Полёты через руль - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 317

Тема: Полёты через руль

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danna Посмотреть сообщение
    Мужики в шоке ))
    Интересно, они после этого случая будут так- же реагировать на звонок или как?

    А вообще, добро пожаловать на веломанию.

  2. #62

    По умолчанию

    z_92e580bc.jpg

    вчера на гонке на камнях их столько было..! Народ летал постоянно, благо без травм сильных обошлось - ушибы и ссадины...
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danna Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, интересно, как такой полет выглядит со стороны?
    всегда хотел посмотреть свои самые сильные и болезненые полеты с то стороны и на раскадровке, т.к. такие полеты как правило мгновенно происходят мозг не в состоянии отследить эти мгновения))

  4. #64

    По умолчанию

    вчера на полной скорости налетел на лежачий полицейский.
    он был не окрашен и сливался с асфальтом. и было достаточно темно.

    скорость была километров 25-30. от испуга во время удара нажал передний тормоз
    и мгновенно перелетел через руль. помню ток 2 кадра: велосипед уходит из под меня и асфальт у самого лица.
    в последний миг чудом подставил руки, и слава богу, так как летел лицом в землю. счас правой рукой стараюсь вообще не двигаться)
    буду вообщем в след. году покупать фонарик, дабы избежать таких казусов.

  5. #65
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida TFS 300 D
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Один раз в Эстонии,перетел через руль на скорости 50 км/ч,мне повезло.отделался садинами

  6. #66
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche 2 Disc 2009 мод год
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Моя история банальней вашей.
    Торможу передком и слышу какой-то посторонний шум. Велик купил б/у и проехал на нём не более 100 км.
    Потом уже по прямому асфальту разогналься не более 15 км/ч и на накате, перевесился телом через руль, чтобы лучше слышно было, и надавил передний тормоз.
    В результате лежу на асфальте, против моего движения и велосипед между ног.
    Встать мне помогали два мужика, один велик вытаскивал, другой попал руку.
    В результате сломал правую руку в пледплечии. Удар пришёлся на косточку, которая выступает шариком сразу же за кистью снаружи. На ней сильная ссадина, других ссадин на руке нет.
    Левую руку спас фонарик, который защитил также прожатую левую тормозную ручку. А правая тормозная ручка немного покарябалась.
    Синяки на коленках остались от падающего велосипеда.

    При езде руки почти всегда вытянуты в линию. Поэтому для неопытных и горячих единственной защитой является средства защиты для тела.
    А ещё не делать резких движений на асфальте и когда падения избежать нельзя, стараться упасть на бок, при этом не отпуская руль и не снимая ног с педалей.
    При падениях вбок, руль и педали могут смягчить удар.

  7. #67

    По умолчанию

    Пардон за флуд, но очень интересна система тормозов у летавших, диски или вибрэйки?

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OBB Посмотреть сообщение
    Пардон за флуд, но очень интересна система тормозов у летавших, диски или вибрэйки?
    И то, и то. Да не важно, на самом деле. По моему опыту, главный тормоз - это мозг)))
    Обновлю: последняя серьёзная черезрулька у меня была, когда передо мной машинка выскочила... Отделался сломанной рукой и сотрясением. Если бы не успел улететь с велосипеда - могло бы быть и хуже.
    Был ещё смешной случай: прыгнул маленький трамплин, в последний момент понял, что приземляюсь и пара метров до дерева прямо по курсу)) Я перепрыгиваю вел как через козла в школе и так эротично обнимаю дерево и сползаю по нему))) девушка видела, ржали долго)))

  9. #69
    Записался в матрасы...
    Байк
    Самосбор на раме BMC FS02 2009 года
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OBB Посмотреть сообщение
    Пардон за флуд, но очень интересна система тормозов у летавших, диски или вибрэйки?
    Все равно. Улетал и с теми и с другими. И в одинаковых ситуациях: держась за руль только левой рукой нажимал на тормоз, скорость низкая, не более 15 км/ч. И всегда по весне, в начале сезона, так сказать .

  10. #70

    По умолчанию

    Вам доводилось говорить с бараном?
    Поговорите со мной.
    Три дня назад возвращаюсь с 40 км покатушки. Вечер, набережная в Самаре, скорость матрасная... вообщем ничто не предвещало проблем.
    Идет пара с ребенком и собакой (пудель на инерционном поводке), тоже не спешат. У меня звонит телефон, снимаю трубку (все безопасно ж!) сказать, что тупо перезвоню позже (человека давно не слышал).
    Момент обгона пары, они справа, я слева. У ребенка собака бежит на противоположную сторону, натягивая перед моим носом поводок и уводя за собой ребенка. Вариант: фаршировать собаку на глазах ребенка или фаршировать ребенка на глазах у родителей. Тормоз левой рукой, правой неполный - мешает телефон.
    Перелетаю по диагонали через руль и собачий поводок с кувырком...
    Пригодилось все: и шлем (был удар, куплен накануне), и полуперчатки (изодрал в г.), наколенники мягкие (профилактика артрит/артроза + тепло + защита).
    Но травм все равно избежать не получилось: повреждена кисть (перелом 2х фаланг без смещения) + вывих, ушиб колена, ссадины, синяки. Во мне 118 кг) У вела снес датчик скорости у компа и сам комп, всякую мишуру (звонок, грипсы), исцарапал пульсометр Polar и четвертый айфон (удивляюсь как вообще не убил его!)
    Диагноз себе поставил в начале топика.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кувырок через руль и авто на дороге
    от idealex в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 19:42
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 14:38
  3. 12 июня, полеты на параплане
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 12:33