Полёты через руль - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 317

Тема: Полёты через руль

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Nicko
    Байк
    Author Traction/Shimano Deore/Rock Shox Reba
    Адрес
    Moscow, VAO
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Неоднократно летал, пока не поменял местами тормозные ручки: слева задний. У меня какая-то инстинктивная реакция - торможу левой рукой, а правой лавирую.
    Let's sacrifice all the lies for the Truth!

  2. #32
    пофлужу до тыщи сообщений Аватар для Topytop
    Байк
    Honda RVF 400 RR был merida М70 был merida Hardy2 08
    Адрес
    СВАО "серая" ветка метро
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    1й раз-2 недели назад, поймал дерево перед разгонкой - :грунт: на левый бок (бедро+спина) даже не успел среагировать=болячка на локте и колене (только что оторвал с колена последний кусочек корки )
    2й раз-в пятницу, разгон стоя до 29,3км/ч и провал педали (цепь скакнула с рывком, при переключении) - :асфальт: на руки с перекатом через левое плечо= погнул руль, раскарябал комп, потёртость на спине кофты, маленький карман с боку на рюкзаке порван будто укусили) = царапина на лодыжке+ссадина на локте+ ссадина пару см на челюсти слева+ссадина за ухом + ушиб (надеюсь) левой ладони(косточки на запястье)+ перелом трёхгранной кости в правой кисти гипс уже наложен~3 недели)))) на работе будет ахтунг, а если ещё и 2ю кисть загипсуют то вообще >_<

    "прыжок-переворот" как-то рефлекторно получается и голова в правую подмышку сама прячется))) первый раз поцарапал лицо) а руки Очень хорошо смягчают, надо только уметь их вовремя ослаблять, дабы не хрустнуло чего ненужного
    Последний раз редактировалось Topytop; 30.08.2010 в 21:35.
    Самый искренний смех - злорадный




  3. #33
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Вот вчерашний эпизод, вполне реальный. не смотря на то, что описан мной с юмором.

    Да, я думал, что уже достаточно большой дядя, и благодаря названию байка должен уже перелетать как воро ... то есть как ... ну да, как Ибис через все дырки в полу. Оказалось иначе, байк Сам не летает, назови его хоть сапсаном. Таким образом партизанская ловушка меж трамвайных рельс и темный тоннель сделали свое дело. ЧЕРЕЗРУЛЬ состоялся на скорости около 18 км/час. Я даже ничего не смог предпринять, смог только принять пол на голову, удар пришелся в висок, падал я на левый бок, видимо еще и закрутило. Спас мою черепушку ... да да, ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ШЛЕМ, в который раз уже, при разных обстоятельствах.
    Макс спас меня от эротичной позы "Ибис сверху", вовремя ухватив птицу за колесо :D. Потом в тоннель ворвались на дикой скорости два разъяренных трамвая, и мы еле успели распластаться по стенам вместе с байками, эмитируя настенную рекламу здорового образа жизни.
    Ну а потом - поломки, и вспомни детство - велик с одной скоростью. А что, ведь ехал, а не пешком шел!
    В общем, поездка удалась .
    КАТАЙТЕСЬ С НАМИ!!!

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    Не понимаю зачем вы это делаете, да ещё и по многу раз.
    Честно говоря, у меня точно такие же мысли.. Как почитаешь форум - то народ чуть ли не еженедельно через руль летает, то постоянно падает, то машинам зеркала отламывает на скорости за 30...
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #35
    Веломаньяк! Аватар для Sibiryak22
    Байк
    Stels 910 disk (2008)
    Адрес
    Алтайский край, Бийск
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    вспомнил, у меня брат весной велик купил, а до этого ездил на велике урал лет 20 назад, вобщем купил горный велик для поддержания физической формы и поездок в походы, из магазина поехал на нем домой и хотел на бордюр заехать ну и не расчитал как выдернуть руль, все закончилось полетом через руль и ободранными руками ну неожидал он что вилка разожмется а не поднимется...
    Чем дальше в лес, тем меньше спиц!

  6. #36

    По умолчанию

    vimes, вот те обучающее падениям учебное видео
    http://video.yandex.ru/users/askarduisekulov/view/7/#hq

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    Не понимаю зачем вы это делаете, да ещё и по многу раз.
    За тритдать с лишним лет - четыре раза.. Вроде-бы и не много. Два раза ночью и по пьяни.
    Цитата Сообщение от DrOff Посмотреть сообщение
    Интересно а кто как приземляется, если контакты?
    Да почти так-же, как и на топталках. Крайний раз в полете чуть сильнее зажал передний тормоз, приземлился на переднее колесо почти вертикально... Сотая доля секунды на отделение контактов от ракетоносителя - несколько увеличила дозу адреналина. Пришел на ноги и кувыркнулся еще разок по инерции, слегка потянул и поцарапал руку и приложился башкой об асфальт...
    То-же, извращенный вид удовольствия, когда звёзды из глаз сыпятся.

  8. #38
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для proizvod
    Байк
    Stern Motion
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Совсем недавно сделал такой акробатический номер... Ехал по знакомой обочине в темное время... Пытался разглядеть скорость на велокомпе...разглядел 23 км.ч. Посмотрел вперед... вметре от переднеге колеса открытый дождевой слив (какаято ****юка решетку вынула) ну естественоо по тормозам (резкий поворот я думаю привел бы к большим последствиям) вел остановился как вкопаный. Перелетел этот колодец. Очутился на асфальте в позе отжиманий (или пьющего из родника джигита). Закончилось все царапкой на левой ладани размером с монетку 5 руб. + следы вело протектора на свето возвращающей полоске штанов (догнал таки меня). Благо дело вел не нырнул в колодец... мелкие царапины не в счет...да и восьмерки не словил)

  9. #39

    По умолчанию

    летал через руль тока один раз очень нелепо получилось...неожиданно впереди оказалась машина ехавшая на меня для водителя это тоже неожиданностью оказалось(все это произошло за доли секунды) оба по тормозам и полетели точнее я полетел(передний тормоз зажал просто мгновено реакция хорошая плюс привычка тормозить тока передним тормозом как выяснилось позже меня подвела лучше бы не тормозил и врезался в машину в лоб на заднем тормозе думаю последствия проше бы были, капот бы помял машине, водителя стукнул бы больно и домой дальше поехал так как водитель или водятел был неправ!) машина просто остановилась! полет проходил нормально до момента приземления так как контроль над преземлением я не держал поэтому после приземления подняв голу обнаружил буквально в 20см от себя бампер машины!(повезло чуть-чуть головой не долетел о ВАЗовскую семерку с танковым бампером у меня голова бы точно раскололась я тогда без шлема еще ездил) вообщем сижу перед машиной машина быстро здает назад обруливает меня и уезжает я сижу дальше туплю(болевой шок)...начинаю вставать рука одна вообще как балласт рядом висит чую неладное (не первый раз ломаю руку) вообщем встаю вижу вел сзади лежит слава богу меня не накрыл верный друг рядом разбился крылья сломались а так в целом ничего все окей досихпор катаюсь не подводит...чего не скажеш о руке которая как я себе это все представил видимо первая стыковалась с землей притом на вытянутую руку веса собственого тела не выдержала и в локтевом суставе хрысь и все встал вел взял в уцелевшую руку и повел рядом до дома осталось в этом и заключалась глупость ситуации каких-то блин 100 метров...месяц вело сезона пропустил из-за этого гада на семерке номер не запомнил потомучто как уже выше писал тупил шок был простительно, а тот гад смылся мгновено просто! молодец быстро соображает...с тех самых времен тросик переднего тормоза раслаблен до такой степени что как ни зажимай не блокирует еле подхватывает но впринцыпи замедляется эффективно меня устраивает задний тоже самое блокировка колес на моем веле проста невозможна для тех кто ездил на нем это шок считают что тормозов у меня нет я считаю иначе тормаза есть блокировка невозможна как не жми поэтому повторения кульбита небудет это главное я считаю в любом случае лучше врезатся в лоб нежели лететь кудато вперед головой не вкоем случае не навязываю эту теорию это личное убеждение и тормозов мне моих хватает я стараюсь ездить так чтобы ими пользоватся редко и замедляюсь всегда заранее плавно но весьма эффективно!
    И вообще мое мнение такое для новичков кто только начинает кататься тупо надо отсоединять передний тросик тормоза и ездить первое время на заднем так как все кто не расказывают как они первый раз катались или второй на велосипеде и первое нажатие на передний тормоз для 50% минимум заканчивалось обгоном через руль собственного вела так вот сначала научились ездить пережели пару острых моментов оттормозились задним поняли всю процедуру потом можно и передний подключать притом советую раслаблять его так как заметил и на своем и в магазинах потом спецом нажимал передний у всех велов с завода настроен так что 1мм зажимаеш и все просто наглухо блокируется колесо в ноль просто это бред я считаю и опасно...

  10. #40

    По умолчанию

    Вчера в очередной раз кувыркнулся, причем довольно серьезно.
    Решил проехать на скорости ямку в земле (люк утопленный в землю), оказалось глубже чем ожидал. Хотя обычно раньше такие места проезжались без проблем.
    Итог: ушиб левого плеча и левого колена, ушиб головы (слава богу был в шлеме - только ощущение навроде "пуххх" как в подушку), но все равно два дня состояние не ахти какое. В травмотологии сказали, что с головой ничего серьезного. А ведь могло быть и хуже, будь я без шлема.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кувырок через руль и авто на дороге
    от idealex в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 19:42
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 14:38
  3. 12 июня, полеты на параплане
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 12:33