Felt Club! - Страница 227
+ Ответить
Страница 227 из 230 ПерваяПервая ... 27127177197217222225226227228229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,270 из 2292

Тема: Felt Club!

  1. #2261
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuznetsov Посмотреть сообщение
    Печаль. 4 рубля в пустую... Ну да лан.

    У меня такой, может быть философский вопрос. Производители выпускают велики, каждый год новые. Вот я купил например Felt Q600 2009 года. Когда он морально устареет? И, если я буду просто его апгрейдить, рама когда тоже устареет примерно? Или на раму вприципе пох? Главное навеска?

    Я к чему. В данном случае стоит добавить на новый вел или просто апгрейдить мой? Например имея 20 рублей налом.
    Менять что-то стоит по мере умирания, или если реально понимаешь что не устраивает... А так - топовый обвес и карбоновая рама вкручивать за тебя не будут (c).

  2. #2262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuznetsov Посмотреть сообщение
    Я к чему. В данном случае стоит добавить на новый вел или просто апгрейдить мой?
    Ничем по сравнению с сегодняшними велосипедами модель 2009 года не хуже, гидроформирование и баттирование рамы присутствует, по сути смотрится только износ. Ну а в весе выиграть можно только с карбоновой рамой, если это и нужно вообще. В спорте при нагрузках рамы уделываются быстро, а при повседневке, только от руконогожопости. По навесам модели 2009 года шли богаче, чем сегодняшние, каждый год идет удешевление. И если раньше порогом любительского и полупро - был Deore, то сегодня уже всякие альтусы и асеры.
    В вашем случае - кататься и вовремя обслуживать подвижные узлы, следить за рамой. Менять цепи раз в сезон купив подменку, чтобы зубья равномерно стачивались.
    Раз есть деньга, возьмите колесья с дисками и втулками на промподшипниках. Тормоза возьмите гидравлические. А эти что вы взяли или верните в магазин или продайте.
    А на другие сезоны подумаете о воздушной вилке. Задние, передние переключатели и кассета, уже по надобности. Ну а дальше только лампочки и спойлеры навешивать или сума сходить покупая карбоновые рамы, меганавесы и т.п. Так как по сути уже смысла для обывателя в чем то выше нету.
    Последний раз редактировалось Donkey; 12.05.2015 в 21:45.

  3. #2263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Менять цепи раз в сезон купив подменку, чтобы зубья равномерно стачивались.
    Вот тут я не понял... У меня цепь уже 6 лет висит...

    С остальным понятно. Спасибо большое!

  4. #2264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuznetsov Посмотреть сообщение
    Вот тут я не понял... У меня цепь уже 6 лет висит...

    С остальным понятно. Спасибо большое!
    В зависимости от того как ездить, писали про 300 км и менять, или раз в сезон, для равномерного износа, 2 цепи лет на несколько

  5. #2265

    По умолчанию

    Поеду сегодня забирать свою q220 после абгрейда. Решил поставить сзади втулку нормальную на промах и заодно перейти на 8 звезд. Посмотрим что вышло...

  6. #2266

    По умолчанию

    Друзья, мои приключения продолжаются =))) Ладно, не стебите дурака, сам уже осознал все =)

    Купил я ручки тормозыне Avid Speed Dial 7. А у меня оказывается стоят комборучки... Подскажите какие манетки лучше купить? У меня 3х8 звездочек. 24 скорости.

    Почему-то на 8 скоростей очень мало манеток, а если на 9 купить? Подойдет?

    Жду помощи, парни =)

  7. #2267
    Без 5-ти минут 8
    Байк
    FOCUS SUPER BUD 29R 4.0, Felt Q700
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    http://2010.feltracing.com/Italy/201...ries/Q700.aspx Не подскажете, за сколько можно продать Felt Q700 2010г ?

  8. #2268

    По умолчанию

    Были у меня на первом веле (собственно они и сейчас есть) монетки Аливио как раз 3х8. Очень надежные иприятные в использовании.
    На Фелте ку220 изначально ставят комборучки которые по сравнению с Аливио просто кусок. .... Сейчас после перехода на 8 звезд тоже столкнулся с проблемой выбора монеток. На 8 скоростей очень скудный выбор в магазинах. Самые приличные какие нашел - Альтус. Хуже чем Аливио но заметно лучше чем то, что было. Вобщем для соревнований не годятся а для покатушек вполне сойдут.
    И если купить монетку на 9 скоростей то надо будет и трансмиссию менять на 9-и-скоростную. Т.к. Ход заднего переключатели зависит именно от монетки.

    ---------- Добавлено 01.06.2015 в 04:59 ---------- Предыдущее сообщение 31.05.2015 было в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от Ky-ky Посмотреть сообщение
    http://2010.feltracing.com/Italy/201...ries/Q700.aspx Не подскажете, за сколько можно продать Felt Q700 2010г ?
    Если внешний вид более или менее товарный и все работает как надо, то можно около 17-20 тыс. просить.

  9. #2269
    Веломаньяк Аватар для Keller
    Байк
    Cube LTD PRO 2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    409
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Поищи манетки срам аттак, на 8 СК. Отлично работают на соревах.

  10. #2270

    По умолчанию

    Там есть проблема в совместимыми шимановской трансмиссии и срамовской навески вроде как. Сначала так и хотел поставить срам но потом понял, что тогда надо будет все оборудование менять на срам чтобы все работало как надо и решил не загонять.
    Полосе замены задней втулки и звезд заметно улучшилась китимость вела, переключения вверх заметно четче, вниз иногда с задержками но всемирно значительно лучше чем было раньше.
    Ощущения как от нового байка, хотя он тебе уже давно знаком)
    Модернизированная вилка тоже нравится, может это и не рекон, но с ямами и коленями она справляется и даже след от гусеничного трактора сглаживает как может при этом не раскачивается под моим весом как это было раньше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы