Выбор пульсометра (кардиомонитора) - Страница 124
+ Ответить
Страница 124 из 912 ПерваяПервая ... 247494114119122123124125126129134154174224324424624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,240 из 9114

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #1231
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Задача-то какая? Быстро убежать, или всех забить?
    Созерцать в покое . Контроль, прогресс, удовлетворение и разгрузка мозгов через нагрузку тела. Иными словами, антистресс и здоровье .

  2. #1232

    По умолчанию

    3894732947823
    Последний раз редактировалось pavlinux; 21.12.2014 в 01:35.

  3. #1233
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Ну тогда первым делом пульсометр нужно выкинуть и слушать своё тело.
    Ошибаетесь. У преподавателя нас много, а я не всегда замечаю сама ошибку, а вот пульсомер определяет на счет раз. У меня есть четкая закономерность, что если я что-то делаю не правильно, пульс взлетает. У меня это происходит не от нормальной нагрузки на мышцы, а из-за потеря контроля, который я не замечаю. Это сигнал пересмотреть технику.

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:11 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Судя по графику вам где-то 33-34 годика, и 4 пика в районе 150 это фигня, а не пульс. Средняя ваще как у удава - 112.
    Мне 35.
    Смотря что в эти 150 делается.
    Если мой обычный пульс на асане 130, а текущий он за 140, это повод начать разбираться что не так.

  4. #1234

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось pavlinux; 21.12.2014 в 01:34.

  5. #1235
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    pavlinux,
    Извините, а Вас кто-то спрашивал? Не пробовали собой заниматься, а не диагнозы удаленно ставить?
    Кстати, если человек пугается, пульс у него ускоряется, но вот жиросжигание едва ли происходит

  6. #1236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eilede Посмотреть сообщение
    pavlinux,
    Извините, а Вас кто-то спрашивал? Не пробовали собой заниматься, а не диагнозы удаленно ставить?
    Да, чёй-то я бесплатные консультации тут устроил. Нефиг, в кассу - потом спрашиваем.

  7. #1237
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Да, чёй-то я бесплатные консультации тут устроил. Нефиг, в кассу - потом спрашиваем.
    Вот и правильно, а диагнозы ставить по диаграмме пульса не зная как проходило конкретное занятие, возможности и особенности человека - вообще глупость. Даже в рамках одного направления разные инструкторы строят занятие по разному. И даже один и тот же инструктор. А сердце да, у меня вполне благодаря регулярным кардио тренировкам.

    Забавно, что Вы еще и посты свои потерли .

    ---------- Добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:48 ----------

    Кстати, центр йоги, который я посещаю, с какого-то перепуга с нового года повысил цены. Вместо нынешних 6900р. за 24 занятия, новая цена 8000р. На мой взгляд, это неприемлемо, т.к. их услуги никак на выросший курс доллара не завязаны, зарплаты работодатели их клиентам поднимать не планируют, эти то платить трудно будет, т.к. расходы уменьшают все и производство и продажи падают, фирмы будут если не закрываться, то сужаться, начнутся сокращения.
    Так вот, заниматься придется дома, самостоятельно и настроенная нужным образом программа на часах мне станет еще более полезной не только для контроля правильности, но и для контроля за интенсивностью занятия.

  8. #1238

    По умолчанию

    Да, пульсомер - это лучший помощник в изучении своего организма при занятиях спортом. За год работы с ним можно научиться понимать своё тело так, как без него пришлось бы слушать своё тело лет 10-15. Побегал полгода с пульсомером и сейчас уже без него примерно понимаю с каким пульсом бегу.
    А йога действительно классная штука, многие проф. спортсмены из абсолютно разных видов спорта берут на вооружение йогу для улучшения своих показателей и продления спортивной карьеры. Мне йога помогает хорошо размяться и растянуть тело, что в свою очередь позволяет избежать неприятных растяжений и микротравм при занятиях спортом. Ещё осанка заметно улучшилась.
    Последний раз редактировалось Alexey83; 22.12.2014 в 10:00.

  9. #1239

    По умолчанию

    Началась какая то хрень с датчиком при катании на лыжах (второй раз):
    7708c21d72274416818dfb5b9b926dbc.png

    Похоже что он периодически отваливается Куда смотреть? Батарейка? Ремешок? (может не стоило его в машине стирать?)

  10. #1240

    По умолчанию

    Купил пульсометр http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=6966. Сколько не настраивал в ручном режиме пульсовые зоны, не работает сигнал о выходе из заданной зоны и не пишет данные. Если кто пользовался таким, отпишитесь. Мануал уже перечитал кучу раз, но так и не понял, что неправильно делаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы