Выбор пульсометра (кардиомонитора) - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 912 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114214314514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 9116

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #131

    По умолчанию

    Andriyana,
    заметь, у cs500 для связи с PC нужен специфический донгл WIND за 40 евров.
    С компьютером веселее - потом довольно интересно рассматривать как все происходило - реально пока не катался но даже запись подъема на эскалаторе в метро понравилась.
    Последний раз редактировалось bsmbt; 18.02.2011 в 06:44.
    В лесу ищи по моху юг

  2. #132

    По умолчанию

    Имею:
    велокомп КошкинГлаз проводной с датчиками скорости и каденса и отдельно навигатЕр Гармин Орегон 450.

    Нужен:
    В первую очередь Монитор сердечного ритма при стабильной передачи данных , совместимость с ПК, надежность и наличие браслета на запястье.

    Во вторую очередь: легкая замена батарей, барометрический альтиметр ( он более точен в сравнении с ЖПСным альтиметром), термометр, беспроводной датчик каденса в комплекте, компактный размер и вес. Хотелось бы, чтоб все датчики ( или хотябы HR-monitor) были совместимы с Гармин Орегон 450, т.е. поддерживали ANT-стандарт кодирования данных.

    В последнюю очередь: беспроводной датчик скорости в комплекте и ЖПС для автоматического отсчитывания кругов, т.к. для ориентации на местности есть Гармин Орегон 450.
    .................................................. ...........
    Я допускаю, что часть данных я буду снимать со своего вело-компа.
    Однако для меня критично просматривать статистику данных по пульсу, альтиметру и возможно по каденсу.
    Функцию ЖПС считаю необязательной, т.к. круги на тренировках я и сам отсчитывать могу.
    .................................................. ...................
    Раскидал по 2м категориям:

    Если брать аппараты с максимальными возможностями при максимальном количестве датчиков, то это сумма от 7 000:
    Это VDO Z3 (баром. альтиметр, датчик каденса вне комплекта, термометр, нет ЖПС, ANT-кодирование),
    Garmin Foreruner 205 (велодатчики вне комплекта, слабый аккум, ЖПС-альтиметр, питается от USB) и выше ( аккум лучше, быстрее, глючнее, дороже),
    CICLOSPORT HAC5 (барометрический альтиметр, глючный, ломкий и батари-жрущий, термометр),
    POLAR RS800 ( очень не дешев, совместим со всеми возможностями)/

    В более дешевой категории с кодированной передачей данных понравились:
    Garmin Foreruner 60+ANTstik ( велодатчики опционально): ПК-совместимость и ANT-кодирование передачи данных,
    POLAR RS300: совместим с отдельным датчиком ЖПС, совместим с инфракрасным ПК-коннектором (опционально), красив, но несовместим с велодатчиками,
    SIGMA ONIX pro - недорог, удобен, нет альтиметра, не совместим с ПК

    Пока остановился на VDO z3, заказал, теперь жду.
    Последний раз редактировалось far-read; 18.03.2011 в 22:50.
    Лови Свет !!

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мадмиг Посмотреть сообщение
    На этом предварительно остановился. Выбрал связку Polar FT7M Heart Rate Monitor + Cateye Strada Wireless - RD300W
    Пульсомер пощупал. Что сказать, свои функции выполняет. Оказался немного толще ожидаемого. Из недостатков только невозможность одновременного отображения времени и пульса. Но это легко решается поднесением часов к передатчику- экран сам пролистывается, без нажатия кнопок(HeartTouch™, button-free operation of wrist unit ). Очень удобно, потому что на веле пришлось бы две руки с руля убирать.
    Вообще говоря, мне кроме пульса там ничего не надо смотреть- всю остальную информацию выводит велокомп.
    Заявлена возможность заниматься с ним плаванием. Проверять не буду, поверю на слово, а то сервисный центр далеко

  4. #134

    По умолчанию

    пришли Garmin FR60. Очень приятный пульсометр.
    в режиме часов на экране 3 строки. Вверху день недели из 3-х букв. Посередине крупно время HH:MM (секунды исчезают через минуту после последнего нажатия кнопок). И внизу дата вида ЧЧ МММ (т.е., например, сегодня: 20 FEB). В инструкции сказано, что в режиме ожидания для экономии энергии зачем-то отключается показ дня недели вверху, но они у меня неделю без действий лежат и день недели все не исчезает (поверсэйв-режим активирован).

    В режиме тренировки (возможны 3 варианта: бег с шагомером, обычная тренировка с пульсометром и вело с педоляжем и скоростемером) можно как угодно настраивать 3 строки, т.е.выводить на них пульс, время, время тренировки, круга, калории, дистанцию, скорость.....

    Доступны 5 страниц и на каждой странице можно настраивать каждую из 3-х строк. Можно сделать автоперелистывание страниц (возможны 3 скорости перелистывания), а можно отключить автоскрол и, если надо, листать самому. Причем можно использовать нужное кол-во страниц. Если надо только 1 или две, перелистываться будет только между ними.

    Потренироваться в реальных условиях с ними успел только один раз, потом болел че-то. Сам пульсометр с груди никуда не уползал и передавал данные без глюков.
    Ради интереса пытался измерить свой пульс ночью, пока спал (этот гармин умеет писать пульс в течение 20-ти часов). Но через несколько часов сна от ремня почему-то терялся сигнал. Наверно, пока я ворочался, терялся контакт с кожей (хотя я специально сильней натягивал ремень). Так продолжалось несколько ночей. Еще ни разу не удалось измерить пульс в течение всей ночи: утром просыпаюсь, а в строке пульса прочерки. И график на компутере кончается часа через 2-4.

    Удобная передача данных на компутер. Там usb-радиошняжка размером с небольшую флэшку (на фотках она кажется гораздо крупней). Один раз зарегистрировавшись на сайте гармина и спарив пульсометр с компутером, пульсометр автоматически сливает накопленные данные на гарминовский аккаунт. Там можно просматривать графики пульса и всякое другое (у меня только пульсометр).

    В поверсэйв-режиме данные сливаются если на пульсометре нажать любую кнопку. Очень удобно, что не надо ничего никуда втыкать, подносить, подключать. Просто включил компутер, нажал на пульсометре кнопку и все. Зашел на сайт и там все твои графики.

    Подсветка очень мягкая. Можно даже сказать тусклая. Ночью это супер - вообще не слепит (мои касио этим слегка напрягают). Но в сумерках видно плохо.

    Из недостатков - нет нормально таймера обратного отсчета. Там есть тренировочный режим, типа разогрев-тренировка-остывание. На каждый из 3-х этапов можно установить свое время. Разогрев и остывание можно отключить. Но лезть туда очень глубоко в меню и пользоваться как обычным таймером отсчета неудобно. В старых касио я им пользовался для разных целей: от загорания на пляже до заряжания аккумуляторов "глупыми" зарядками.

    Относительно поларов здесь удобней отображение информации (настраивается вообще все), удобней слив данных на комп (плюс гармин пишет подробную информацию с графиками, а полар только общую типа среднего и макс.пульса), экран утоплен в корпус (у всех поларов он выпуклый и легкодоступный для царапин), у ремня пульсометра можно менять батарейку (у поларов только в топовых версиях или покупать такой ремень отдельно).
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Ради интереса пытался измерить свой пульс ночью, пока спал (этот гармин умеет писать пульс в течение 20-ти часов). Но через несколько часов сна от ремня почему-то терялся сигнал. Наверно, пока я ворочался, терялся контакт с кожей (хотя я специально сильней натягивал ремень). Так продолжалось несколько ночей. Еще ни разу не удалось измерить пульс в течение всей ночи: утром просыпаюсь, а в строке пульса прочерки. И график на компутере кончается часа через 2-4.
    Прекрасная мысль! Инфракрасный порт скоро придет - надо будет тоже попробовать. А то ведь может быть с тобой чтото такое происходит пока спишь а ты и не знаешь.
    В лесу ищи по моху юг

  6. #136
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    терялся контакт с кожей (хотя я специально сильней натягивал ремень).
    насколько я знаю, современные пульсометры меряют нечто вроде "электрического потенциала" (хз как правильно) между 2мя точками, который меняется при ударах сердца. не зря по инструкции перед одеванием нужно смочить датчик. ночью, когда человек спит пототделение минимально (в отличие от тренировки) и возможно потому сигнал от кожи терялся.

  7. #137

    По умолчанию

    crypton, да, у меня это первой мыслью тоже было... Но перед сном обильно смачивал контакты водой и когда снимал ремень, он был влажный - воде оттуда особо некуда деться.
    ЗЫ. у сигмовского ремня на контактах рисунок в виде сеточки, т.е.вода уж точно никак не испарится, т.к. из ячеек ей нет выхода.
    А вот у гарминовского - вертикальные полоски, т.е.выход есть сверху и снизу. Но все же, повторюсь, когда я проснулся, они были еще слегка мокрые.
    ЗЫЗЫ. в момент сна пульс был 40-50 ударов, в основном ближе к 40-ка. В эти 4 измеренных часа явно видны пики ворочаний (4-5шт), тогда пульс подпрыгивает до 70-ти и сразу падает обратно. Когда было самое нормальное и долгое измерение как раз на 5-м пике было 72 удара, потом сразу 46, потом 42 и тут сигнал потерялся.
    Последний раз редактировалось Voice2001; 20.02.2011 в 19:12.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  8. #138
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    потом 42 и тут сигнал потерялся.
    пациент умер

  9. #139

    По умолчанию

    Voice2001, для этих целей продаётся специальный электропроводящий гель.
    Вот им и надо мазать кожу под датчиком.

  10. #140

    По умолчанию

    Voice2001,
    Если есть датчик каденса попробуй записать и его показания.
    Возможно во сне ты крутишь педали - это вполне объясняет подъемы пульса. А потом твое астральное тело уезжает кататься и связь теряется
    В лесу ищи по моху юг

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы