Полёты через руль
Показано с 1 по 10 из 317

Тема: Полёты через руль

Древовидный режим

  1. #11

    По умолчанию

    Катаю я на 20" раме первый сезон (не считая 10 лет каталок в детстве на Каме и Кроссе) , но в тот день я поехал на братовском 18" LTD Cubeke , но не долго я наслаждался (около 5 минут после выезда), чуть короткой для меня базой братовского хардтейла на DT Swiss X1800 колесах , разогнался примерно до 20 км в час, обруливая одиноко идущего пешехода по травке , незаметил крюк из арматуры (под моим углом его небыло видно вообще ), крюк дернул по педали, прогнулся под весом велика и меня, и поймал нас за задний переключатель XT , меня даже неуспевшего понять что произошло, просто размазало о планету , сделав сальто вперед, я с размаха ударился левым плечом и на минуту потерял дыхание, сижу , пытаюсь вновь научится дышать, а неполучается, подбегает друг он не торопясь ехал сзади, я поймав дыхание встаю , оборачиваюсь и вижу что велосипед лежит в 4х метрах от меня, я был без шлема, и без контактов, сквозь одежду я прорвал кожу пятном радиусом в 10 сантиметров на задней стороне плеча
    Новый переклюк 2500р + кубовский петух 800р+ремонт, ибо я был не в состоянии делать левой рукой ничего около недели пришлось ехать в соколя к мастеру, купил я там себе контакты и хорошую обувь для них + отдал 4500 за "Куборемонт" , и плавно началась вторая история , но она короче
    Я ездил на своем веле больше 7 раз по цепочке натянутой между 2х столбиков, и на медленной скорости всегда проезжал легко и непринужденно, но в этот раз я был в контактах (шел 4 день после первого одевания я осмелев ,ибо натренировался около 2х часов дома выстегиватся) поддал жару и даже не задумался что моя скорость выше нормы в 2 раза, проехал по цепи ,она дернулась под быстрым напором переднего колеса, и подскочила мне под педали , и я размазался по асфальту, в перемешку с велосипедом, правый контакт не выстегнулся, сильно вывихнув при этом пальцы на левой уже руке, и добил больное плечо, ощутив страшную боль в обоих руках я еле доехал до дома , руки болели так, что мышцы меня не слушались, грудина просто разрывалась от боли , она в тот момент болела и без падения
    Прошло чуть больше месяца с того момента, а в груди досихпор чтото изредка побаливает
    P.S Приехав потом на место первого падения я проанализировав ситуацию понял , что шанс зацепа за эту арматуру был настолько низок, будь я под другим углом к ней ...
    P.S.S Недожидавшись третьего такого падения, я купил хороший велошлем .. и теперь я катаю только в шлеме, ибо в случае падения на асфальт голой головой можно оказатся в коме, и радуюсь, первый раз я упал о грунтовку поцарапав височную долю черепа, если бы был бы на асфальте ....
    Последний раз редактировалось имБу; 29.09.2010 в 01:09.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кувырок через руль и авто на дороге
    от idealex в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 19:42
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 14:38
  3. 12 июня, полеты на параплане
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 12:33