Правильные контактные велобахилы от yuniki
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Правильные контактные велобахилы от yuniki

  1. #1

    По умолчанию Правильные контактные велобахилы от yuniki

    Как-то давно собирался и даже обещал тут кому-то представить свои контактные велобахилы (уникальные и единственно правильные, ну , как обычно ...). Собственно, в плане новизны в производстве бахил я претендую на конструктивные особенности изделия и на использование материала подошвы и калоши. Надо заметить, это далеко не первая за несколько лет, моя попытка создать правильные бахилы для моих применений. Итак , представляю.

    Кому удобнее сразу взглянуть на то, о чем речь - пожалуйста ,спонтанный ролик :

    https://youtu.be/Kch3er2fWgI

    Ну и ниже немножко раскрою текстом .


    Сфера применения :
    снежноводногрязевые выезды в демисезонье по лесам, полям, болотам (https://disk.yandex.ru/i/JD4f2pk6Ze3puQ , https://disk.yandex.ru/mail/?hash=i4...3VoXnDag%3D%3D, https://disk.yandex.ru/d/suAOJR2C7VBdkA , https://disk.yandex.ru/mail/?hash=fH...3VoXnDag%3D%3D , и т.д. и т.п. ...), зимние выезды с периодической пешкой по сугробам,поездки по городской снежноводной каше с реагентами, конечно же туристкие походы, в общем все то, что требуется нормальному катальцу. Короче - вещь универсальная.

    Достоинства :
    Можно в общем сказать просто - они позволяют то, что не позволяют никакие другие бахилы(вообще другая обувь), т.е. или вы не едете маршрут или (и тут я не могу не выразить уважение таким катальцам) тащите с собой нечто вроде ОЗК сапог .
    Ну если подробнее , то
    - во-первых, они позволяют сделать любую любимую вашу зимнюю обувь,надежно содержащую ваши ноги в тепле в мороз, контактной(!) , допуская , кстати, некоторый диапазон по размерам этой обуви за счет складок клапанов, можно также сказать, что эти бахилы являются неотъемлемой частью правильной зимней контактной велообуви вообще ;
    - при этом они легкие(вес одной бахилины без контакта 360г, упомяну тут же и вес валенка -270г);
    - надежные( кстати, правильно найденный материал калоши, теза, допускает несколько килосотен сгибаний, не теряя герметичности) ;
    -долговечные (что я могу утверждать уже сейчас , имея многолетний опыт использования других своих бахил и этих, на которых я проехал около 1000км этой зимой) ;
    - универсальные ;
    - повышают живучесть вашей обуви(и вас) в походах ( если вы лишитесь внутренней обуви или бахил, можно выбраться в цивилизацию просто в бахилах или наоборот) ;
    - удобные . позволяют , имея жёсткую карбоновую подошву, эффективно вкручивать в контактах и при этом за счет правильной формы подошвы вполне удобно ходить пехом;
    - позволяют использовать , как правильные бахилы, дополнительный утеплитель - внутренний подбахильник;
    - наконец, они достаточно компактные в сложенном состоянии и вполне прилично выглядящие.
    Может, отдохну, напишу еще что-нибудь, но больше меня , конечно, как правильного изобретателя, волнуют

    Недостатки
    Основной, конечно -это то, что их ни у кого нет, кроме меня, их надо делать.
    Остальные недостатки не так принципиальны. Вообще, надо сказать , что совершенно все самые мелкие элементы были мной продуманы, но не все из продуманного удалось реализовать так, как хотелось бы. Например :
    идеальные , достаточно скользкие для затягивания в пряжке, нерастягивающиеся и непромокаемые ремешки для них я пока не нашел;
    пряжки желательно бы изначально найти промышленного производства с надежной подвижной планкой, чтобы не мастырить при поломке эту китайскую планку самому ;
    внешняя подошва микропора меня лично всем устраивает, но , возможно существует более подходящая, мне не известная ;
    подходящий правильный клей для полиэстера голенищ, ну или другую адекватную для сухой зимы ткань для голенища (дышащую, легкую, прочную), которая бы надежно клеилась, тоже не нашел пока ;
    на весну для свободного прохождения ручьев голенища нужно менять на мембранные, что, в общем-то, не вызывает больших сложностей, нужно иметь голенища на зиму из дышащей ткани и голенища на весну из мембраны, переклеить простой уже готовый матерчатый тубус особых трудностей не представляет. А вообще в своих предыдущих бахилах на топталки в голенищах я использовал мембрану и зимой и весной, но все же несколько голень преет в ней .
    Короче , если у кого есть предложения по этим проблемам - прошу высказываться .

    Некоторые моменты создания бахил можно посмотреть тут https://disk.yandex.ru/d/1Pl0YdVLrK_kiQ
    Последний раз редактировалось yuniki; 27.01.2022 в 20:59.

  2. #2

    По умолчанию

    Дорогой yuniki!

    Отличная работа!
    Можно и заказы принимать!

    Удачи!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Основной, конечно -это то, что их ни у кого нет, кроме меня, их надо делать.
    посмотрел на поделку и чет не возникло желание делать такое же.
    вообще не возникло, ибо идея туфта. как по мне.
    сапожник из барнаула и то лучше делает

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *васаби* Посмотреть сообщение
    идея туфта. как по мне.
    сапожник из барнаула и то лучше делает
    Ну ,... это по тебе. Я думаю, что шумэйкер такое бы лучше сделал, ибо я совсем не обувщик, но он не делает лучше такое, он делает совсем другое, никак не решающее обозначенные мной применения, поэтому сравнивать некорректно. Короче, твой пост мимо темы. Читай внимательно.
    Последний раз редактировалось yuniki; 27.01.2022 в 21:12.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    он делает совсем другое, поэтому сравнивать некорректно.
    да, он хоть пытается сделать годное решение

  6. #6

    По умолчанию

    *васаби*, если есть какая критика по делу, то - высказывайся, а гнать необоснованный ничем, и , видимо, плохо самими тобой осознаваемый, негатив много ума не надо ...

  7. #7

    По умолчанию

    ничего не поделать, я не могу хвалить всякую лабуду только потому что кто то ее делал руками.
    может кому то идея и понравится и кто то доведет ее до ума

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *васаби* Посмотреть сообщение
    ничего не поделать,
    До тех пор пока,, не научишься вербально и обоснованно формулировать свой плохо осознанный негатив - тогда это будет адекватная критика, а не просто гон.

  9. #9

    По умолчанию

    Дорогой *васаби*!

    Цитата Сообщение от *васаби* Посмотреть сообщение
    посмотрел на поделку и чет не возникло желание делать такое же.
    вообще не возникло, ибо идея туфта. как по мне.
    Ежели тебе не нравится - это не нравится только тебе.
    Это раз.

    Человек сделал то, что сделал с последующей доводкой.
    Это два.

    Сделай сам то, что тебе нравится.
    Это три.

    Удачи!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  10. #10

    По умолчанию 2 кольца вместо пряжки.

    Вместо пряжек можно использовать два одинаковых проволочных кольца или прямоугольника. Изначально такой тип самозатягивающейся "пряжки" и был с 2 кольцами, а эти китайские являются развитием идеи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Контактные педали Shimano SPD
    от Veetwolff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 15:04
  2. Г'аждане! Все на контактные педали! Да?
    от Buba2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 23:37
  3. Контактные туфли!
    от инопланетянин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 03:48
  4. Контактные педали SPD M505
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 18:52
  5. куплю контактные педали
    от only в разделе Крутим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.11.2005, 22:58