Полёты через руль - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 32 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 317

Тема: Полёты через руль

  1. #81

    По умолчанию

    Nafanya, это что, парк развлечений в Кисловодске?) Классный рельеф, с удовольствием бы там прокатился, жалко времени на такие поездки с велосипедом нету) Только там внизу написано "Сергей Шандин", это вы?)

  2. #82

    По умолчанию

    Нет, фотография не моя. Просто взял в нете. Это окресности Кисловодска. Есть, конечно, и попроще места для покатушек. Кстати, парк весь приглаженый, без камушков и полно отдыхающих- скучно.
    В Кисловодске сейчас Альбус отдыхает с семьёй и велосипедом. Вот вчера мы с ним, на похожем рельефе, ноги и убили. Я как водится навернулся через руль на спуске, хорошо хоть скорость небольшая была. Колесо зажало между камней, а вилка отработала на полную, чтоб её, "помогла" с выполнением акробатического упражнения.

  3. #83

    По умолчанию

    Nafanya, красота, завиду, честно))) Были бы у нас такие рельефы, я бы там дни на пролет проводил)

  4. #84

    По умолчанию

    Расскажу свою историю, так как все падения, что со мной были за прошлый сезон и начало этого с новым великом на гидравлике связаны именно с падениями через руль.

    В данный момент сломана пятая пястная кость на мизинце правой руки и походу вывих безымянного. А все из-за ручки тормоза, которая прижала с внутренней стороны пальцы, а с внешней асфльт. Это при защитных перчатках, но коротких.

    Падение происходит совершенно стандартно. Первое падение - лежачий полицейский. Притормаживаю обоими тормозами, ночь, велосипедных фонарей тогда не было, не увидел его. А по скольку эти насыпи делают таджики просто навалив асфальта выше положенного и ничем не пометив (во дворах), даже на мизерной скорости как в бордюр.
    Далее, по скольку рука на тормозе, хватаешься за ручку сильнее и не успеваешь с тормоза пальцы убрать, и все, колесо заблокировано, ты медленно летишь. При равномерной развесовке велика это элементарно

    Как правило велику по фигу, для него это просто падение, как если б его отпустили. У меня правда погнулась ручка тормоза и разбиты панельки манеток.
    Страдают в основном руки и колени, головой ни разу не ударялся.

    И в этот раз тоже самое, притормаживал, и как по сценарию. Но на этот раз я был с двумя фонарями, но свет так падал, что всеравно ничего видно не было.

    Еще было такое с ямой) Которая появилась из под едущий впереди машины, тоже во дворе. Вот так Так, что хорошая вилка и аккуратность вам помогут. С переджним тормозом надо быть аккуратным. и держать руль двумя руками, когда едите в темноте.

  5. #85

    По умолчанию

    Странно что у тебя повредились пальцы, которые находятся ближе к краю руля. Ручка-то по идее должна выступать настолько, что бы её удобно было хватать двумя пальцами - указательным и средним.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pav3l Посмотреть сообщение
    Расскажу свою историю, так как все падения, что со мной были за прошлый сезон и начало этого с новым великом на гидравлике связаны именно с падениями через руль.

    В данный момент сломана пятая пястная кость на мизинце правой руки и походу вывих безымянного. А все из-за ручки тормоза, которая прижала с внутренней стороны пальцы, а с внешней асфльт. Это при защитных перчатках, но коротких.

    Падение происходит совершенно стандартно. Первое падение - лежачий полицейский. Притормаживаю обоими тормозами, ночь, велосипедных фонарей тогда не было, не увидел его. А по скольку эти насыпи делают таджики просто навалив асфальта выше положенного и ничем не пометив (во дворах), даже на мизерной скорости как в бордюр.
    Далее, по скольку рука на тормозе, хватаешься за ручку сильнее и не успеваешь с тормоза пальцы убрать, и все, колесо заблокировано, ты медленно летишь. При равномерной развесовке велика это элементарно

    Как правило велику по фигу, для него это просто падение, как если б его отпустили. У меня правда погнулась ручка тормоза и разбиты панельки манеток.
    Страдают в основном руки и колени, головой ни разу не ударялся.

    И в этот раз тоже самое, притормаживал, и как по сценарию. Но на этот раз я был с двумя фонарями, но свет так падал, что всеравно ничего видно не было.

    Еще было такое с ямой) Которая появилась из под едущий впереди машины, тоже во дворе. Вот так Так, что хорошая вилка и аккуратность вам помогут. С переджним тормозом надо быть аккуратным. и держать руль двумя руками, когда едите в темноте.
    А если перед препятствием свесить жеппу за седло, переместив центр тяжести - можно даже пройти препятствие!

  7. #87

    По умолчанию

    почитал топик, увидел тут пару-тройку постов про причину полётов из-за телефона...я, ПОКА ЕЩЁ, не веломаньяк, коими является каждый из вас, но усиленно стремлюсь к этому, но ещё и автолюбитель (как и многие тут, наверное)....так вот, скажите мне, альтернативно одарённому, разве гарнитура не может помочь в этом вопросе....самая простенькая стоит порядка 1 тысячи рублей, зато поможет сэкономить на лекарствах и продлить покатушки...иногда и очень надолго продлить их...
    [FONT="Comic Sans MS"]If you don't have the best, make the best of what you have (c)[/FONT]

  8. #88
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
    почитал топик, увидел тут пару-тройку постов про причину полётов из-за телефона...я, ПОКА ЕЩЁ, не веломаньяк, коими является каждый из вас, но усиленно стремлюсь к этому, но ещё и автолюбитель (как и многие тут, наверное)....так вот, скажите мне, альтернативно одарённому, разве гарнитура не может помочь в этом вопросе....самая простенькая стоит порядка 1 тысячи рублей, зато поможет сэкономить на лекарствах и продлить покатушки...иногда и очень надолго продлить их...
    В гарнитуре адски свистит ветер, кроме того, на потном ухе она достаточно неприятно ощущается. У меня Jabra - одно время возил на себе, потом забил напрочь. В последнее время на вечерние вояжи-тренировки я даже с собой телефон брать перестал - один хрен на скорости не слышно звонка.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    на потном ухе она достаточно неприятно ощущается
    ну, существует полно моделей, которые не одеваются на ухо, а с наушниками вкладышами, а для того, чтобы ответить и поговорить, можно немного сбавить скорость, чтобы ветер не свистел сильно...в общем, выход есть всегда...главное - чтобы не вперёд ногами
    [FONT="Comic Sans MS"]If you don't have the best, make the best of what you have (c)[/FONT]

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
    но усиленно стремлюсь к этому
    Возьми за правило: остановился->поговорил по телефону->поехал дальше.

    А из подобных случаев могу рассказать про своего знакомого который как-то додумался на ходу начать футболку снимать. Слава богу отделался без травм, но за помятую дверь новой иномарки около 8-10т.р. отдал.
    Не стоит пытаться съэкономить мунуту-другую занявшись двумя делами там где это может обернуться кардинально несовместимыми расходами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кувырок через руль и авто на дороге
    от idealex в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 19:42
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 14:38
  3. 12 июня, полеты на параплане
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 12:33