Первый шоссер. BeOne Briza Road Bike 2010
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Первый шоссер. BeOne Briza Road Bike 2010

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Мороз
    Байк
    Гибрид из компромисов на раме Рапид
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    361

    По умолчанию Первый шоссер. BeOne Briza Road Bike 2010

    ...стоит ли брать и какого размера.
    Здравствуйте!
    После длительных размышлений решил завести шоссер, так что мой опыт тут нулевой. От спорта бесконечно далек, я турист, и моего гибрида мне вполне хватало. Однако появилось желание, сократив нагрузку, вкатывать побольше по хорошему асфальту, можно будет по-другому планировать поездки и соотношение "катильных" и "смотрельных" дней. Таким образом, основное назначение - многодневки по асфальту и бреветы. Сначала у меня была мысль снова попользоваться услугами Рапид и заказать шоссейную раму под триплекс, более широкую (30-35) резину с креплением для багажника , однако как-то не охота снова заниматься самосбором, да и съезжать с асфальта приходится не так уж и часто, и гибрид никуда не денется. Поэтому решил попробовать заказать вот эту машинку http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=45888 с рамой 45 см. (мой рост 164 при коротких ногах - стендовер около 70 см.), и поставить на неё консольный багажник или хомуты, в перспективе заменить колеса на более прочные. Соответственно, вопрос - стоит ли вел своих денег и правильно ли я подбираю размер.

  2. #2
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мне кажется мало смысла брать шоссер для того, чтобы городить на него багажник с десятком килограммов груза. Проще уж продолжать кататься на гибридо-туринге раз он есть...
    ИМХО
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  3. #3
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    цыклакросс б вам в помощь. Поглядела геометрию - 45 норм, рама как мой 48й кроссер по длине, будет нормкомфортно. Правда стендовер я свой не помню 70 или 80, но с длиной подседела тоже проблем быть не должно.
    В-общем, если хочется - надо брать.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Мороз
    Байк
    Гибрид из компромисов на раме Рапид
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Мне кажется мало смысла брать шоссер для того, чтобы городить на него багажник с десятком килограммов груза. Проще уж продолжать кататься на гибридо-туринге раз он есть...
    ИМХО
    Спасибо за ответ. Просто если я качу на гибриде, то 80 л. штаны и 20-25 кило, по другому у меня не получается, даже когда пытаюсь свести авиационный перевес к минимуму - патологически люблю "запас", а тут хочешь-не хочешь, придется ужимать и секвестировать багаж. Потом, у меня гибрид на основе МТБ-рамы, с большим запасом по прочности. В этом году на нем я вышел на 165-170 км/д за 10 дней, и стало ясно, что больше я из себя пока выжать не могу, даже если сделать скидку на жару, длинные куски гравийки и рельеф, боюсь, что из этой "песочницы" по физформе я выберусь нескоро.

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    цыклакросс б вам в помощь. Поглядела геометрию - 45 норм, рама как мой 48й кроссер по длине, будет нормкомфортно. Правда стендовер я свой не помню 70 или 80, но с длиной подседела тоже проблем быть не должно.
    В-общем, если хочется - надо брать.
    Спасибо за ответ. Хначит, свои денег стоит? У нас можно поискать мериду на 105 подходящего размера, думаю, стоит ли морочиться.По циклокроссу - боюсь, это "религиозный" вопрос, я пробовал продраться через активные споры шоссер/циклокросс. Мнение "циклокросс- узкоспециализированный вел" меня слегка смущает.

  5. #5
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    обычно именно шоссер называют "узкоспециализированным" , а из кроссера просто-напросто делают "туристов" с крылышками, багажником и покрышками среднего размера.
    что до приведенного варианта - на 105 за 31 тыщу + доставку - можно и в москве купить с примеркой за те же деньги или дешевле, но ростовку мелкую надо долго искать. Как и мне долго искать покупателя на свой кроссер 48 размера :-D

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Мороз
    Байк
    Гибрид из компромисов на раме Рапид
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    обычно именно шоссер называют "узкоспециализированным ", а из кроссера просто-напросто делают "туристов" с крылышками, багажником и покрышками среднего размера.
    что до приведенного варианта - на 105 за 31 тыщу + доставку - можно и в москве купить с примеркой за те же деньги или дешевле, но ростовку мелкую надо долго искать. Как и мне долго искать покупателя на свой кроссер 48 размера :-D
    Про мелкую ростовку это точно - гибрид на рапиде вовсе не от фанатичной любви к религиозно-волшебным свойствам титана. Посмотрел...боюсь, 48 для моих коротких ножек будет великоват. Я не совсем понял - что такое дублирующие ручки - канти не стыкуются с пистолетами? Гляну, почем идет групсет 105 на байк24 ,вроде у них не было триплексов. хы поправка- есть. Охрененно дорого.
    Последний раз редактировалось Мороз; 02.09.2010 в 00:26.

  7. #7
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    У нас можно поискать мериду на 105 подходящего размера, думаю, стоит ли морочиться.По циклокроссу - боюсь, это "религиозный" вопрос, я пробовал продраться через активные споры шоссер/циклокросс. Мнение "циклокросс- узкоспециализированный вел" меня слегка смущает.
    Ты же видел меня вживую во время ПВД2Д через Рузу на водохранилище на белом циклокроссере с багажником и "штанами". ИМХО, идеальный вел для быстроходного туризма, когда речь не идет о постоянном ползании по грязи и прочим болотам/пескам.

    http://fotki.yandex.ru/users/megasho...238501/?page=1

    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял - что такое дублирующие ручки - канти не стыкуются с пистолетами?
    Дублирующие ручки, состыкованные с пистолетами, на фото представлены. Они реально удобны, особенно в пелетоне и еще более - в городе.

    Стьярнин циклокроссер точно такой же, только размер мельче и навеска другая (у меня Cyclocross 4, на 105-й).

    Прочность подобных велов (на мой не сильно опытный взгляд) просто исключительная - я уже успел в ТАКИЕ ямы влетать, что меня чуть из седла не вышибало (и вышибло бы, если бы не контакты) - и ничего, даже восьмерок нету. Был уверен, что колесо сложится - ан нет.
    Последний раз редактировалось MUTbKA; 02.09.2010 в 11:27.

  8. #8

    По умолчанию

    MUTbKA, а на Merida Cyclo Cross 4 дублирующие тормозные ручки стоят по умолчанию?
    Последний раз редактировалось Mitya78; 02.09.2010 в 11:35.

  9. #9
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitya78 Посмотреть сообщение
    MUTbKA, а на Merida Cyclo Cross 4 дублирующие тормозные ручки стоят по умолчанию?
    Да, на фото изображен совершенно стоковый вел (2 дня как из магазина ), если не считать багажника, ГПС и резины (оригинальная стоит "злая" 622x35), а также прочих сумок-фляжек-насосов.

  10. #10
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мороз, ну у меня с ростом 168 запас по стендоверу на 48 раме очень большой, где-то в коленях рама болтается. Утрирую, конечно
    Ну и там же нет подъема практически у верхней трубы.

    Дублеры стоят на линии троса пистолет-дублер-тормоз. Т.е. можешь тормозить хоть тем, хоть этим.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIKE-OFF-ROAD CHL 2010
    от relost в разделе Мероприятия
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 18:26
  2. Продам шоссер TRIUMPH Road
    от lokos21 в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 15:04
  3. Первый шоссер
    от reginald в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 236
    Последнее сообщение: 09.11.2008, 01:33
  4. Мой первый шоссер :)
    от latatoo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 00:15