Игрушки ( Recumbent Nighthawk ) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Игрушки ( Recumbent Nighthawk )

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калабаръ Посмотреть сообщение
    Как лицо в последнее время весьма интересующееся, очень хотел бы спросить - как катит по нашим дорогам, и удобно ли переключаться-тормозить мизинцами и безымянным пальцем? )
    Катит хорошо, на бордюры запрыгивать пока не удается, первые пару километров привыкаешь к управлению (потом уже шалить можно).
    Жена говорит, что темп прогулок стал намного быстрее, хотя я просто раньше с сыном в кресле катал...
    Тормозить никаких проблем и привыкания, все четко.
    Переключаться по ощущениям меньше приходится, просто момент стал вроде как больше... Но это пока очень субъективно, мы всего две ночи покатались.
    Последний раз редактировалось Rea; 14.08.2010 в 18:16.

  2. #12

    По умолчанию

    А сильно ли чувствуется уменьшение сопротивления воздушному потоку, по сравнению с байком? )

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калабаръ Посмотреть сообщение
    А сильно ли чувствуется уменьшение сопротивления воздушному потоку, по сравнению с байком? )
    Пока не было возможности проверить : жарко и темно ночью...
    Да и не прикатался пока.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    встречаются такие велы на дорогах, но не могу понять - в чем особенность? Чем удобнее, чем лучше, т.е. ЗАЧЕМ?
    Зачем - для того же для чего и все остальные велосипеды, для езды, как транспортное средство, для удовольствия, фитнеса....
    Просто люди разные и условия применения разные. Некоторые почти лежат "вперед" на лежаках и баранах, некоторым удобнее полулежать на спине, а другим, как я удобнее сидя вертикально....
    Я разговаривал на велопробегах с несколькими владельцами таких велосипедов, большинство из них пересев на такой с обычного, не хотят возвращаться. Другие используют и лежанки и традиционные велосипеды. Многие другие, как я например, попробовав лежанку, нашли ее неудобной.
    Я и авто не люблю низкие, с наклонной спинкой.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Просто люди разные и условия применения разные.
    У меня два обычных вела - один прогулочный с высокой более вертикальной посадкой, второй чистый MTB и спина на нем более горизонтальна. А в спине две грыжи на позвонках (неудачное столкновение с ледником на сноуборде). Так вот на прогулочном мне комфортнее было, а на MTB начинают неметь пальцы рук почти сразу...
    А вот на лежачем просто отлично, спина отдыхает, да и не только спина... Конечно же это не единственная причина для катания на рикамбенте. Это просто интересно попробовать, сегодня друзья покатались - сказали очень понравилось.


    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от Калабаръ Посмотреть сообщение
    Как лицо в последнее время весьма интересующееся, очень хотел бы спросить - как катит по нашим дорогам, и удобно ли переключаться-тормозить мизинцами и безымянным пальцем? )
    Видео (небольшое)
    Еще видео
    Последний раз редактировалось Rea; 14.08.2010 в 22:19.

  6. #16

    По умолчанию

    Маленькие велосипедисты на фоне больших:

    Юные сурки

    Последний раз редактировалось Rea; 17.08.2010 в 23:13.

  7. #17

    По умолчанию

    На баллоне гудка, для пущей инфернальности, нужна такая наклейка
    if you're in control you're not going fast enough

  8. #18

    По умолчанию

    Не поверят...

    ---------- Добавлено 17.09.2010 в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение 19.08.2010 было в 11:31 ----------

    C трейлером :

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для головастик
    Байк
    Merida big nine 9000 2020, Specialized epic 2013, КЕТАЙКАРБОН найнер из-под Аскара (проверенный)
    Адрес
    битца
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    а катаетесь только по асфальту? в лес заезжали?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от головастик Посмотреть сообщение
    а катаетесь только по асфальту? в лес заезжали?
    На этом двухколесном пока не заезжали, на трайке ездили по Финским кемпингам и лесочкам (но там совсем не наши леса).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы