Felt Club! - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 230 ПерваяПервая ... 1924272829303134395979129229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 2292

Тема: Felt Club!

  1. #281

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cquence @ 26.08.2008 02:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Приветствую!
    Собираюсь заказать по интернету Q920, прям глаз отвести не могу) Мой рост 185 см, как вы считаете, 19,5 ростовки хватит?[/b]
    У меня рост 184, ростовка 19,5 - как раз. Впрочем, это все индивидуально... Нужно мерить.

  2. #282

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну а тебе будет приятно у тебя один байк а комплекты от других?[/b]
    Мне не то что приятно, у меня так и есть
    От первоначальной комплектации у меня остались:
    - рама
    - заднее колесо
    - руль с выносом
    - седло с подседельником.

    Все остальное уже заменено, иногда по 2 раза. Конечно же на компоненты на 1-2 уровня выше.

  3. #283

    По умолчанию

    У меня фактически все кроме задней втулки звезд и спиц .а так все родное.слушай незнаешь чем можно царапины заделать?

  4. #284

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mr Freeman @ 06.08.2008 18:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Доброго времени суток, Уважаемые Feltоводы! Вот думаю влиться в ваши ряды, посему хотелось бы услышать отзывы и мнение относительно Felt Virtue 2. Вчера в спорт академии предложили сие чудо с 30 % -ной скидкой. Выглядит очень заманчиво, вел за 61 с копейками кило, отдают за 42 833 р. Оговорюсь сразу – это будет, мой первый импортный вел и я пока очень слабо разбираюсь в этом вопросе. В принципе, вел понравился, хотя седло показалось не очень удобным по сравнению с KHS XCT555 и вообще как-то жёстче он что ли против того же KHS. Озвучил свои ощущения манагеру, на что получил ответ, что возможно сильнее накачен задний амортизатор? Смотрю многие Feltоводы на седло жалуются, что действительно неудобное или с непривычки? Да и с ростовкой возникли небольшие сомнения мои данные рост:175-176 см – давно не мерил; вес: 78-80 кг – периодически гуляет. Сел на KHS–ку 15,5 – не высоко, не страшно, мягонько так, опять же и пресловутая ладонь между мной и рамой умещается, как сказано в инструкции по подбору рам, а на Felte 17,5 только только 2 пальца пролазят. Монагеры стали утверждать, что мне с моими данными нужна рама именно 17,5 – весь в сомнениях деньги то не кислые хоть и со скидкой… А тут ещё обзорчег конструкции рамы от N-roman не очень оптимистичный промелькнул про «красную писю»… В общем, весь в сомнениях а до конца недели надо что-то решать, так как вел остался в одном экземпляре – помогите советом, а…[/b]
    Купил - нет?

    Тоже подумываю обэтой модели (рама L). Смущает несколько моментов:
    запчастей (шарниры, петух) вроде как нет; подвеска замороченая; на скидку 30% вестись особо не стоит, т. к. изначальная цена могла быть завышеная; вел укомплектован амортом fox rp2, что не соответствует описанию; втулки Shimano RM-65 ни разу не XT и не LX, спицы - хз какие; покрышки чо-та не вдохновляют; ход вилки 130 (манагер сказал, что 120) - я бы предпочел 100 на байке ждя КК.

    Если куплю - считайте меня фельтоводом.
    I've got a bike.
    You can ride it if you like.
    It's got a basket, a bell that rings and things to make it look good.

  5. #285

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Marchello @ 30.08.2008 01:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Купил - нет?

    Тоже подумываю обэтой модели (рама L). Смущает несколько моментов:
    запчастей (шарниры, петух) вроде как нет; подвеска замороченая; на скидку 30% вестись особо не стоит, т. к. изначальная цена могла быть завышеная; вел укомплектован амортом fox rp2, что не соответствует описанию; втулки Shimano RM-65 ни разу не XT и не LX, спицы - хз какие; покрышки чо-та не вдохновляют; ход вилки 130 (манагер сказал, что 120) - я бы предпочел 100 на байке ждя КК.

    Если куплю - считайте меня фельтоводом.[/b]
    А L это сколько в дюймах? При твоем росте скорее всего подойдет 21,5. Насчет замороченности подвески - не вижу ничего особенно замороченного, ну добавили линк, вот и все. Главное - не раскачивается даже при езде по асфальту В ГОРКУ. Насчет покрышек - согласен. Мне они тоже ООООЧЕНЬ не нравятся. Жду не дождусь, пока сотрутся, заменю на Швальбу. Насчет хода вилки: хочешь уменьшить до 100 - поставь спейсеры. Эта вопрос ни раз обсуждался в разделе "Технические вопросы" в теме "Все о РШ", если не ошибаюсь.

  6. #286

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRunner @ 30.08.2008 09:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А L это сколько в дюймах? При твоем росте скорее всего подойдет 21,5. Насчет замороченности подвески - не вижу ничего особенно замороченного, ну добавили линк, вот и все. Главное - не раскачивается даже при езде по асфальту В ГОРКУ. Насчет покрышек - согласен. Мне они тоже ООООЧЕНЬ не нравятся. Жду не дождусь, пока сотрутся, заменю на Швальбу. Насчет хода вилки: хочешь уменьшить до 100 - поставь спейсеры. Эта вопрос ни раз обсуждался в разделе "Технические вопросы" в теме "Все о РШ", если не ошибаюсь.[/b]
    L = 19,5" Думаю при росте 187 нужна именно такая рама
    Если баблом разживусь, то возьму Virtue 1
    I've got a bike.
    You can ride it if you like.
    It's got a basket, a bell that rings and things to make it look good.

  7. #287

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Marchello @ 30.08.2008 14:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    L = 19,5" Думаю при росте 187 нужна именно такая рама
    Если баблом разживусь, то возьму Virtue 1[/b]
    Вот уж не уверен, что 19,5 тебе подойдет. При моем малом росте 17,5 самый раз. Так что не ошибись. А вот насчет Virtue 1 - не уверен. Я брал свою в конце июля в Сокольниках и там оставался всего один байк. Вряд ли он еще не продан. Может на Школьной что осталось, хотя вряд ли

  8. #288

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRunner @ 30.08.2008 16:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот уж не уверен, что 19,5 тебе подойдет. При моем малом росте 17,5 самый раз. Так что не ошибись. А вот насчет Virtue 1 - не уверен. Я брал свою в конце июля в Сокольниках и там оставался всего один байк. Вряд ли он еще не продан. Может на Школьной что осталось, хотя вряд ли[/b]
    именно на школьной вчера по 1 штуке было virtue 1 и virtue 2
    I've got a bike.
    You can ride it if you like.
    It's got a basket, a bell that rings and things to make it look good.

  9. #289

    По умолчанию

    Проапгрейдился с q200 до q920, все прелести еще не успел ощутить(хотел доехать до дома своим ходом, но погода спутала все планы), но работа переклюков исключительно радует. Теперь буду обкатывать и готовится к Побегам в Коломне.

  10. #290

    По умолчанию

    А у меня Felt QX 90 2006-2007 модельного года.
    Характеристики:
    Колеса
    Диаметр колес 28"
    Материал обода алюминиевый сплав
    Двойной обод есть
    Материал бортировочного шнура металл
    Трансмиссия
    Количество скоростей 27
    Уровень заднего переключателя любительский
    Наименование заднего переключателя Sram X.7
    Уровень переднего переключателя прогулочный
    Наименование переднего переключателя Shimano Deore
    Уровень манеток любительский
    Наименование манеток Sram X.7 Trigger
    Конструкция манеток триггерные двухрычажные
    Уровень кассеты прогулочный
    Наименование кассеты Shimano Deore, 11-32T
    Количество звезд в кассете 9
    Количество звезд системы 3, число зубьев 48-36-26
    Конструкция педалей классическая
    Амортизация Hard tail (с амортизационной вилкой)
    Наименование мягкой вилки Suntour SF-CR930
    Конструкция вилки пружинно-эластомерная
    Уровень мягкой вилки прогулочный
    Тип рулевой колонки безрезьбовая
    Конструкция рулевой колонки неинтегрированная
    Торможение
    Наименование переднего тормоза Tektro 855AL
    Тип переднего тормоза ободной (V-Brake)
    Уровень переднего тормоза прогулочный
    Наименование заднего тормоза Tektro 855AL
    Тип заднего тормоза ободной (V-Brake)
    Уровень заднего тормоза прогулочный
    Возможность крепления дискового тормоза рама, вилка, втулки
    Руль
    Конструкция руля прямой
    Седло
    Комфорт амортизационный подседельный штырь
    Из того, что изменил, погставил новые полусликовые покрышки Nokian RollerSpeed TS, и + расходные запчасти, камеры/колодки.
    Хочу поставить переднее освещение, хотелось бы узнать ваших советов, понимаю, что эта тема только по велосипедам, поэтому если есть возможность, напишите в ЛС, какой свет лучше поставить вперед. Спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы