Велоbikи от "TOTEM" - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67

Тема: Велоbikи от "TOTEM"

  1. #51

    По умолчанию

    В Триале сейчас модели старых годов настолько дешевы, что рассматривать всякие мутные "хранцузские" да "ишпанские" бренды с китайским лицом под маской как минимум странно.

  2. #52
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naval7 Посмотреть сообщение
    Прежде, чем с ходу, что то хаять, нужно как минимум это что то, подержать в руках,
    Смотря что это "что-то". Если это какой-нибудь Cronus, Totem и другие китайские говнобренды, скрывающиеся под личиной "ойропэйских" - тут и в руках держать не надо. Короче, чтоб понять, что дерьмо - это дерьмо, не обязательно трогать его руками.

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

    Цитата Сообщение от dronez Посмотреть сообщение
    В Триале сейчас модели старых годов настолько дешевы, что рассматривать всякие мутные "хранцузские" да "ишпанские" бренды с китайским лицом под маской как минимум странно.
    Во-во, тем более.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dronez Посмотреть сообщение
    всякие мутные "хранцузские" да "ишпанские" бренды с китайским лицом под маской как минимум странно.
    Что бы в следующий раз не писать ахинею , для общего развития: Tianjin Golden Wheel Bicycle Group:
    Tianjin, один из четырёх городов центрального подчинения Китайской Народной Республики, является важным международным портом, Tianjin выделяется своим удобным расположением для воздушных перевозок и морского судоходства. Tianjin Golden Wheel Bicycle Group, производитель велосипедов TOTEM, и комплектующих VADER, DOTEK, MODE. Tianjin Golden Wheel Bicycle Group является одним из ведущих предприятий по производству велосипедов в Китае, который обладает четырмя миллионами фиксированных активов, 3 материнских компаний, 9 дочерних компаний, 26 заводов, 46 производственных линий, более 4000 сотрудников. Группа занимает площадь 300 тысяч квадратных метров (строения площадью 150 тысяч квадратных метров). Годовой доход 10 миллионов юаней.
    Tianjin Golden Wheel Bicycle Group неуклонно держась за принцип работы Качество Прежде всего, грамотно выстроенный процесс производства велосипедов и жёсткий контроль качества на производство каждой детали.
    Завод оснащён четырьмя линиями высокочастотной сварки, которые достигают годовой мощности 24 тысячи штук высококачественной трубной продукции. Линии основаны на передовых отечественных и зарубежных технологиях, высокочастотного сварочного оборудования и полупроводниковые высокочастотные сварочные аппараты, чтобы гарантировать максимальную эллиптичность продукта на 0.03mm, что делает качество продукта безупречным.
    Завод внедряет оборудование из Японии и Тайваня. Завод оснащен 40-ка производительными линиями, которые достигают годовой производительности 4500 тыс. комплектов.
    Завод по производству алюминиевых рам оснащен шестью сварочными линиями, которые могут достичь ежегодной мощностью 750 тыс. комплектов. Производственное оборудование из Тайваня и все продукты соответствуют стандартам измерения Е.Н., CPSC. и JIS. Крупномасштабные T4/T6 печи термообработки гарантирует качество продукта, которое отличает продукт в велосипедной промышленности.
    После того как Tianjin Golden Wheel Bicycle Group купила и реструктурировала компанию по производству комплектующих для велосипедов DOTEK, качество достигло передового мирового уровня, завоевывая благосклонность США и европейских стран. Всемирно известные марки велосипедов, таких как Trek (США), BMW (Германия) используют продукцию DOTEK.
    SHIMANO акционерная корпорация которая является мировым производителем комплектующих для велосипедов, а также SHIMANO, имеет долгосрочное партнерство с Tianjin Golden Wheel Bicycle Group, что гарантирует высокое качество производимой продукции.

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Короче, чтоб понять, что дерьмо - это дерьмо, не обязательно трогать его руками.
    Жаль конечно, что кроме ботов и флудераста в этой теме ни кого нет. хотелось просто поговорить с обладателями велика о железках, например нарыл на али петух для нашего велика. Хочу перебираться потихоньку на 9 скоростей. начну с системы и цепи... Но видно не судьба. С ботами не пообщаешься, ну а с флудерастом спорить, себя не уважать, тем более, что человека, написавшего почти 4500 постов переубедить и переспорить в принципе не возможно, да и не к чему.

  4. #54
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    naval7, ты тоже производил впечатление прототемовского бота. Тут вечно так: появляется тема про велы бренда сомнительного происхождения - и тут же выскакивает толпа персонажей с парой сообщений, в один голос вопящих: %ашанобренд% - отличный вел, я купил - все окнорм, не ломается и вааще... Да и вообще, тему надо было оживлять, она такая вкусная.

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

    naval7, что касается переходов всяких там по навеске - это вообще не имеет отношения к надписи на раме. Если на 9 переходишь с 8, кроме цепи, кассеты и правой манетки ничего трогать не надо. Или на тотемах системы ноу-нейм кетай?

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    тотемах системы ноу-нейм кетай?
    Чего не знаю, того не знаю. Написано Totem GT16 42/34/24T. Вот цепь Z72- пластилин, да и задние звёзды порезаться можно, так стёрлись. А система производит положительное впечатление (вчера каждый зуб в гараже осматривал), не знаю надолго ли?
    Про правую монетку, кстати вопрос, а бывает моноблок на 9 скоростей, мне чего то не попадалось именно такой альтус, который с завода.
    Кстати шатуны 170мм, но хочу https://www.bike-discount.de/en/buy/...708/wg_id-8794
    Последний раз редактировалось naval7; 28.06.2017 в 22:02.

  6. #56
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    naval7, моноблоки и Deore, вроде как, бывают. Есть гидра - моноблок. Но я считаю, от этой ереси избавляться надо. У самого комборучки турнеевые стояли, EZ-Fire которые. Но захотелось гидротормоза, пришлось и манетки менять. Поставил раздельные, ибо мух от котлет отделять надобно.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naval7 Посмотреть сообщение
    Что бы в следующий раз не писать ахинею
    Ты не только неумен, ты еще и агрессивен)

    кЕтайцы всегда про свои заводы так пишут, но от этого качество их не меняется) Исключение - Giant.

  8. #58
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dronez Посмотреть сообщение
    Исключение - Giant.
    А Giant не тайваньский ли случаем, как и Merida?
    Цитата Сообщение от naval7 Посмотреть сообщение
    Z72- пластилин
    А что за цепь-то? KMC? У меня что 8ск "каэмсишка" была, что нынешняя на 9 - нормальные цепи.
    Цитата Сообщение от naval7 Посмотреть сообщение
    Написано Totem GT16 42/34/24T
    Ну вот, система "темная", от какого-то неизвестного ОЕМ-производителя. Обычно так-то системы ставятся от Suntour, Shimano, SRAM... Ее состояние (и в принципе, и по сравнению с цепью) малопоказательно вообще: система в принципе ходит гораздо дольше кассеты и цепи.

    У меня какая-то от Shimano, "гибридо-туринговая" 48/38/28Т, 9-ск цепь на ней работает совершенно нормально.

  9. #59

    По умолчанию

    Да цепь кмс z72, ща поставил KMC Z8s(по старой квалификации KMC Z82 с замком). Про цепи читал здесь же, пишут, что KMC Z8s гораздо лучше. Особенность этих цепей для 8 скоростей у них ширина пина Pin 7,1 mm, у других подобных цепей на 7-8 скоростей Pin 7,3 mm. Тут же на форуме вычитал, что цепи с Pin 7,1 mm нормально работают и с кассетой на 9 звёзд.
    Нашёл правую манетку на 9 скоростей как у меня в Питере(подешевле) http://velootpusk.ru/shop/velo/zapch...a-9-skorostei/ Но с доставкой я думаю 1500 выдет. Не лучше купить две Alivio, рублей на 500 подороже, через группзакупку https://www.bike-discount.de/en/buy/...2135/wg_id-438 ? Всё таки рассматриваю моноблок, потому как о гидравлике даже не мечтаю, устраивает тектро.
    Ну а система, действительно, скорее всего но нейм. ни каких надписей на ней я не нашёл.

  10. #60

    Wink

    Сколько негатива.) Катаю на Тотем explosion 650b с 2018г. Купил с рук, но только из коробки. Вообще новый. за 20к. Со слов собирал продавцам какой-то друг велосипедист, вынос вверх ногами прикрутили, передний переклюк не смогли настроить, потому наверное и "впарили" за 20к при цене по интернету 30к (27 990 cо "скидкой" , типа 49.730 как бы стоил))).
    Потанцевал с бубном, настроил.
    Откатал два сезона. Поменял систему. Идеальный вел для города и кросс-кантри. Думаю поменять уже, но не потому что вел плохой, а из-за НАДПИСИ НА РАМЕ. Хочу гравел Спеш или Jamis в крайнем случае.
    Но продавать жалко.
    Спасибо велофетишистам и брендодро..узьям, возможно и благодаря вам я купил вел на гидравлике и прочем фарше за 20к.

    ---------- Добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:39 ----------

    ПО Ботам... нет смысла в 2020 пиарить модель 2016. Да и не вижу я его в продаже нигде.
    Последний раз редактировалось Мерете; 07.03.2020 в 02:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 13:56
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 15:33
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 21:58
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 22:04
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01