Тротуар или проезжая часть
+ Ответить
Страница 1 из 36 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 359

Тема: Тротуар или проезжая часть

  1. #1

    По умолчанию Тротуар или проезжая часть

    Тут кое кто обвинил меня в излишней болтовне, ну что ж, не буду спорить.
    Но тогда позвольте подкинуть вот какую тему для обсуждения.
    Принимая участие в групповых покатушках по городу, я заметил вот какую вещ.
    Некоторые байкеры предпочитают ездить по проезжей части, а некоторые стремятся заехать на пешеходную дорожку.
    Я лично предпочитаю кататься по тротуарам.
    И вовсе не по тому что боюсь выезжать на дорогу, а вот почему.
    1) Катаясь по обочине проезжей части, я нахожусь в постоянном напряжении.
    Мне не приятно когда какой не будь придурок на машине проносится в нескольких сантиметров от меня и ещё посигналит за спиной.
    2) Как-то не очень приятно, когда обгоняющий тебя автомобиль пёрнет в лицо выхлопными газами и обдаст тебя пылью.
    3) И последнее. На автомобильной обочине столько грязи и мусора…
    Так что я не понимаю тех, кто возомнив себя автомобилем ездит только по проезжей части.
    Гораздо приятнее (мне во всяком случае) прокладывать свой маршрут по пешеходным дорожкам (если там мало народа) по паркам и прочим тропинкам где не ездят автомобили.
    Там и воздух почище и безопаснее и интереснее.
    Меня больше прикалывает устроить слалом с пешеходами и прыгать на бордюрах чем уставившись в точку крутить педали дыша выхлопными газами.
    Кто что предпочитает ?

  2. #2

    По умолчанию

    минусы тротуаров:
    - непредсказуемый народ. порой такой же неадекватный как и водилы.
    - постоянные скачки с бордюра и на бордюр при переезде дворовых территорий.

    я выбираю дорогу которая в данный момент мне кажется более удобной. и по дороге и по тротуару. езжу везде.
    катаю фан!

  3. #3

    По умолчанию

    Я катаюсь везде, но когда можно свернуть на тротуар, я всегда сворачиваю.
    Но, разумеется, по дорогам тоже езжу. Куда деваться.

  4. #4

    По умолчанию

    согласно правилам пдд велосипедист обязан двигацца по проежжей части,по возможности держась правее

    естественно с пивом в одной руке так ехать сложновато)

  5. #5

    По умолчанию

    Я лично предпочитаю двигаться по проезжей части. Так получается быстрее и охват территории больше. Мне это не составляет какого либа дискомфорта. Правда, в основном я катаю довольно поздно, когда поток машин небольшой.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Считаю что однозначного рецепта нет.
    Я например когда еду в режиме от т.А до т.Б и времени в обрез всегда еду по дороге. И ничего плохого в дороге нет, я поней чатенько еду, плюсов много нет бордюров нет людей, детей, собак. Полюбому быстрее получается.

    Если есть время то могу свернуть на тротуар или предпочитаю прокатиться оп дворам через парк каойнить срезать уголок. Люблю ездить по москве по маленьким немноголюдным улочкам там прикольно дворики симпотишшные )

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  7. #7

    По умолчанию

    Много гемора по тротуарам. Прыгай, бешеных пешеходов обгоняй - далеко не уедешь, да и неприятно ходить, когда мимо тебя бешеные велосипедисты шныряют. Мой выбор - дорога.

  8. #8

    По умолчанию

    Не, уважаемые. Безусловно, когда тротуар узкий и забит пешеходами, далеко там не уедешь.
    Лучше проехать по дороге. Но если на пешеходной дорожке народа мало, я предпочитаю ехать там.
    Почему я спросил это? Потому что видел как некоторые воще на тротуар не заезжают.
    Как-то пару лет назад, я «висел на колесе» у одного байкера. Ехали мы по проспекту Мира до ВДНХ.
    Так этот перец так технично шел, что я ехал за ним и восторгался. Чувак нырял в любое свободное пространство. Дорога так дорога, тротуар так тротуар. Вот это и есть по моему городское КК.
    Я за ним кое как успевал. Но сейчас сам так стал катать.

  9. #9

    По умолчанию

    слалом между пешеходами особенно любят сами пешеходы, они просто визжат от восторга. предпочитаю их так не радовать и передвигаться по дороге, благо дорожное полотно обычно лучше по качеству, а автомобилисты обычно более предсказуемы. ну и ПДД еще никто не отменял...

  10. #10

    По умолчанию

    ПДД многие водилы к велосипедистам просто не относят, для них это фактические пешеход, который не имеет право на существование на проезжей части. Да и пешеходу у водителей это какие то объекты, которые им ехать мешают.
    Мое мнение: лучше выбирать маршруты, которые минимально связаны с проезжей частью, исключить их полнустью из маршрута- нельзя, но снизить по минимуму можно...я как то ездила на байке на работу, самое клевое было, это когда заканчивалась варшавское шоссе и начинался царицинский лес...по лесу было и быстрее и приятнее ехать :D
    GIRLS WHO RIDE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю зап.часть для R.S.
    от anriderenie в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 20:45
  2. Сезон-2007 (часть 2)
    от MrXandr в разделе Велосипедное
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 00:56