Полёты через руль - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22227303132
Показано с 311 по 317 из 317

Тема: Полёты через руль

  1. #311
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Fleogan, у меня после какого-то эпичного падения аналогично было с манеткой, но я её снять не успел, прямо на руле разбирать стал. Починилось так же.
    Во-во, у тебя ума хватило, в отличие от меня. Правда, ушлые шЫмановцы там винтик поставили хитровыделанный, под крест, но маааааленький, что я его только прецизионной отверткой (часовой типа) выкрутить смог, а наборчик всерно дома лежит - не тащить же грязный вел домой.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А "свернул руль" - полагаю, он недозатянут.
    Да пес его знает, я в этом плане дерёвня, динамометрического ключа не имею, затягиваю просто "от руки". Так, чтоб держалось, но и чтоб не перетянуть, бо боюсь вынос сломать.

  2. #312
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Во-во, у тебя ума хватило, в отличие от меня. Правда, ушлые шЫмановцы там винтик поставили хитровыделанный, под крест, но маааааленький, что я его только прецизионной отверткой (часовой типа) выкрутить смог, а наборчик всерно дома лежит - не тащить же грязный вел домой.
    Просто у меня гаража нет, я каждый день вел домой ношу
    У меня там обычный PH0, кстати (которого в мультитуле тоже нет, это да).

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да пес его знает, я в этом плане дерёвня, динамометрического ключа не имею, затягиваю просто "от руки". Так, чтоб держалось, но и чтоб не перетянуть, бо боюсь вынос сломать.
    И у меня динамоментрического нет. Но 5-10 Нм шестигранником приложить, вроде, он и не нужен. Рукой можно прикинуть, что такое 5-10 кгс на плече в 10 см.

  3. #313
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У меня там обычный PH0, кстати (которого в мультитуле тоже нет, это да).
    Ну, я в обозначениях креста не шибко волоку, благо, хоть торкс осваиваю постепенно. Манетки, видимо, разные, у меня такая пока: http://velogigant.ru/velozapchasti/s...50mm-b-up.html, как назло. Тормоза нормальные не поставишь без дополнительных трат...

  4. #314
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    bb7 с этой комбоманеткой нормально дружит. И считается нормальным тормозом.
    Впрочем, вперёд его, с учётом темы, рекомендовать не могу, а назад - почему бы и нет

  5. #315
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    bb7 с этой комбоманеткой нормально дружит. И считается нормальным тормозом.
    Ненене! Я, конечно, наслышан, что "bb7 - лучшая "механика", бла-бла-бла", но я ж, единожды попробовав, хочу гидру. То есть, вопрос тормозов решить, так сказать, кардинально. Уверен, что bb7 будет тормозить лучше моих нынешних Промаксов (хотя мне что-то подсказывает, что тут больше от настроек и диаметра тормозного диска ротора зависит, нежели от марки тормоза), но не думаю, что с гидрой они сравнятся.
    Есть, правда, еще препона в переходе на гидру - сабж будет проще сделать...

  6. #316
    Веломаньяк
    Байк
    гравел Merida Silex 7000 2019 подвес Merida ONE-TWENTY 800 (2019)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Апну старую тему, сообщений набью)
    В Измайловском парке, со стороны метро Шоссе Энтузиастов, есть участок с кучей горок и трамплинов. Там есть, например, деревянный помост для разгона (видимо) и последующих прыжков. И вот если с помоста съехать, проехать глубокую ямку, а потом ехать дальше, там есть трамплины, которые из-за резко спуска после них довольно высоки, на мой вкус. На глаз кажется перепад высоты метра 2,5.
    Ну, в общем, первый прыжок прошёл нормально, только чуть завалился вперёд, но приземлился нормально. На втором прышке задницу назад не сместил и полетел...Если так прикинуть, упал я как мешок) С перекосом на левуюсторону, потом на левый бок, потом перевернулся на правый и проскользил на нём пару метров. И где-то в промежутке меня долбанул велик, по голове тоже чем-то прилетело.
    В итоге, наполовину выбил левое плечо (как я понял со слов врача) + всякие менее существенные травмы (малость потянул пальцы правой руки, поцарапался и т.д.). На рентгене всё целое, но первую ночь даже спать было сложно (под обезболивающими, причём). Сегодня, по истечению 4 дней, рука в принципе уже не болит, но при некоторых резких движениях дергает - всё же что-то где-то потянул в плече или в районе ключицы.
    Самое обидное, что мне, на мой взгляд, просто стало страшно перед прыжком и я не набрал нормальной скорости, ну и не сместился правильно на велике.
    Пожалуй, прикуплю позже снаряжение для таких прыжков, а пока обойдусь.

  7. #317

    По умолчанию

    Мой рекорд двойное сальто до соприкосновения тушки с грунтом. По итогу сел разбираться с защитным снаряжением, накатал статью
    и приобрел китайскую черепаху, портки с защитой и наколенники.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кувырок через руль и авто на дороге
    от idealex в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 19:42
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 14:38
  3. 12 июня, полеты на параплане
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 12:33