18.09.2010 Сб - ПВД: Ундол - оз.Оленье - Шатурторф, 120км (Отчет) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: 18.09.2010 Сб - ПВД: Ундол - оз.Оленье - Шатурторф, 120км (Отчет)

  1. #41

    По умолчанию

    И Это замечательно что планы так и не поменялись! А я уверен, с погодой будет все супер.

  2. #42
    лёхавахука летучий кускус Аватар для wahookka
    Байк
    29" Specialized Stump Jumper (custom) 28" CANYON SpeedMax CF (TT) 26" Orbea Alma OSM (custom)
    Адрес
    Сочи Геленджик Москва Пхукет
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    .. поехал. на улице вроде тихо.
    < strava >




  3. #43

    По умолчанию

    Проснулся. Неправда, не тихо! Птички поют!

  4. #44

    По умолчанию

    жаль не смог с вами (
    Приятной покатушки и говнорайда!
    всё будет хорошо

  5. #45

    По умолчанию

    Видимо первый нах)) Всем спасибо! После идиотского лета, наконец-то нормально покатались!

  6. #46
    лёхавахука летучий кускус Аватар для wahookka
    Байк
    29" Specialized Stump Jumper (custom) 28" CANYON SpeedMax CF (TT) 26" Orbea Alma OSM (custom)
    Адрес
    Сочи Геленджик Москва Пхукет
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    сейчас смотрел как целебный мещерский песок утекал через дырку в ванной, даже как-то жалко его стало.

    завтра отпишусь подробнее, фотографически и с треком
    Последний раз редактировалось wahookka; 19.09.2010 в 02:46.
    < strava >




  7. #47

    По умолчанию

    В целом все очень неплохо. Разочаровал лишь сухой песок, который в самом начале забрал из нас основные силы. Спасибо организатору за приятную осеннюю 1001 лужу. Только лужи были меньше, расстояние длиннее, а вместо снега песок.
    Спасибо моему байку, что не подвел. За это он был вознагражден мойкой в авто мойке, с шампунькой, сушкой и полировкой. Как новенький стал)
    До следующих встреч.

  8. #48
    лёхавахука летучий кускус Аватар для wahookka
    Байк
    29" Specialized Stump Jumper (custom) 28" CANYON SpeedMax CF (TT) 26" Orbea Alma OSM (custom)
    Адрес
    Сочи Геленджик Москва Пхукет
    Сообщений
    478

    Post отчет

    в покатушку договорились ехать только я и dolphin, многих спугнул прогноз погоды. на курском вокзале мы созвонились с kruck, который тоже планировал маршрут, но примкнул к нам, так нас стало трое)...

    вышли из электрички, с неба обильно лил холодный дождь, это как-то сразу вернуло к реальности и риторическому вопросу "а на хрена нам это надо?" )


    слезли с платформы, нашли начало трека и быстро промокая поскакали по лужам. там ундол, короткий кусок асфальта с машинами, оделись по полной.


    первые 15 км проехали в хорошем темпе, хотя и не так быстро как хотелось. дождь продолжался с небольшими паузами, рации мокли и стали бесполезными. в воздухе был отчетливый вкус лета - смог, где-то рядом до сих пор горело. смог иногда слабо чувствовался на протяжении всего дня. красивую атмосферу мещеры очень хорошо подчеркивал туман, который утром и вечером был особенно сильным.


    потом дорога стала тяжелой. нас ждал неприятный сюрприз заключенный в том, что никакого мокрого песка сейчас нет, при этом достаточно сыро что-бы песок забивался в вел. секрет "сандвича" очень прост: сверху 1-2 см мокрого, внутри (сколько за лето образовалось, а образовалось достаточно) сухого, рассыпчатого, и как казалось, все еще теплого. следующие 15 км стали очень медленными и к сожалению задали низкий темп на всю поездку.


    диски терли колодки, цепи и звезды терли друг друга, раздавалась звонкая музыка) с короткими паузами мы двигались вперед.


    дождь иногда прерывался, прерывался подольше.. к обеду, кажется, он уже не лил вовсе, становилось теплее. пески постепенно стали сменяться утоптанными дорожками с листвой где удавалось разогнаться до 20+ км/час и сбросить грязь-песок с байка.


    подъезжаем к низине реки Поли, о которой писал tolyas83 и поделился треком для участка, по которому мы и поехали (не севернее, в объезд, а прямее, по узкой дорожке в брод). когда переходили брод, дождь еще лил слабо, однако в воде все-равно хотелось попрыгать, чего мы и делали, отмывая байки и себя.. видимо привычки с жаркого лета. вообще это был один из самых интересных моментов поездки (красота там) , спасибо за трек такого маневра.


    ГЛАМУРНОЕ ВИДЕО

    это последние кадры моего фотика, ибо на броде он окончательно вымок, закашлял и ушел в свой фотоаппаратный рай. после брода и шоколадки двинулись в горочку и дальше по треку. трек вывел нас на дорогу без песка). мокрую, лужную, скользкую - но по ней можно ехать и места очень красивые. часто встречаются лиственные участки с золотой листвой и приятным осенним запахом. отдельные листья катались на рюкзаках, шлемах и рамах.

    в какой то момент заметил что из заднего калипера сыплется тонкая металлическая струшка. колодки, которые были наполовину целы скушались до железки и в корм пошла пружинка. ребята точили шоколадки, а я пассатижами dolphina и стяжками мудрил колхоз.. в итоге наколдовал съем ротора и вставку куска палки в калипер. передних колодок (новых) оставалось тоже не много. я задумался о перспективах закусывая сникерсом..

    проехали еще около 10ки все по таким же приятным мокрым дорогам. нашли местечко на Клязьме с бревнами, столиком, шиповником.. Времени 5, во столько по плану нужно было подъезжать к Оленьему, с темпом явно ошибочка вышла, но война войной, а обед по расписанию). dolphin достал термос, два бигланча, тушенки и мы поели горячего обеду, который был может самым вкусным в моей жизни, спасибо Саш! посовещались, выясняли где мы и куда мы. dolphin ясно дал понять, что на озеро не поедет, Kruch молчал, как партизан) решили решать на повороте в петушки, до которого около 15 км.

    дальше еще немного хорошего грунта и вновь песочки. потом была небольшая остановка на Клязьме. небо прояснилось, но плотный туман делал закат размытым. мы стояли, смотри на все это и .. может ради таких моментов мы и катаем?

    темнело. за 15-20 минут стало совсем темно. туман ограничил видимость до 50 метров. включили фанари и маячки. ехали по откровенным говнам через какое-то широкое поле, как в молоке. деревья, которые встречались, выплывали и уплывали черными силуэтами.. тоже запоминающийся момент.

    потом короткий асфальт до Петушков, переход через жд, магазин магнит, затаривание едой и вкуснятиной, кипятком в термос, чаем. вот и электричка, бежим сломя голову через виадук, оказалось не наша )), нашу через три минуты дали. уселись в первом вагоне. повесили велы с которых капала целебная грязь.

    план мы не выполнили. проехали всего под 80, не были на озере. отчасти виноват "хитрый" песок в начале и то, что группа (как мне показалось) на нем закисла в темпе. хотя, реализовать задуманное, в тех условиях было бы весьма сложно, даже если очень стараться.
    зато досконально изучили и проехали маршрутом из дальней мещеры до классических, популярных у веломаньяков мест, и маршрут там классный, везде проезжабельный, брод всего один - да и он приятный.


    электричка (последняя из петушков) оказалась очень веселой. с дрезнинской пьяной молодежью в полный вагон, стрельбой из пневматики, бухим солдатом и такими же липовыми контролерами.. но! со вкусными бутербродами, напитками и душевной компанией))

    Саша и Слава сошли в Кусково. я доехал до Курского оттуда еще 20ка, через улицы с кучей машин, через толпы культурно проводящих время жителей, домой.

    пока!

    ссылка на весь альбом
    ссылка на трек
    Последний раз редактировалось wahookka; 20.09.2010 в 18:06.
    < strava >




  9. #49

    По умолчанию

    Хорошо написал, спасибо большое) А по поводу обеда ты преувеличил). Я дома забыл пол батона и колбасу с сыром.
    А где можно себе на память скачать все фотки в оригинале?

  10. #50
    лёхавахука летучий кускус Аватар для wahookka
    Байк
    29" Specialized Stump Jumper (custom) 28" CANYON SpeedMax CF (TT) 26" Orbea Alma OSM (custom)
    Адрес
    Сочи Геленджик Москва Пхукет
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
    Я дома забыл пол батона и колбасу с сыром.
    это ты зря конечно((
    сделал архивом все вкучу трям
    < strava >




+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 17:23
  2. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 18:10
  3. 30.05.2010 ПВД: Шатура-Ундол 80 км
    от bely_aist в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 20:20
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 19:36
  5. 24-25.04.2010 ПВД2Д Ундол-Черусти
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 23:31