"Детский" велопоход по Таманскому п-ову (рассказ).
+ Ответить
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: "Детский" велопоход по Таманскому п-ову (рассказ).

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для rtrtrtrt
    Байк
    Игорь Рыбак (Хкек)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию "Детский" велопоход по Таманскому п-ову (рассказ).

    UNDER CONSTRUCTION
    Для моей семьи мероприятие такого масштаба было первым, пришлось купить все новое туристическое оборудование, палатку, коврики, спальники и посуду. Вобщем на тренировочный трехдневный поход мы по графику подготовки не уложились. Коля сначала отказывался нас брать но потом согласился, учитывая мой опыт в поездках с ним, проверив нас на небольшой велопрогулке и благорасположения его супруги. Сбор был немного нервным, хотя требования были достаточно легкими и расчитывалось в день проходить около 30 километров, но я чувствовал, что в реальности будет все иначе.
    Во время похода два обстоятельства были трудно переносимыми, первое это жестокое солнце, которое нас просто сожгло в первый же день. На второй день мы одели вещи с длиным рукавом и так до конца похода находились в движении, загорали только утром и вечером. Второе, это большое количество мошки в подветренных местах рядом с полями пшеницы и ржи. На таких участках останавливаться с ребенком было морально и физически невыносимо, мой сын не мог сопротивляться такому натиску насекомых и тихонько плакал и стонал. Не скажу, что такие испытания на него очень плохо повлияли, он конечно возмужал за эти 10 дней, но количество красных точек на голове под лямками шлема и шее вызывали у меня сильное сожаление.
    Колина задумка оказалась достаточно амбициозной и мы с супругой поняли, что нам надо остаться в поселке Волна и там спокойно отдохнуть, покупаться и поиграться на пляже. Там, в Волне, наш коллектив раскололся на две части пять человек остались отдыхать и остальные семеро поехали дальше по маршруту в Анапу.
    Теперь расскажу немного о маршруте, идея простая ехать по возможности вдоль берега моря. Высадились мы из поезда в Славянске на Кубани. До Темрюка около (70 км.) решили проехаться на автобусе и правильно сделали, потому что ехать там по дороге с сильным авто движением с детьми очень опасно. В Темрюке военная горка, музей, посмотрели, полазили по танкам, самолетам и паравозам - хорошие впечатления. Потом ехали до Голубицкой и там отдыхали на берегу моря, пережидая дневной зной. Там где то есть дельфинарий, но мы не знали, для детей это были бы воспоминания на всю жизнь.
    Фотки здесь : http://picasaweb.google.com/java.lot/fsDnU?feat=directlink

    Нитка маршрута без двух участков :
    Последний раз редактировалось rtrtrtrt; 07.09.2010 в 02:28.
    Ехали медведи на велосипеде ...

  2. #2

    По умолчанию

    Классно
    Фотки и трек посмотрел, а кратко можно про маршрут что-нить написать?
    И что это за "два участка не для детей"?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 13:49
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 14:06
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 19:11
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 17:57
  5. 28-29 июня приглашаем в "Детский велопоход"
    от Vitaly в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 17:54