Положение колес.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Положение колес.

  1. #1

    По умолчанию Положение колес.

    Заметил такую странность, после снятия-установки колес диски начинают задевать колодки, приходится изменять положение калиперов. И ещё, при резком торможении передним тормозом тоже начинает задевать. Может у меня эксцентрики плохие или просто слабо затягиваю? В основном удивляет то что колеса встают каждый раз немного по-разному.

  2. #2

    По умолчанию

    Это не колеса встают по разному, это колодки меняют свое положение (я так понял речь о дисковых тормозах)
    Эксцентрики надо потуже на дисковых затягивать (в пределах разумного :-) )
    А так, это все нормальные явления, или вернее сказать, проявления дисковых толрмозов . А то что после резкого торможения передним тормозом, так это у тебя наверное Хаес стоит? Так? Это у них у многих...
    Не парься и пореже вынимай колеса :-)
    Да, и калиперы каждый раз не надо настраивать! :idea: Оставь как есть через пару торможений все станет как надо! Это же гидравлика (на сколько я понял), а у нее по природе колодки сами выставляются. :idea:
    Love The Ride

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    Это не колеса встают по разному, это колодки меняют свое положение (я так понял речь о дисковых тормозах)
    А с чего им положение менять? Они с поршнями надежно соединены, на ручки никто не нажимает.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Эксцентрики надо потуже на дисковых затягивать (в пределах разумного :-) )[/b]
    Пределы разумного и сила в руках у всех разные. Поди определи...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А так, это все нормальные явления, или вернее сказать, проявления дисковых толрмозов . А то что после резкого торможения передним тормозом, так это у тебя наверное Хаес стоит? Так?[/b]
    Так. HFX Mag с 6\" роторами.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Это у них у многих...[/b]
    В чем причина-то? Я думаю что со втулкой под ось таких багов нет...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не парься и пореже вынимай колеса :-)[/b]
    Стараюсь. Но что-то колеса колоться стали... Наркоманы!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да, и калиперы каждый раз не надо настраивать! :idea: Оставь как есть через пару торможений все станет как надо! Это же гидравлика (на сколько я понял), а у нее по природе колодки сами выставляются. :idea:[/b]
    Гм...

  4. #4

    По умолчанию

    1) Они с поршнями вообще не соединены :-)
    2)как бы ты не сторался а при переставлении колеса они сдвинуться :-)
    3)по поводу силы затяжки : как ты хочешь чтобы я тогда тебе объяснил как затягивать надо? Что ты хочешь тогда услышать? Момент в ньютона метрах?!
    4) Такие баги есть на любых втулках с осями и без! Это особенность тормозов! Я же сказал - ЭТО НОРМАЛЬНО! Уж я то знаю :-)
    5)Причина фиг знает в чем... Еще есть баг: при активном педалировании колодки тоже скребут диск...
    6) Ну ГМ.... Вообще без комментариев :-)
    Love The Ride

  5. #5

    По умолчанию

    та же фигня, но на Деоре 525ом - задний диск стабильно трется одной из колодок... а как вообще калипер настраивать, а?? Там на нем ничего вроде такого нету.... :roll:
    Work Hard - Play Harder!

  6. #6

    По умолчанию

    у меня таже фигня... короче при установке колес перед тем как зажать эксцентрик/затянуть гайки надо зажать ручку тормоза и АККУРАТНО затягивать

  7. #7

    По умолчанию

    Я сделал так: Перевенул вел, разжал эксцентрики, подвигал ось, что бы она села ровно в перья. Затянул эксцентрик. Затем настроил калиперы, что бы диск ровно посередине оказался между колодок.
    Теперь когда снимаю-ставлю колесо никаких проблем не трёт нигде. Даже удивительно. Главное колесо каждый раз осажиивать до конца.
    У меня Хаесы 9

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Velogon
    У меня Хаесы 9
    а на деорах, на деорах калиперы регулируются?????
    Work Hard - Play Harder!

  9. #9

    По умолчанию

    а у меня вот на Huggies MX-2 HD (механика) с ротором 8 трётся, сволочь. Правда, только купил сегодня. Пройдёт? На механике тоже колодки сами выставляются?
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he&#39;s knocking your door
    Cause todays the day you&#39;ll pay!

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Ethernal Junkie
    а у меня вот на Huggies MX-2 HD (механика) с ротором 8 трётся, сволочь. Правда, только купил сегодня. Пройдёт? На механике тоже колодки сами выставляются?
    На мой взгляд колодка должна соприкасаться с ротором ТОЛЬКО в процессе торможения. Если это не так - гнутный ротор/неправильное положение калипера.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. положение стопы на педали
    от eXeC001er в разделе Техника катания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 22:44
  2. Положение звезды...
    от diy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 09:29
  3. Положение тормозных ручек
    от slown в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2006, 16:38
  4. Положение верхнего ролика
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 13:10