отправка велика багажным вагоном - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: отправка велика багажным вагоном

  1. #11
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Так я никак не въеду в смысл сего деяния - отправить вел поездом, а самому самолетом! А чего с велом поездом не ехать тогда?...
    Девушко, Вы так не горячитесь, пожалуйста
    Велосипеду все равно как ехать, а человеку полтора суток по такой жаре в душегубке некомфортно, да и по деньгам примерно одинаково. Зачем же зазря время терять и себе неудобства создавать?

  2. #12

    По умолчанию

    visualhotels, подскажите пожалуйста, а в европу так байк можно забросить??
    может быть у вашей компании был уже такой опыт?
    было б очень здорово, если бы такой номер можно было провернуть
    хотя наверное таможня станет вопросы задавать...

  3. #13

    По умолчанию

    Mistral, в Европу мы даже не стали пробовать. Мне кажется цена такой доставки будет слишком высока, а о преодолении таможни в оба конца даже подумать страшно...

  4. #14

    По умолчанию

    Душегубка хоть и бывает в вагонах, но отправлять вел отдельно я бы побоялся. Тем более что речь идет про октябрь, когда по определению душегубки в вагонах нет.

    На моей памяти был печальный опыт. Мы летели в Архангельск (там было холодно), а наш чемодан с вещами из аэропорта улетел прямиком в Анапу, что выяснилось только после прилета в Архангельск. Хорошо, что теплые вещи и все необходимое было при нас, а то бы врезали дуба. Чемодан нашли только через Московский терминал авиаперевозчика и он долетел до Архангельска лишь через 3 дня. В чемодане лежали вещи не первой необходимости и детские игрушки, без которых прожить 3 дня не критично, но учитывая что мне пришлось за чемоданом мотаться обратно в аэропорт из Северодвинска, а это почти 50 км в одну сторону, то ничего хорошего в этом нет. А теперь представьте что вы приехали, а багажный вагон еще не пришел? И это совершенно нормальная практика. Да и хранение более суток на вокзале как правило платное.

    Что происходит с багажом в боксах для хранения на ЖД на Ярославском я сам лично видел и никому не советую. Грузчик просто бегал по куче сваленных посылок и под ногами у него что-то хрустело и трещало, когда он искал наш груз, отправленный из Архангельска в Москву. Мне частно приходится пересылать грузы по ЖД и ошибка в день-два не такая редкость как кажется. Грузы пакуем надежно и на всех сторонах пишем маркером "Хрупкое и т.п.", только так есть гарантия что довезут. Хотя хрупкое возим редко. Иногда багажные вагоны перецепляют на промежуточных станциях или догружают по мере движения, что вызывает задержки в пути.

    Я подозреваю что велосипед бросают точно так же как и весь остальной багаж, поэтому есть риск повредить что-то важное. Отломанные карбоновые рога - это приличной силы удар между прочим, а такое я уже видел. Если у вас есть жесткая коробка или велочемодан, тогда да. Но коробку и чемодан надо где-то хранить. Хорошо, если катать радиалки, а если нет? Как быть тогда? Тогда отбой однозначно.

    Накладки случаются всегда, поэтому надежнее, когда весь багаж и велосипед в зоне видимости в течение всей поездки. С проводником даже разговаривать не надо. Просто заворачиваешь велосипед в парниковый полиэтилен. Заматываешь скотчем, чтобы не открылось. Затаскиваешь в вагон и тупо грузишь поперк третьей полки плацкарта.

    Если едут трое человек, то можно не полениться и даже приобрести на троих одно дополнительное место и свалить туда весь багаж. В купе так и делали, с велами и вещами грузились и ехали.

    Резюме: Отправлять недешевый велосипед очень боязно. Я не трус, но я боюсь.
    Последний раз редактировалось replicant; 10.08.2010 в 15:57.

  5. #15
    Веломаньяк! Аватар для UzaH
    Байк
    солянка на базе рамы Merida K8
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    replicant Всякое бывает. И из самолета бывает так выгрузят багаж... Хотя, лично на моей памяти грузчиков на РЖД некисло так вздернули - посеяли колбу стальную, с дорогущим материалом (племенное семя коровячье)).

    А смысл в этой перевозке вполне можно себе узреть. Мой пример: нужно лететь в Красноярск, недорогих компаний типа АвиаНова туда не летает. Киллограм перегруза 250 (аэрофлот) - 300 (S7) рубликов. Учитывая то, что помимо вела нужно забросить еще кучку снаряги, общей массой в 30-35 кг (не велом единым, что называется) - то сверху к билету (10-11 К) нужно докинуть еще 6 000 - 9 000 руб, что вполне существенно.

    Вариант через ПЭК:
    Время доставки до г.Красноярск составляет 8 суток.
    Цена ~500 рубликов в один конец + 150 за жесткую (не картон) упаковку (и снаряги туда можно впихнуть 40! кило да еще и с собой 20 на самолете перевезти)
    Ну да, неделю до поездки и неделю после прийдется не кататься, но вариант имеет право жить, не правда ли?

    Так то.
    Последний раз редактировалось UzaH; 10.02.2011 в 16:44.

  6. #16

    По умолчанию

    здесь был мемуар о перевозке велика самолетом.
    удален как оффтоп (п.3.5 правил)
    модератор


    идея насчет багажного вагона интересная, хочу опробовать )
    Последний раз редактировалось citozus; 30.04.2011 в 16:37.

  7. #17

    По умолчанию

    здесь был мемуар о перевозке велика в плацкартном вагоне.
    удален как оффтоп (п.3.5 правил)
    модератор
    Последний раз редактировалось citozus; 11.02.2011 в 15:48.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eny Посмотреть сообщение
    я летал с велом на самолете, вес багажа был 23 кг ( разрешено 20 ), хорошо работники добрые попались и разрешили не оплачивать + рюкзачек и мелочевкой и ноутом который мне посчастливилось не взвешивать, а весил он около 5кг
    вел упаковал в пленку пузырьковую, перемотал скотчем, запихнул в чехол, ничего не поломали, кстати попросил наклеить на чехол наклейку что хрупкие вещи.

    идея насчет багажного вагона интересная, хочу опробовать )
    А нет фоток как выглядел велик в пузырчатой пленке и в чехле?

    И еще, может кто знает какие тарифы на отправку багажным вагоном? Сколько может стоить отправить велик в Грозный?

  9. #19

    По умолчанию

    ОЧЕНЬ СРОЧНО!
    Через 12 часов сдаём велики в РЖД для перевозки грузовым вагоном из Питера в Новороссийск (с перегрузкой в Москве).

    Два вопроса:
    Крылья лучше оставить или снять и примотать скотчем к раме?
    Велики лучше обмотать пузырьковой плёнкой (всё что только можно обмотать) или обрешетить (стоит 1000 рублей за каждый велик)? Нам в РЖД сказали что лучше без обрешётки, т.к. их тогда аккуратно поставят, а если они будут в обрешётке их вероятно будут кидать...

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от visualhotels Посмотреть сообщение
    так я ранее все описал вроде... Еще раз... На каждом вокзале есть багажное отделение, куда вы заранее привозите свой багаж (вел). Там у вас его официально принимают и отправляют в тот город, который вы укажите... По прибытии вел Вас будет ждать в таком же багажном отделении местного вокзала. Вы летите независимо от вела и забираете в удобное для вас время,
    Работает ли эта фишка в отношении, например, поездов Россия-Украина (Мск-Харьков, Севастополь, Херсон и т. д.?)
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отправка вела в другую страну
    от adl в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2009, 18:11
  2. Отправка вела багажом из Крыма
    от Akiro в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 11:24
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 18:19
  4. Куплю пол велика
    от garrybr в разделе Велосипеды
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 19:19