Ступино-Солнечногорск. Варианты маршрута.
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Ступино-Солнечногорск. Варианты маршрута.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Мороз
    Байк
    Гибрид из компромисов на раме Рапид
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    361

    По умолчанию Ступино-Солнечногорск. Варианты маршрута.

    Приветствую уважаемое сообщество. Вы извините, что мы к вам обращаемся, сами мы люди не местные...))
    Есть соображение дождаться относительно хорошей погоды и скатать неторопливый походик в формате вечер пятницы-вечер воскресенья. Так как в крайнем многодневном походе мы вышли на режим 165-180 км. с нагрузкой по разным дорогам (не грунты), то километраж должен быть больше обычного. С другой стороны, не охота укатывать слишком далеко. Поэтому мы решили взять кусок "Большого кольца" с вариантами. Примерный маршрут тут, но трек ещё надо поправить (из Волоколамска в Можайск через Рузу), к тому же мы уже решили, что "инвертируем" его. До Можайска я все разведал (разведаю) в ближайшее время, а вот кусок Волоколомаск - Солнечногорск вызывает у меня сомнения.
    С удовольствием приму любые уточнения и советы, заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Хм... только асфальт нужен? тогда что ж там уточнять... вроде он везде есть, хотя трафа много где дофига...
    К тому же, там Волок-Клин, а не С-горск...
    А так - северо-запад почти весь объездил, что-то могу и подсказать, только вот не знаю, что желаете-то.
    мои многодневки (фото-сказы) на BikeLifeForms.ru

  3. #3
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    а вот кусок Волоколомаск - Солнечногорск вызывает у меня сомнения.
    Мы там были совсем недавно:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=93151
    и между Волоколамском и Клином дорога очень разнообразная: то кусок отличного асфальта, то "шершавого", а на многих участках совсем неприятная - глубокие выбоины, незаделанные стыки плит - приходится адски вилять и прыгать. Особенно раздражает то, что эти участки любят концентрироваться в низинах, где скорость и так высокая, а хочется разогнать еще больше - чтобы легко взлететь в следующий пригорок.

    Нет ничего обидней, чем торможение "в пол" непосредственно у подножия очередного 5-7% холмика высотой метров 40.

    Одно хорошо - такая дорога отпугивает и автомобили, там их было совсем немного.

    Далее по тому маршруту, которым мы ездили, дорога быстро сворачивает на "Пятницкое шоссе", которое представляет из себя груду щебня на основе самых разнокалиберных плит, похоже, что это какой-то музей-хранилище изделий ЖБИ, но это продолжается недолго - после пересечения Ж/Д начинается вполне нормальное и не слишком заселенное шоссе, ям там мало.
    Последний раз редактировалось MUTbKA; 03.09.2010 в 10:13.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Мороз
    Байк
    Гибрид из компромисов на раме Рапид
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Мы там были совсем недавно:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=93151
    и между Волоколамском и Клином дорога очень разнообразная: то кусок отличного асфальта, то "шершавого", а на многих участках совсем неприятная - глубокие выбоины, незаделанные стыки плит - приходится адски вилять и прыгать. Особенно раздражает то, что эти участки любят концентрироваться в низинах, где скорость и так высокая, а хочется разогнать еще больше - чтобы легко взлететь в следующий пригорок.

    Нет ничего обидней, чем торможение "в пол" непосредственно у подножия очередного 5-7% холмика высотой метров 40.

    Одно хорошо - такая дорога отпугивает и автомобили, там их было совсем немного.

    Далее по тому маршруту, которым мы ездили, дорога быстро сворачивает на "Пятницкое шоссе", которое представляет из себя груду щебня на основе самых разнокалиберных плит, похоже, что это какой-то музей-хранилище изделий ЖБИ, но это продолжается недолго - после пересечения Ж/Д начинается вполне нормальное и не слишком заселенное шоссе, ям там мало.
    Спасибо за ответ. Буду работать -пока что решил переиграть маршрут, стартовав в Дмитрове, в воскресенье поеду изучать кусок Дмитров - Волоколамск, посмотрю, сколько успею.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помощь по составлению маршрута.
    от Trener2k в разделе Крым
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 20:15
  2. Нужна информация для составления маршрута
    от Tihohod в разделе Покатушки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 13:32
  3. ... 12-го и 13-го -- два маршрута из-под Серпухова..
    от Шатун Gorgetta в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 08:19
  4. 11.10.2009 Солнечногорск-Дмитров(-Солнечногорск)
    от Коляныч в разделе Покатушки
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 22:13