Южное Подмосковье (Серпухов,Протвино,Пущино,Ч ехов) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 344

Тема: Южное Подмосковье (Серпухов,Протвино,Пущино,Ч ехов)

  1. #11

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Andrej
    [b]Я ездил прямо вдоль берега, почти везде хорошо \"утоптанная\" грунтовка. Правда кое-где проехать затруднительно - песка много. Можно также проехать по асфальту, но это мне пока не очень интересно.
    Илья Дещеревский
    Велоклуб 3x9
    www.3x9.ru

  2. #12

    По умолчанию

    А сколько такой "круговой" маршрут? По моим прикидкам не меньше 120км. А из Пущино на северный берег как можно попасть? Только доехав до Симферопольки?

    Южный берег пока для меня слабо освоен, за исключением Каширы и ближайших окрестностей.

    а ты крут :-)

  3. #13

    По умолчанию

    Originally posted by Andrej
    А сколько такой \"круговой\" маршрут? По моим прикидкам не меньше 120км. А из Пущино на северный берег как можно попасть? Только доехав до Симферопольки?
    По минимуму (через Григорьево-Тарасково и через заповедник, и естественно не заезжая в Ступино) получается что-то около 100 км
    Да, между М4 и М2 пересечь Оку можно только на лодке или вплавь

    Originally posted by Andrej

    Южный берег пока для меня слабо освоен, за исключением Каширы и ближайших окрестностей.
    Для жителя Ступино (если я правильно понял) это вполне объяснимо :-)
    Илья Дещеревский
    Велоклуб 3x9
    www.3x9.ru

  4. #14

    По умолчанию

    А какие места красивые есть на южном берегу? Вот я думаю в Тарасково сгонять.. Может ты еще какие знаешь?

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Дмитрий Грачев @ 11.01.2006 12:50) [snapback]90990[/snapback]</div>
    А мне хотелось съездить в Ступино и тоже вдоль Оки, но не знаю по какому маршруту.
    В Пущино был несколько раз, но мне более привлекателен для катания другой берег Оки: от Серпухова до дер. Лужки, затем до Приокско-террасного заповедника. По этому направлению почти нет автомобильного движения, а шоссе пока в отличном состоянии.[/b]
    Доехал я вся-тки до Серпухова и обратно: 50км вдоль Оки от Ступино до Серпухова. Маршрут такой: Ступино-Прилуки-Никифорово-Зиборово-Заповедник-Республика-Лужки-Серпухов. Самый фиговый участок - последний по асфальту с автомобильным движением.
    Более подробно в теме: Домодедово-Ступино

  6. #16

    По умолчанию

    Нами освоен интереснейший маршрут! Организованной колонной около 30 !!! велосипедистов проехали из Серпухова через Левашово, Костино, Приветливую до Заповедника, затем через него до Республики и Зиброво. Лагерь был разбит под Никифорово. Пробег прошел 8-9 июля при поддержке Администрации города Серпухова.
    Подробности можно узнать по адресу: http://serpuhov.livejournal.com/

    Добавлено позже (24.07.2006 13:23):
    > Приглашаю Вас принять участие в учредительном съезде Серпуховской федерации велосипедного спорта и туризма, который пройдет 5-6 августа 2006 года на берегах реки Ока рядом с музеем-усадьбой Поленово.
    Кроме того, прошу дать рекомендации по составлению плана мероприятий, предлагаемых для проведения в августе-сентябре 2006 года:

    5-6 августа – Велопробег Серпухов – Поленово - (пляж напротив Тарусы).

    Сентябрь 2006 – Турслет - Ориентирование на велосипедах, Гонка на велосипедах по пересеченной местности «Приокское кросс-кантри».

    Ко дню города Серпухова

    Сентябрь 2006 - патриотический велопробег Серпухов - Куликово поле (Государственного военно-исторического музей-заповедника «Куликово поле»). (20-е числа сентября - 250.км). Но это вариант для очень сильной команды..Для неподготовленных людей лушче всего ехать на 5 дней.

    Приглашаю к обсуждению и участию. Veloromantik@yandex.ru

  7. #17

    По умолчанию

    На Куликово поле мы съездили! Отчет можно посмотреть:
    http://community.livejournal.com/serpuhov/122108.html


  8. #18

    По умолчанию

    Originally posted by DIV@16.01.2006 13:12
    Для жителя Ступино (если я правильно понял) это вполне объяснимо :-)
    <div align="right">[snapback]91724[/snapback]
    [/quote]

    По твоей логике если я живу на востоке москвы а люблю ктаатся на южном берегу то я ваще псих???
    В миру Дима

  9. #19

    По умолчанию

    Подводим итоги сезона 2006.

    Сначала о том, что у нас получилось в этом году.

    1. Найдены новые друзья, также увлекающиеся велосипедными прогулками. По интернету познакомились с парнями из Обнинска, катнулись, планируем ещё.
    2. Организованы два массовых велопохода выходного дня в Зиброво и Ланьшино,было много покатушек в окресностях города, экспедиция на Куликово поле.
    3. В рамках Дня физкультурника проведен велосипедный спринт, пока не слишком массовый, но получилось зрелищно.

    Не удалось сделать кросскантрийную гонку, поориентироваться на велосипедах, но это потому, что количество спортсменов, экстрималов среди нас пока не велико. Нельзя нас ещё назвать организованным велоклубом, во-первых, нас пока реально мало: (более-менее постоянно катались человек пять), поиск новых велолюбителей идет не так, быстро, как хотелось бы (правда в прошлом сезоне катались только втроем), во-вторых, кататься не умеем ... особенно в городе, соблюдая ПДД (о безопасности своей не беспокоимся, даже шлема практически ни у кого нет), а ведь движение по нашим дорогам представляет реальную опасность для велосипедиста ввиду его незащищенности и уязвимости.

    В этом сезоне у нас сложился определенный стиль езды. Мы стараемся организовывать наши экспедиции и велопоходы в духе культурного туризма, что означает приурочивание поездок к знаменательным датам и построение маршрута по историческим местам с возможностью посещения музеев, праздничных мероприятий и т.п., например, экспедиция на Куликово поле по маршруту войска Дмитрия Донского в дни торжеств, посвященных очередной годовщине битвы. По возможности маршруты выбираются по тем дорогам, где минимально движение автотранспорта, попутно посещается и обязательно фотографируется какой-то любопытный объект, типа заброшенной церкви, исчезнувшей деревни, озера или речки (некие глухие места, по возможности удаленные от цивилизации). При движении стараемся идти группой, поджидая на развилках отстающих. Простой набор километража не доставляет нам удовольствия – наши цели общение на природе, посещение интересных мест и непременное увековечевание всего примечательного с помощью фотоаппарата.
    Еще одна причина по которой хочется, заехать в места по-дремучее - посещать места массового отдыха невыносимо из-за их "загрязненности". В наших походах мы придерживаемся принципа экологичности: мусор не бросаем, либо везём с собой до контейнера, либо сжигаем - в следующий раз будет приятно остановиться.

  10. #20

    По умолчанию

    Создано сообщество спортсменов из Протвино, Серпухова, Кременок, занимающимися такими циклическиим видами спорта, как бег, вел, лыжи. Сообщество организовано средствами ЖЖ.

    community.livejournal.com/ru_zubec/

    На самом деле Зубец (из названия сообщества), это достаточно известная лыжная трасса в 10-ти км от Протвино. Для КК она пока еще не подготовлена, но есть определенные мысли по созданию там КК-"круга".

    Вобщем, если среди посетитеелй форума есть спортсмены, проживающие в Серпуховском районе, не поленитесь, присоединитесь к сообществу. На данный момент юзают его три веломаньяка, включая меня.
    Molokanov The_Milkman Ilya | Velodoctor.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Северное и Южное Бутово
    от andruniq в разделе Москва.Юг
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 12:41
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 15:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 01:24
  4. ПВДХЗ Серпухов - Чехов
    от Inque в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 20:55
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 14:08