Felt Club! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 230 ПерваяПервая 12347123252102202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2292

Тема: Felt Club!

  1. #11

    По умолчанию

    Все будет завтра))) Кроме фоток) Фотки чуть позже)
    У меня q 800 , который Sram. Единственная проблема - это ростовка. Мне 15,5 мала, а 17,5 - великовата. Но если на 17,5 я еду , пусть и между мной и рамой в положении стоя дай Бог полтора сантиметра, то на 15,5 я ехать точно не могу. У меня рост 167...Ни туда ,ни сюда... Так что 17,5...
    Седло поменяю. Хотела низко опустить, но покатаю неделю, может, привыкну.))

  2. #12

    По умолчанию

    А у меня был фелт500. Вилку я выкинул, ибо 2.2 кило и не работала, рама сломалась, сломалось заднее колесо, система. с новой системой перестала работать левая манетка и её тоже пришлось заменить. Петух был какой-то оловянный и совсем беспонтовый и задний переключатель очень болтался. Рама была безумно жёсткая. Но соотношение качество/цена что надо. И всё-таки это был мой первый велосипед. Я на нём очень фанатично катался. А ещё мне не нравится слово фелт и очень толстая нижняя труба жёсткая тоже не нравится))

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(108 @ 25.05.2007 01:32) [snapback]267595[/snapback]</div>
    Рама была безумно жёсткая.[/b]
    ты кого это назвал жёсткой?
    толстая нижня труба - м.б., но задний треугольник - так себе, мягковат по сравнению с бюджетными монгусами и моим KHS, не говоря уже о GT Avalanche

  4. #14
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 25.05.2007 14:10) [snapback]267809[/snapback]</div>
    ты кого это назвал жёсткой?
    толстая нижня труба - м.б., но задний треугольник - так себе, мягковат по сравнению с бюджетными монгусами и моим KHS, не говоря уже о GT Avalanche[/b]
    Как владелец Q-800, готов поспорить на счет жесткости B) Моя пятая точка за год катания подустала...

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Радистка Кэт @ 24.05.2007 01:35) [snapback]266872[/snapback]</div>
    Мне 15,5 мала, а 17,5 - великовата. Но если на 17,5 я еду , пусть и между мной и рамой в положении стоя дай Бог полтора сантиметра, то на 15,5 я ехать точно не могу. У меня рост 167...Ни туда ,ни сюда... Так что 17,5...
    Седло поменяю. Хотела низко опустить, но покатаю неделю, может, привыкну.))[/b]
    полтора сантиметра - это еще нормально. стоять же можешь. маленькую раму точно не стоит брать.
    молодец, что решила взять 17,5. на нем дальше уедешь). а к седлу просто привыкнуть надо.

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tyman @ 25.05.2007 14:27) [snapback]267827[/snapback]</div>
    Моя пятая точка за год катания подустала...[/b]
    а) я ж в сравнении говорил, а не в абсолютных показателях!
    б) к тому же Q500 и Q800 - разные рамы.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для SIA
    Адрес
    Речной-Петрозав.16,Курская-ст.Басманн.20
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 25.05.2007 16:11) [snapback]267914[/snapback]</div>
    а) я ж в сравнении говорил, а не в абсолютных показателях б) к тому же Q500 и Q800 - разные рамы[/b]
    Там, по моему, у фельтов нормальная рама с 600. А 200-500 - это обычные серийные велики, просто для ассортимента. Сильно более дорогие рамы Фельта уже с уклоном в снижение веса, не такие дубовые, поэтому взял себе 800, с нестандартной комплектацией. Хотел 600/650 (типа рама та же, комплектацию все равно перебирать), но нужного размера не было. 19,5 с крыльями, держалкой, удобным сиденьем под мою толстую задницу и зубастой резиной весит 12600, заменой резины и пары мелочей легко делается 11500. Идет хорошо, рама с двухдюймовой трубой конкретно жесткая - каретка при силовом педалировании не гуляет. Качество исполнения тоже хорошее. Вилка RockShox, банальная тяжелая дубовая J2, но экземпляр попался хороший, поребрики глотает без вопросов. Остальное все Deore/LX. Как прогулочный велик - самое оно! Можно, конечно, вилку полегче (сразу кило долой), легкие руль/вынос/седло (еще почти полкило долой), колеса полегче с кевларовой полусликовой резиной 1,8 (еще грамм 400-500), контакты - тогда это уже тренировочный велик будет. Но пока не вижу особого смысла. Как средство для создания нагрузки лучше тяжелый велик, на легком в лентяя превратишься :-)

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    оффтоп: SIA, а что у вас за браузер такой, что так корежит текст?

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для SIA
    Адрес
    Речной-Петрозав.16,Курская-ст.Басманн.20
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 30.05.2007 16:53) [snapback]270741[/snapback]</div>
    оффтоп: SIA, а что у вас за браузер такой, что так корежит текст?[/b]
    IE старый. переберем.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для CosmoZoo
    Байк
    Rush & Jekyll custom
    Адрес
    мосКВА: ВыхинскоеКузьмищще!
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    помню свой Q-600... вспоминаю с улыбкой... на сл сезон поменял почти всю навеску и рама не стала тянуть обвес и пришлось покупать карбоновый атом который недавно потом ушел с молотка (надоели хартейлы) но рама до сих пор пылится в гараже дорога как память)
    "Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет" Л. П. Берия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы