Французский бутик - Lapierre Zesty 314
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

Тема: Французский бутик - Lapierre Zesty 314

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ievhen
    Байк
    Scott Scale 10 2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    35

    По умолчанию Французский бутик - Lapierre Zesty 314

    Модель заслужившая популярность в Европе и пока единственная в Украине. Велосипед относится к категории all-mountain, хотя в данной комплектации является скорее длинноходным кантрийником. Неплохо ускоряется, на равнине быстр, спуски пролетает на 1 дыхании.


    Все фотографии велосипеда: http://picasaweb.google.com/sheelez6...42243164790962

    Благодаря 140 мм хода сзади/спереди очень комфортен в езде, легко рулится в сложных ситуациях. Благодаря системе подвески OST и продуманно расположеным шарнирам свингарм не раскачивается при педалировании сидя, раскачки появляются если ломить стоя. Что "лечится" скажем фоксовским амортом с пропедалем.

    Рама - отдадим должное, является произведением искуства французской инженерной мысли. Эстетически приятна, стильно выкрашена и доработана в мелочах.
    Велосипед в ростовке М - высота в стендовере 46 см. На рост гдето 178-189 см.

    Рама: Lapierre Zesty Alloy SL Hydroformed / OST 140mm (ростовка М - 46 см)
    Аморт: Fox Float R 200x57
    Вилка: Fox 32 Float RL 140mm

    Система: Shimano XT
    П. Переклюк: Shimano SLX
    З. Переклюк: SRAM X0
    Шифтеры: SRAM X0
    Касета: Shimano XT 11X34
    Тормоза: Formula ORO 18K 160/160

    Вынос: Race Face Deus XC 31.8X70mm
    Руль: Ritchey WCS Carbon Low riser
    Подседелка: Lapierre Light 31.6X350mm
    Седло: LP by San Marco

    Вилсет: Mavic CrossRide Disc
    Покрышки: Continental + Schwalbe



    Единственный Ляпьер подобного рода в Украине. Купил его в августе 2009 в Праге, в первые 2 дня исколесил этот интерестный город вдоль набрался массу впечатлений - все таки велосипед - это щастье в чистом виде!

    Катит легко и уверено, замечательно обрабатывая неровности благодаря "хитрой" системме подвески OST со 140 мм хода: http://www.cyclesuperstore.ie/shop/p....asp?idpage=99
    Вел легкий, как для 140 мм - в этом комплите не более 12,7 кг. Рискну предположить, что цифра в 11,5 кг без ахтунга вполне реальна.

    Резюме: Вполне себе интерестный аппарат для трейла, на котором без стеснения проезжаются кантрийные марафоны.
    Последний раз редактировалось ievhen; 21.10.2010 в 02:31.

  2. #2

    По умолчанию

    лапьеры очень красивы...
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  3. #3

    По умолчанию

    Не очень понятно, зачем они крышки подшипников подвески красными сделали...или у меня дурной вкус? А еще фляжку в переднем треугольнике разместить негде... В остальном - вполне себе симпатичненько...

  4. #4

    По умолчанию

    фляжка.?.. ) зачем фляжкой вообще уродовать байки?)
    Third Reich`n`Roll forever!

  5. #5

    По умолчанию

    Ляпьер нифига не бутик. Их в Европе завались, и дешёвые они.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ievhen
    Байк
    Scott Scale 10 2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Не очень понятно, зачем они крышки подшипников подвески красными сделали...или у меня дурной вкус? А еще фляжку в переднем треугольнике разместить негде... В остальном - вполне себе симпатичненько...
    Смысл в ваших словах есть. Флягу вожу в заднем кармане. Знаете, недавно поменял петух, так вот новый золотистого цвета смотрится немного приятнее. Помню думал анодировать все элементы в раме в золотистый либо оранжевый, но потом мне стало как то все равно :D.

  7. #7
    Have a Nice Day! Аватар для bearvald
    Байк
    cannondale Rize
    Адрес
    Чертаново Южное
    Сообщений
    2,209
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А почему продаешь?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schmidt Посмотреть сообщение
    зачем фляжкой вообще уродовать байки?)
    schmidt, только затем, чтоб потом на этих байках катать, а не д...ть на них!:D Но вам, "даунхильщикам", нас, простых туристов, не понять...:D

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ievhen
    Байк
    Scott Scale 10 2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    Ляпьер нифига не бутик. Их в Европе завались, и дешёвые они.
    Почему же - очень красивые лясики, да и не мне вам рассказывать как они едут. И "не бутик" по вашему они лишь потому, что "их в Европе завались"? Так Yeti и Turner тоже имеют достаточно поклонников - знач они тоже ширпотреб?

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от bearvald Посмотреть сообщение
    А почему продаешь?
    В свое время этот байк подходил под все мои требования, но накатался я трейла, хочу че нить с меньшими ходами, увлекся кросс-кантри.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    schmidt, только затем, чтоб потом на этих байках катать, а не д...ть на них!:D Но вам, "даунхильщикам", нас, простых туристов, не понять...:D
    видимо в лапьере тоже совершенно глухи к запросам простых туристов из россии...............
    ^_^^_^
    Third Reich`n`Roll forever!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. LAPIERRE ZESTY 514L
    от tcherel в разделе Мои два колеса
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 15:26
  2. Продам Рама Lapierre spicy 2010 (или вел в сборе zesty, pro-race, x-control, spicy)
    от Zagremel в разделе Велосипеды
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 09:08
  3. XC-подвес, бутик
    от Malphas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 02:11
  4. Lapierre - интересно ли?
    от Zagremel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 07:24

Метки этой темы