Полёты через руль
+ Ответить
Страница 1 из 32 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 317

Тема: Полёты через руль

  1. #1

    По умолчанию Полёты через руль

    Часто читаю и слышу, как народ убирается через руль при блокировке переднего тормоза. Сам ещё не летал, но хотелось хотя бы теоретически понимать принцип падения. Какая часть тела первая прикасается с асфальтом (руки, голова, спина)? Как велосипед себя ведёт, заднее колесо по инерции уходит в сторону, или вел падает на тебя?
    Вобщем, хотелось бы услышать рекомендации, основанные на личном опыте.

  2. #2

  3. #3
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Это все зависит от момента, когда ты понимаешь, что тормоз пора бы уже отпустить.

    Самые продвинутые пользователи отпускают тормоз еще только при самом начале отрыва заднего колеса, и через руль не летают. Высший пилотаж - постоять немного на переднем колесе и упасть обратно на заднее, не потеряв равновесие.

    Чуть менее продвинутые бросают руль, пройдя точку невозврата (когда велосипед уже даже с отпущенным тормозом все равно перевернется), и летят вперед а-ля гимнасты, далее все зависит от техники приземления (хорошо нарабатывается в спортзале с матами) - можно упасть на морду как мешок с г*^ном, можно выставить руки и кувыркнуться - тут полная свобода.

    Совсем непродвинутые держат тормоз до последнего, это облегчает выполнение кувырка, но наказывается ударом велосипедом сверху. Велосипед бьет сурово, но справедливо - зря не покалечит.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для B.Phoenix
    Байк
    ничего интересного
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    К этому нельзя быть готовым. Полетишь-узнаешь (не будешь же в полете советы вспоминать)
    С уважением, Андрей

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для Sibiryak22
    Байк
    Stels 910 disk (2008)
    Адрес
    Алтайский край, Бийск
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    на моей памяти я один раз летал через руль, ещё в детстве на велосипеде урал колесо переднее похоже слабо прикрутил, хотел толи по палке проехать толи по чему не помню, дернул руль ну и колесо поехало вперед велосипеда, вилкой воткнулся в спицы... дальше все произошло быстро, через руль перелетел раздвинув ноги, даже помоему не упал, велик загремел сзади но то была небольшая скорость...
    а падать действительно нужно уметь, мож ктоньть просветит как правильно
    Чем дальше в лес, тем меньше спиц!

  6. #6

    По умолчанию

    Два раза одинаково никогда не упадёшь. Чётко через руль летал один раз в жизни. В школе. Еду на украине. Полгий склон. Разогнался довольно быстро. На руле сумка с водой и едой болталась(ехал за грибами). И тут чётко в спицы мне попадает бутылка с водой. Стеклянная. Как она не разбилась, я не знаю. И я так прямёхенько через руль на асфальт. Коленки и локти немного стесал.
    И ещё мне кажется, что тяжёлому велосипедисту(за стольник) через руль на ровном месте нереально перелететь! Дрищу какому-нибудь легче.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #7
    Веломаньяк! Аватар для Sibiryak22
    Байк
    Stels 910 disk (2008)
    Адрес
    Алтайский край, Бийск
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    И ещё мне кажется, что тяжёлому велосипедисту(за стольник) через руль на ровном месте нереально перелететь!
    а мне кажется что это зависит от скорости, законы физики для всех одинаковые
    Чем дальше в лес, тем меньше спиц!

  8. #8

    По умолчанию

    *опу надо по сильней назад свешивать! ))

    А падать организм нужно учить в детстве. Игра в мячик, догонялки, заборы, драки, спорт всяческий. Если детство было очень опекаемо родителями, то сейчас можно шею свернуть на велике ))
    я чиню велик в велолайн!

  9. #9
    Веломаньяк! Аватар для igor_serpukhov
    Байк
    Stels Custom(катафоты,зеркальце
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    319
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    на самом деле очень просто:
    ехал на велосипеде в первый раз после большого перерыва (лет 20), тормоза гидравлика, звонит мобильный телефон,поднимаю трубку правой рукой-разговариваю и думаю "-чёйто я быстро еду-надо остановиться".
    нажимаю левой рукой (которой управлял велосипедом)на тормоз и оп..ля...
    вилка проваливается(не под мой вес была настроена) и я кувырнувшись в воздухе приземляюсь на низ спины-задницу, вел конечно падает на меня
    итог: ободран локоть;
    вывод: включать голову!
    P.S. вес был 108 кг

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Ti самосбор
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    927

    По умолчанию

    главное - убежать от прилетающего сзади велосипеда!

    А по теме: в школе через козла прыгал? тут примерно так же. Резко зажимаешь ручку переднего тормоза, в нужный момент отталкиваешься от руля вверх :D и - полёёёт!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кувырок через руль и авто на дороге
    от idealex в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 19:42
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 14:38
  3. 12 июня, полеты на параплане
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 12:33