Помощь по составлению маршрута.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Помощь по составлению маршрута.

  1. #1
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,037

    По умолчанию Помощь по составлению маршрута.

    Для начала один вопрос- с Чатыр-Дага на Бабуган более менее прямо попасть можно?

  2. #2
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Адресуй вопрос Бруччо, он там всё исходил. Но, по-моему с Чатыр-Дага "прямая" дорога только вниз на Мраморное.
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

  3. #3
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    Адресуй вопрос Бруччо
    Попробую у него поспрашивать.

  4. #4
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    [FONT="Times New Roman"]Новый вопрос[/FONT]
    Теперь у меня вопрос. Может кто-нить имеет опыт восхождения на Чатыр-Даг с велосипедом. Интересует тропа №115. Есть желание подняться с ялтинской трассы в районе перевала через Филин-Чокрак прямиком на чердак. Вопрос: насколько это возможно со штанами, что по времени и не лучше ли объехать через Мраморное?
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Для начала один вопрос- с Чатыр-Дага на Бабуган более менее прямо попасть можно?
    Более-менее прямо только через хребет Конёк. с наименьшей потерей высоты. Сразу говорю-именно там я не ходил, потому что там давно заповедный режим, а сейчас тем более. Собственно только в этом проблема. Там на пути будут кордоны, отмеченные на карте. Если удастся их обойти-всё остальное наверно трудностей не представляет.
    ИМХО, наиболее простой путь (уж если обязательно надо на Бабуган) примерно так: нижнее плато ЧД, Тиссовое ущелье, Ангарский перевал, Алушта, Виноградный, Старая Романовская дорога (радиалка на водопады Головкинского), подъём на Бабуган в район г.Куш-Кая-хорошо заметная тропа влево от дороги. Этот маршрут я уже несколько раз здесь описывал, но все хотят напрямую. Срезать через Изобильное смысла нет, т.к.всё равно большая потеря высоты и вход на дорогу к Бабугану (если не по асфальту, а мимо водопадов Головкинского) через лесниковский кордон. Наверно его можно обойти где-то выше Изобильненского водохранилища (там есть дороги), но точно не знаю.
    Вообще миф о том, что я там всё исходил-это действительно миф.
    Я много ходил по Крыму, но в пешеходке есть свои особенности-скорость передвижения в разы меньше, чем на колёсах и поэтому, имея дефицит времени на майские праздники, тупую пешеходку от одного интересного района к другому всегда старался избегать. Поэтому большие участки Крымской территории мной не обхожены, в частности весь участок от Ай-Петри до Чатырдага, за исключением водопадов Головкинского и г.Куш-Кая.

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    [FONT=Times New Roman]Новый вопрос[/FONT]
    Теперь у меня вопрос. Может кто-нить имеет опыт восхождения на Чатыр-Даг с велосипедом. Интересует тропа №115. Есть желание подняться с ялтинской трассы в районе перевала через Филин-Чокрак прямиком на чердак. Вопрос: насколько это возможно со штанами, что по времени и не лучше ли объехать через Мраморное?
    Опыта восхождения на Чердак с велосипедом нет, только собираюсь, но я там спускался через Тиссовое ущелье. От перевала тропа вполне проезжая, да ты и сам это знаешь. До Сахарной головки добирался, дорогу тоже знаешь и знаешь, что тебе дальше. Самое сложное найти точку поворота к подъёму. Думаю, с ГПС это возможно. Сам подъём в ущелье-крутая пешеходная тропа, без особого бурелома. Сначала идёт просто круто вверх, чуть по ходу, в конце поворачивает параллельно скалам назад. Но там уже видно, куда надо идти. Я бы там повесил штаны на спину и так затолкал бы вел наверх. По времени наверно час-подъезд и часа 2 подъём (без привалов).
    Кстати, где ты нашёл это название-Филин-Чокрак? У меня ни на одной карте его нет.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 21.11.2010 в 20:33.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  6. #6
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Дим, спасибо. Мы когда поднимались на гору случайно завернули слева от Сахарной Головки, трека то у нас не было. Когда поняли, что идем не так, было уже поздно - потеряли пять часов драгоценного времени. Там за сезон проводится туева хуча соревнований, бегают толпы туристов, всё вытоптано и дорожек, что в Измайловском парке. Не трудно попасть не на нужную и хорошо, если ты уже не забрался метров на 400 выше, а то не видать чердака как своих ушей. На ЭТОЙ карте хоть и примитивно, но есть путь восходжения.
    А родник я нашел по "нашему" сайту-гиду: http://neizv.crimea.ua/Rodnik1/Filin.html
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    А родник я нашел по "нашему" сайту-гиду: http://neizv.crimea.ua/Rodnik1/Filin.html
    Спасибо, буду знать.
    Мы как-то сразу попали на дорогу, вполне проезжую для УАЗиков, вдоль ЛЭП, так по ней и шли почти до перевала.
    Но конечно дорога туда и дорога обратно-это две разные дороги.
    Очень помогает карта (или атлас) "По горному Крыму часть 1. Юго-Западный Крым"
    Последний раз редактировалось Бруччо; 21.11.2010 в 21:12.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  8. #8
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,037

    По умолчанию

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=35775 вот кстати интересный был маршрут у человека, только трека нет, но сама идея проехать через горную часть Крыма в основном используя грунт мне нравится. Только хотелось бы ее расширить и начать (или продлжить) от Керчи.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=35775 вот кстати интересный был маршрут у человека, только трека нет, но сама идея проехать через горную часть Крыма в основном используя грунт мне нравится. Только хотелось бы ее расширить и начать (или продлжить) от Керчи.
    Основная нитка маршрута прокладывается от Севастополя (или до Севастополя), если следовать принципу "без асфальта", достаточно однозначно. Вариантов немного. Вот финиш (или старт) в Керчи после того, как я там проехал, вызывает сомнения.
    Я бы свернул на Арабатку.
    В смысле набора высоты маршрут что туда, что обратно почти симметричный.
    Ну и подготовка должна быть на уровне.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 22.11.2010 в 21:07.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Вот финиш (или старт) в Керчи после того, как я там проехал, вызывает сомнения.
    А Генеральские пляжи не понравились?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна информация для составления маршрута
    от Tihohod в разделе Покатушки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 13:32
  2. ... 12-го и 13-го -- два маршрута из-под Серпухова..
    от Шатун Gorgetta в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 08:19
  3. Прокладка маршрута Крылатское<->Аэропорт
    от Guest[EG] в разделе Москва.Запад
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 22:25
  4. нужна помощь в определении маршрута
    от alinjonok в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 16:05