Полёты через руль - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 317

Тема: Полёты через руль

  1. #21

    По умолчанию

    Первый раз перевернулся когда только купил байк и эксперементировал с тормазами было очень смешно упал на руки вел сзади ноги запутались на руле и метра 3 пробежал по инерции на руках пока байк окончательно не потерял устойчивость, второй раз убрался через 2 года этим летом ехали под горку медлено группой спереди начали оттормаживатся я тоже рюкзак тяжелый и в итоге я на земле на рюкзаке пострадала только нога ободрал об педаль. Рюкзак классный протектор спины при таком падении. Также этим летом случай был парень на ашанбайке на грунтовке зажал оба тормаза. как он потом обьяснил хотел проверить тормоза в итоге кувырок вел доганяет его и рулем ломает руку

  2. #22

    По умолчанию

    Ну и мои пять копеек. Первый полет через руль был лет в 5-6, точно до школы. Был у меня классный велик тогда "Бабочка", если кто помнит такие. Дело было так: кручу себе по двору, вдруг сзади, весело заливаясь лаем, несется псинка какая-то. Испугавшись шавку кручу со всей детской дури, а смотрю-то назад, ну типа догонит не догонит. Дальше помню только то, что я на руках у родителей в машине скорой помощи, а по подбородку что-то течет. Дальше яркий свет, врач в белом халате что-то ковыряется с подбородком, боли не было. Теперь со слов очевидцев: в тот момент когда я оглядывался назад, велосипед наскочил на бордюр (есть во дворе такое место: асфальт лежит на двух разных уровнях и сделан узкий въезд для велосипедов, на него я не попал конечно, ибо смотрел назад) я же полетел вперед пропахав подбородком по асфальту. Знакомые на руках донесли до квартиры, ну а там уже родители-скорая-хирург-швы. Шрам естественно на всю жизнь, правда незаметен.
    Ну а второй раз, недавно, спустя 32-33 года, почти по той же схеме. Подробно описывать не буду т.к. писал в теме "а как сегодня убрался ты", но скажу только опять собака виновата (карма наверное такая) и повреждения иные -травма суставной капсулы- две недели вынужденного отдыха. Были еще уборки через руль, но не столь значительные, без повреждений и особого внимания не заслуживают

  3. #23
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    Правильно или нет но у меня осталась привычка после лыж - никогда не выставлять руку вперёд. Они легко ломаются и плохо заживают...особенно в моём возрасте.
    Руки, безусловно, жалко, но в организме есть и куда более важные органы - череп, позвоночник, ребра (протыкающие своими осколками легкие).

    По-моему, лучше жертвовать руками, тем более что если правильно ими амортизировать удар, они редко ломаются (только ладони побаливают, даже если падаешь в перчатках).

  4. #24

    По умолчанию

    Много раз летал так.
    Один из первых случаев. Я был недавно опробовавшим скоростной велосипед, умел пользоваться только задним тормозом: ехал по неосвещенной улице, без фонарика, засмотрелся на припаркованную машину, а когда повернул голову обратно, передо мной предстал закрытый шлагбаум. Пытался сначала вдавить задний, но быстро понял, что бесполезно. В последний момент выжал передний всей пятерней - и перелетел через шлагбаум. Отделался растяжением где-то в кисти и синяком на ноге, на веле пришлось заменить петух.
    Второй случай был, когда спускался с небольшого склона зимой, а внизу сделали две приличные ямки, чтобы на поджопниках подбрасывало. Заметил ямки - уже было поздно: переднее колесо остаётся в первой ямке, а во вторую падаю я и велосипед сверху. Итог: получил по голове мягкой седушкой (повезло), а перед этим сильно ударил вынос животом. Вынос выдержал, а живот потом болел долго
    Были совсем на пустом месте случаи. Например, тормозил передним и ткнулся в корешок. Поскольку томозил на грани, корешок сграл роль дополнительного сопротивления. Итог - на земле

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Руки, безусловно, жалко, но в организме есть и куда более важные органы - череп, позвоночник, ребра (протыкающие своими осколками легкие).

    По-моему, лучше жертвовать руками, тем более что если правильно ими амортизировать удар, они редко ломаются (только ладони побаливают, даже если падаешь в перчатках).
    +1! Просто не нужно пытаться при приземлении ловить свой вес и защититься от контакта с поверхностью. Выставлять руки вперёд нужно только для того, чтобы получить утравление (точку опоры) и направить себя в правильный переворот через плечо. Когда-то в школе занимался в секции дзю-до, нас по-пол каждой тренеровки дрочили на эти вещи.
    Правильно преземляться нужно учиться. А ловить себя на руки- гиблое дело. Влё равно мордой приложишься и руки переломаешь.

  6. #26

    По умолчанию

    Недавно убрался так. Ехал поздно вечером, на шлем, перчатки, налобник забил, недалеко еду же да и жара.
    С полгода этой дорогой не проезжал. Не то чтобы совсем темно, но состояние покрытия можно разглядеть только метрах в 5-7. Разогнался с небольшого уклона. А какие-то умственно непол... - альтернативно одаренные уже положили здесь самопальный лежачий полицейский. Естесвенно, красить его не стали. Замечаю в последний момент, автоматически жму на тормоза, но с седла назад не слезаю. Заезжаю задним колесом (без аммортизации) и аккурат сидушка катапультирует, то что на ней вверх и вперед. К тому же скорость у меня больше чем у рамы (она затормозила а я еще нет). Все это происходит мгновенно. Перелетаю через руль, руки вперед. Скорость - ого-го. Приземляюсь на руки, потом на живот, потом ударяюсь коленями.Подбородок уцелел. Лежу в нокдауне. Велик переворачивается и падает где-то сзади. Поднимаюсь, на адреналине кое-как доезжаю до дома. На утро рука распухла. За неделю перед отпуском и походом (не вело).
    Съездил к травматологу. В результате ушиб основания правой кисти (сустав), две недели ничего не мог делать, даже чай налить. Рука вроде прошла, недавно катнулся часа на 2 - рука начала побаливать. А полтора месяца прошло уже(. Шлем тьфу-тьфу-тьфу не понадобился.
    Но зато о перчатках с гелевыми вставками я жалел весь отпуск.

    Резюме. Перчатки и шлем надевать. Ночью катать с хорошим светом, даже в городе. Тормозить научиться. Падать тоже научиться.
    Интересно а кто как приземляется, если контакты?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrOff Посмотреть сообщение
    Интересно а кто как приземляется, если контакты?


    Известно как, древний же боян.
    Правда мне это самому интересно, я с контактов только набок падал. пока...

  8. #28

    По умолчанию

    Не понимаю зачем вы это делаете, да ещё и по многу раз.
    if you're in control you're not going fast enough

  9. #29
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nafanya Посмотреть сообщение
    +1! Просто не нужно пытаться при приземлении ловить свой вес и защититься от контакта с поверхностью. Выставлять руки вперёд нужно только для того, чтобы получить утравление (точку опоры) и направить себя в правильный переворот через плечо. Когда-то в школе занимался в секции дзю-до, нас по-пол каждой тренеровки дрочили на эти вещи.
    Правильно преземляться нужно учиться. А ловить себя на руки- гиблое дело. Влё равно мордой приложишься и руки переломаешь.

    В дзю-до это хорошо. Там на теле ничего не болтается, а вот что на лыжах, что на велосипеде к тебе всякого г*** навешано, в виде палок-железок. О них тоже не надо забывать и как они полетят во время падения тоже немаловажно. Поэтому на лыжах старались падать подобрав палки под локти, ну и видимо на велосипеде тоже пытаешся прокотролировать куда руль пойдёт...вместо того что бы его сразу отпускать...а то ведь он тоже чего-то проткнуть может.

    По поводу контактов - никогда о них не думал. Ноги как рпавило отстёгиваются ранше чем упал. Всегда. Ни разу не приземлялася пристёгнутым.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    ну и видимо на велосипеде тоже пытаешся прокотролировать куда руль пойдёт..
    Привычка- вторая натура. Потому и говорю, что падать нужно учиться, само- собой не получится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кувырок через руль и авто на дороге
    от idealex в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 19:42
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 14:38
  3. 12 июня, полеты на параплане
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 12:33