Карбоновый подседел опускается. Что делать? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 77

Тема: Карбоновый подседел опускается. Что делать?

  1. #51

    По умолчанию Карбоновый подседел сползает. Что делать?

    поменял местами штыри на велах. этот карбон переставил в другую более высокую раму. штырь сел глубже, достаточно плотно и проблема решилась. жаль что вроде оригинальный, но тоньше чем надо на какие-то 0.1мм, и это похоже главная причина сползания, а не покрытие, хотя да, матовый.

    вот проседающий томсон это загадка. завтра буду примерять элит вместо проблемного карбона. внимательно покручу в раме на предмет люфта.
    Последний раз редактировалось surfkiter; 09.09.2015 в 15:39.

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    в моем случае, я думаю, что может быть дело в дюрале рамы.
    она жесткая, с завода "Kinesis".
    не зарубаются в нее рубчики томпосон_гана.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #53

    По умолчанию

    Конструкция крепежа подседела в упрощенном виде это цанга, только разрез один. Подседельный штырь это труба, которую при зажиме деформировать сложно, т к замкнутый контур, если диаметр не занижен, как на фейках (я уже писал об этом), то может быть проблема в раме (качестве цанги) или в хомуте, быстрее он поплывет, т к разрезной со стяжкой болтом или эксцентриком??????

  4. #54

    По умолчанию

    к примеру стоковый алю.бонтрагер сидит плотно и держится, истон люфтит и ползет. поэтому при некотором уменьшении диаметра цанга не всесильна.
    обратил внимание, что верх штыря толще, а низ, который зажимается, как раз потоньше и как бы промялся. и на ощупь какой-то неровный. может из-за узкой малозаметной фаски на передней и задней стороне вдоль шкалы, а может из-за усилий.
    Последний раз редактировалось surfkiter; 03.02.2015 в 03:00.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    истон люфтит и ползет
    Померял свой Истон ЕС90, покупал на Чейне 3 года назад за 180 долл, т.е. 100% оригинал, 31,57, т.е. занижен в пределах допуска на 3 сотки (допуск на такие изделия всегда в минус).
    Стоял на алюминевой раме - никуда не полз, сей стоит на карбоновой, тоже не ползет, правда я его не двигаю, поставил один раз и забыл.

  6. #56

    По умолчанию

    Может пригодится кому..
    Рама карбон, подсидел родной алюминиевый не полз все было нормально, купил оригинальный подсидел, который должен стоять на такой же раме только другого модельного года. Затянул.. полюбовался на содеянное и поехал.. через 5 км стал ощущать непривычную нагрузку, я через еще пару километров стал задевать коленями за уши )). Почитал эту тему, про пасты монтажные, в том числе и зубные.. Заказывать долго, в городе в магазах нет... Зубную жалко.. )) короче нашел полировальную пасту купленную пару лет назад на авторынке, у нее зернистость абразива около 2000. намазал ей предварительно хорошо очистив обе поверхности ровным не жирным слоем. Дал подсохнуть, вставил, затянул как обычно, без фанатизма. Простоял вел до следующего дня, и прокатился.. За 20 км покатушек он остался на месте, делаем вывод, работает! Сегодня спросил у маляров - полировальные пасты начинаются от 400 единиц, это достаточно грубая! 2500 единиц это полировка почти в зеркало.. Так что в автомагазине есть решение данной проблемы!
    Всем удачи!

    P.S. подсидел лаченый и скользкий, оригинальный Бонтрагер икс лайт 27.2 плюс 80 км после установки на полировальную пасту, полет нормальный!
    Последний раз редактировалось KostYK; 15.06.2016 в 23:39.

  7. #57

    По умолчанию

    Здравствуйте Уважаемые!
    Получил сегодня штырь из Китая. Продавец мало того что цвет перепутал так вместо диаметра 30.8 прислал 31.6 .
    С боем я его вставил в раму, но что-то страшно. Насколько велика вероятность поломки в движении?IMG_2017-01-18_140320.jpgIMG_2017-01-18_165155.jpg

  8. #58

    По умолчанию

    Вероятность поломки зависит от качества изготовления, что о китае сказать нельзя, они же фейки не тестируют, в отличии от оригиналов. Тест изделия стоит половину изделия, откуда и цена на фейк. Я бы не рисковал, скупой платит дважды, ну и какое удовольствие катать на потделке, все равно, что носить потдельные часы.)))) И ещё вопрос, как вынимать его будешь из рамы, не боишься раму испортить, или тоже Китай?

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bextin Посмотреть сообщение
    С боем я его вставил в раму, но что-то страшно. Насколько велика вероятность поломки в движении?
    Продаются часы с боем. Бою 16 лет, светловолосый, голубоглазый.

    50% - или сломается или нет.
    Поломка подсидела ниразу не страшна, разве что придется остальной путь на ногах ехать

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bextin Посмотреть сообщение
    С боем я его вставил в раму, но что-то страшно. Насколько велика вероятность поломки в движении?
    На вероятность поломки в движении я бы забил. Главное, потом его достать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карбоновый подседел
    от DEDMazay в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 10:18
  2. Куплю Карбоновый подседел 31,6
    от tap2005 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 21:52
  3. Консольник и карбоновый подседел
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 08:38
  4. Карбоновый подседел 31,6*400
    от Пилот Пиркс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 12:03
  5. Продам карбоновый подседел 31,6*400
    от Yago в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 14:02

Метки этой темы