Полёты через руль - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 317

Тема: Полёты через руль

  1. #141

    По умолчанию

    Друг взял у знакомого вел (кубу аналог 2007г с вибряками) дабы покататся вместе. Все дело в том, что друг ростом 183см а знакомый 165 гдето и вел покупался под этот рост. Короче через первых 300 метров какойто муд... на тачке вылетел внезапно из-за угла, друг стремонулся и с дуру зажал все что мог. Я толь успел подкатить и словить вел за заднее колесо(четко стоял вверх колесами и слегка наклонялся), положить технику, к другу... Результат - трещина гдето в руке, растянутые связки, гипс.
    Но все заросло и переболело, дружаня наловчился лелать на этом огрызке не хуже меня
    А еще пару лет назад сам улетел через руль на ашане. Ехал быстро, и не заметил в тени рва(перекопали, чтобы не ездили машины). Убрался мягко) Осмотр выявил практически полное уничтожение ашан-вилки Видно мягкая вилка сломавшись поглотила энергию и я остался цел тогда.
    Еще так в году 2006 тот же кореш взял ашан у знакомого. Ехали быстро... с горки) Я сзади него вижу как он на скорости около 40-45 начинает смотреть назад и поправлять лапку ногой. Тем временем он начинает уходить на обочину и прямо в бетонный слив для воды. Летел он долго и высоко, в мыслях самое худшее, после падения лежит и не встает. Тут уже и все остальные оттормозились и на помощь. А он встает и бежит к велику и начинает ровнять колесо.
    Мы там все чють не обоссались от смеха))) Он спрашивает мол куле претесь, а мы катаясь пополу неможем ни слова сказать показывам пальцами на то что осталось от колеса, вилки, спиц, и т.д. Короче ашан ценой своей жизни спас жизнь человеку, поглотив нереальный удар! Друг отделался царапинами.
    Последний раз редактировалось Reason; 22.02.2012 в 04:15.

  2. #142

    По умолчанию

    Летал через руль 2 года назад. Ехал по главной, а со второстепенной "юный водятел" торопился проскочить. Но видя, что я быстро еду он начал тормозить. А я, инстинктивно зажав все тормоза, почувствовал как мои 100 кг. летят высоко и далеко. Приземлился в 20 см. перед остановившимся колесом машины. Как контакты отсегнулись - сам не понял. Летел выставив руки вперед. Хорошо перчатки были, а шлема к сожалению не было. Вот я голову и защищал. Пока адреналин работал боли не чувствовал. Пока вставал, отряхивался - водила быстро смылся. Пытался поехать, но метров через 200 чувствую - руки не слушаются. Набрал номер родителя, чтобы забрали на машине, а к голове рука с телефоном не поднимается. Кое-как по громкой связи договорился.
    В травмункте выяснилось - перелом обеих рук. Обе в гипсе. Ничего делать невозможно. И только через 2 недели понемногу стало все восстанавливаться. Как ни странно велосипеду меньше всего досталось. Только седло погнулось. Теперь передний тормоз ослабил так, что зажимая его блокировки колеса не происходит.
    Последний раз редактировалось rw3dee; 03.03.2012 в 19:38.

  3. #143

    По умолчанию

    У меня вибрейки так ослаблены были, что приходилось ногами тормозить.

  4. #144

    По умолчанию

    Да....Вот такие веловодятлы только позорят наши стройные ряды!
    Летучий велоходец

  5. #145
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Road-ездок Посмотреть сообщение
    Да....Вот такие веловодятлы только позорят наши стройные ряды!
    Я лично с нетерпением ожидаю вторую серию веселых историй про тормоза у того, кто их распустил, чтобы через руль не летать. Очень интересно сравнение - как больнее: через руль или просто на всей скорости "ап стену".

  6. #146

    По умолчанию

    Ну да. А ведь есть уникумы, которые передний тормоз вообще снимают! А когда убеждаются, что одного заднего мало, бывает уже поздно...
    Летучий велоходец

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aliar Посмотреть сообщение
    осилил всю тему. Всё пытаюсь понять как можно через руль улететь... за 4 года ни разу даже намёков не было. Наверное виновата длинная база - вел 19.5 ростовки при росте в 170.
    Потому что с рамой 16 ростовки таки да... несколько раз были предпереворачивательные моменты.
    Легчайше, просто на скорости за 20 зажать передний тормоз, если не готов к перегрузке то перелетишь.

    Я как-то очень давно еще на велике "Турист" на пляже соревновался с одним типом кто быстрее я на велике или он бегом. Короче разогнались примерно одинаково проехали и он типа останавливается, я тоже жму оба тормоза, скорость около 30, полет метра 4 в длину и довольно мягкое приземление на живот.

  8. #148

    По умолчанию

    У меня тут история со счастливым концом случилась: еду зимой по лесу, по тропинке вниз. Тропинка - утоптанный "горочкой" снег, то есть не колея, а наоборот, возвышение как бы. Ну и не удержался я на нём, соскользнул в сторону и ушёл колесом в яму под рыхлым снегом. А надо сказать, что на плече у меня болтался новый фотик, и второй фотик весел на руле в кофре, рядом с GPS. В общем, понимаю что лечу, а дельше как в замедленном кино: левой рукой прижимаю фотик к телу чтоб не улетел, через правую руку выполняю маэ укеми (яп.: техника страховки при падении кувырком вперёд), вижу что велик падает на меня сверху и перекидываю его ногами через себя. В результате: я цел, велик цел, фотоаппараты целы, GPS даже из хренового гарминовского крепления не вылетел. В общем, тренируйте страховки, полезно

  9. #149
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Прошлым летом в Лыткарино на свежесобранном хардтейле решил сползти один стремный спуск. Там угол в общем-то довольно острый, а посередине еще перегиб и пара корешков торчат. Первый корень я переполз, второй не смог - переднее колесо с него съехало, а заднее задралось (не подвес ведь, сжать подвеску переносом тела никак не получится), в довершение я тормоз передний больше нужного пережал.. в общем, почти строго вертикально я перевернулся вокруг оси переднего колеса. Со стороны картина должно быть эпически смотрелась. Еще и погода была хорошая, солнышко, тени красивые.. Ниже по склону одиноко росла сосна, я в нее головой влетел. Повезло, что вскользь. Плечом еще о склон неудачно ударился, связки полгода ныли.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 15.03.2012 в 17:13.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  10. #150

    По умолчанию

    вимес или троль или стебется
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кувырок через руль и авто на дороге
    от idealex в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 19:42
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 14:38
  3. 12 июня, полеты на параплане
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 12:33