Выбор пульсометра (кардиомонитора) - Страница 151
+ Ответить
Страница 151 из 914 ПерваяПервая ... 51101121141146149150151152153156161181201251351451651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 9131

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #1501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    А как оно будет при езде - я не знаю.
    Информация должна быть перед глазами без лишних телодвижений, иначе смысла от неё не много, в крайнем случае при помощи крепления можно прицепить на руль.

    Вложение 312056
    Последний раз редактировалось Rus2k; 27.05.2015 в 23:46.

  2. #1502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    велокомп в его основной (для большинства) ипостаси — смотреть на скорость, мне вообще не нужен.
    Я пишу всё рантастиком на телефон, который болтается в кармане штанов или шорт. Даже не догадывался, что предназначение велокомпа - отображать скорость, хотя грешен - интересуюсь иногда, когда на личный рекорд сегмент еду, например... Или с горы валю. Комп был куплен как "выносной дисплей", который кроме скорости (в моём случае это не настраиваемая опция) показывает мне пульс и каденс, ну а бонусом ещё и температуру, а при желании можно посмотреть ещё и уклон и набор высоты, например, время от начала тренировки, среднюю и т.д. и т.п... реально основное назначение компа у меня - это отображение пульса и каденса. Датчики я купил тут же рядом на барахолке, вписался в заказ на двухдиапазонные датчики пульса и каденса/скорости.
    На данный момент все вопросы любой инфы по тренировке у меня закрыты полностью... ну только мощу мерить не чем.

  3. #1503
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,857
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну вот я тоже всё пишу на sports-tracker телефоном. Вообще спасибо за ликбез, возможно я тоже куплю комп или навигатор с каденсом и пульсом, типа Polar CS500+ Cad.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #1504
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    А ты катал с часами на руке? Я не могу.
    Я катаю и могу. Хотя, конечно, смотреть на прибор при этом не удобно.
    Впрочем, в декатлоне подобная хрень для крепления часов на руль стоит две копейки за ведро.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  5. #1505
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Я пишу всё рантастиком на телефон, который болтается в кармане штанов или шорт. Даже не догадывался, что предназначение велокомпа - отображать скорость, хотя грешен - интересуюсь иногда, когда на личный рекорд сегмент еду, например... Или с горы валю. Комп был куплен как "выносной дисплей", который кроме скорости (в моём случае это не настраиваемая опция) показывает мне пульс и каденс, ну а бонусом ещё и температуру, а при желании можно посмотреть ещё и уклон и набор высоты, например, время от начала тренировки, среднюю и т.д. и т.п... реально основное назначение компа у меня - это отображение пульса и каденса. Датчики я купил тут же рядом на барахолке, вписался в заказ на двухдиапазонные датчики пульса и каденса/скорости.
    На данный момент все вопросы любой инфы по тренировке у меня закрыты полностью...
    +100500

  6. #1506
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Впрочем, в декатлоне подобная хрень для крепления часов на руль стоит две копейки за ведро.
    Точно. Давно такой и пользуюсь

  7. #1507

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите кому не сложно - с Garmin EDGE 510 можно какой-нибудь другой датчик или ремешок использовать? Родной ремень HRM3-SS помер ровно через год после покупки, показывает +- одно значение даже если его не надевать, вроде бы проблема с самим ремешком, посмотрел у нас новый ремень 7 000 рублей стоит ха-ха, как-то не хочется каждый год их спонсировать )

  8. #1508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meistaken Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите кому не сложно - с Garmin EDGE 510 можно какой-нибудь другой датчик или ремешок использовать? Родной ремень HRM3-SS помер ровно через год после покупки, показывает +- одно значение даже если его не надевать, вроде бы проблема с самим ремешком, посмотрел у нас новый ремень 7 000 рублей стоит ха-ха, как-то не хочется каждый год их спонсировать )
    Даже нужно, Garmin Classic - вечный!

  9. #1509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Даже нужно, Garmin Classic - вечный!
    Спасибо за совет - помрет передатчик так и сделаю, пока купил ремешок Polar Soft Strap (for all Polar Products except for Polar T31/T61), отлично работает с передатчиком Garmin Premium Heart Rate Monitor (HRM3-SS), садится в пазы как родной и стоит недорого - 1100 рублей в Москве, продается в куче мест, не жалко если помрет так же как родной через год, да и ждать не нужно. Данные идентичные получаются - вот к примеру пара катушек в идентичных условиях - ремешок Garmin и Polar, раскочегарится нормально с Полар не удалось из-за кучи народа на набережной, но по ощущениям разница в пределах погрешности. Так что у кого, такая же проблема как у меня, могу смело рекомендовать покупать Поларовский ремень вместо Гарминовского, тк он дешевле, доступнее и не хуже как по данным, так и по ощущениям от носки.
    Последний раз редактировалось meistaken; 03.06.2015 в 22:05.

  10. #1510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meistaken Посмотреть сообщение
    ...могу смело рекомендовать покупать Поларовский ремень вместо Гарминовского, тк он дешевле, доступнее и не хуже как по данным, так и по ощущениям от носки.
    Могу ещё, как дешёвую замену, посоветовать китайские ремешки. Один из них без проблем подружился с Garmin Premium Heart Rate Monitor.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы