Полёты через руль - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 317

Тема: Полёты через руль

  1. #51
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от имБу Посмотреть сообщение
    Я ездил на своем веле больше 7 раз по цепочке натянутой между 2х столбиков,
    штоле вдоль или таки поперек??? вдоль- это мастерство, доступное величайшим гуру триала. как-то остальной текст не очень вяжется с подобным званием ))

  2. #52

    По умолчанию

    Руль надо еще отрегулировать. Точка опоры должна быть на пятую точку, а не на руль.

  3. #53
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeMond Посмотреть сообщение
    И вообще мое мнение такое для новичков кто только начинает кататься тупо надо отсоединять передний тросик тормоза и ездить первое время на заднем так
    Это "первое время" окажется и последним... Жестокий вы. Сразу правильно учить надо и самим учиться.

  4. #54

    По умолчанию

    когда есть возможность с силой толкаю вел от себя, а при приземлении уже без вела стараюсь катиться кубарем по инерции чтобы погасить скорость. Но когда летаю через руль такая возможность бывает редко- обычно все происходит мгновенно и понимаешь что упал уже когда лежишь на земле с мордой в грязи или на асфальте с разодранными кистями, локтями и коленями. А вот если падаю не через руль, то часто вообще по земле пробегаю оттолкнув от себя с силой вел- в этом случае часто вел кувыркается и лежит в грязи, а не я))

  5. #55
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валдис Посмотреть сообщение
    А вот если падаю не через руль, то часто вообще по земле пробегаю оттолкнув от себя с силой вел- в этом случае часто вел кувыркается и лежит в грязи,
    Это хорошо не на дорогах, а вот если поток машин, то перекатывания а-ля насмотрелся фильмов про спецназ - они чреваты.
    Если на дороге уборка, я наоборот стараюсь как можно "компактнее" упасть, одной кучкой с велом

  6. #56
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jokerwebmaster Посмотреть сообщение
    Руль надо еще отрегулировать. Точка опоры должна быть на пятую точку, а не на руль.
    трололо с котушкена приползло на веломанию

    опора должна быть в равной степени как на пятую точку, так и на руль.
    если речь конечно не о круизере ...

    ЗЫ. хотя всем более-менее вменяемым это, я думаю, очевидно, но мало ли...
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ak630 Посмотреть сообщение
    Это хорошо не на дорогах, а вот если поток машин, то перекатывания а-ля насмотрелся фильмов про спецназ - они чреваты.
    Если на дороге уборка, я наоборот стараюсь как можно "компактнее" упасть, одной кучкой с велом
    Согласен- я как то ночью по шоссе ехал (люблю я в темное время катать и делаю это очень часто), машины все проехали и я с обочины на шоссе выезжаю, а уровеь асфальта довольно высокий, ну как бордюр наверно. Передним колесом я заехал, а заднее по кромке заскользило, а скорость приличная была. Как я навернулся хорошо!! И по привычке-велик в одну сторону откинул, а сам кубарем по шоссе покатился, где то до середины полосы, когда катится перестал- первая мысль была- а что было бы если бы с сзади машина бы ехала?!! а вел немного протащился по обочине и в безопасном месте от машин остановился)) Так что там где много машин- лучше конечно что то в кровь разодрать и сразу остановиться, чем прямо под колеса кувыркнуться.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeMond Посмотреть сообщение
    И вообще мое мнение такое для новичков кто только начинает кататься тупо надо отсоединять передний тросик тормоза и ездить первое время на заднем
    Сразу надо привыкать тормозить двумя тормозами, тогда и проблем от "опасного" переднего тормоза не будет. Далее с опытом придет умение балансировать весом и тормозным усилием .

  9. #59

    По умолчанию

    Нет ничего легче, чем перелететь через руль :-) Как раз вчера со мной это и случилось. Еду - вижу впереди идут 2 мужчины. Решила им позвонить звонком - дорога-то узкая :-) Отпустила палец с заднего тормоза. Звоню )) Мужики не реагируют! Решила притормозить, нажимаю на передний тормоз левой рукой (правый палец-то со звонка еще не убрала). Дорога скользкая, и вдруг я ВЗЛЕТАЮ! Каким-то образом интуитивно группируюсь и приземляюсь. Ни одной царапины. Правда, полное ошаление от происходящего :-) Мужики в шоке )) Я вот думаю, интересно, как такой полет выглядит со стороны?
    Приглашаю в гости http://asterya.ya.ru/

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danna Посмотреть сообщение
    Мужики в шоке )) Я вот думаю, интересно, как такой полет выглядит со стороны?
    Ну, если бы я такой переворот увидел, то поднял бы тебя и приласкал.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кувырок через руль и авто на дороге
    от idealex в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 19:42
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 14:38
  3. 12 июня, полеты на параплане
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 12:33