсометр, а и как мощемер. Ничто другое не видит в PowerCal мощемера...)) А вообще чтобы полноценно использовать один датчик везде - надо брать двухдипапазонный - c ANT+ и BT LE - например PowerCal (выберите вариант с бт и ант - 119$) или у китайцев есть дешевые варианты двухдиапазонных датчиков...

    5) Я юзаю часы Polar m400, strava, Polar V650 c 3 разными датчиками - китай CooSpo BT, PowerCal Bt, и оптика Mio BT... C SUUNTO не сталкивался, но думаю там все так же прозаично как в поларе... Гармин хороший вариант, но стронние датчики дороже изза проприориетарного гарминовского ANT+... Но я находил и лифчик и двухдиапазоные датчики скорости каденса по бросовым ценам ибо продавцы не ведали к чему это вообще можно подключить и нафига оно надо это ANT+...)))

  10. #2910
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Filliny, с чего это ant+ проприетарный Гармонический? Вполне себе распространенный стандарт.
    Гармонические часы отлично видят датчик скорости и каденса от БиТвиновского велокомпа, а сам велокомпьютер прекрасно видит гарминовский лифчик. При этом видят это они одновременно. В этом и есть основной плюс Ант-а над Блютусом. Можно выводить данные на чб дисплей дешевого велокомпа и параллельно писать их в трек навигатора/часов/телефона с Ант, лежащего в рюкзаке...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы