Как въехать в гору?
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: Как въехать в гору?

  1. #1

    По умолчанию

    Давеча на ВДНХ попробовал в горку въехать. Крутая такая, градусов <strike>45 </strike> 30 наверно. А может и 10 - не суть. Это около одного из входов на БотСад, там где два разноуровневых пруда. Вот со стороны нижнего я и пытался вскарабкаться. Не получилось. На передаче 1-1. По ощущениям - не хватало именно постоянства во вращении педалей (т.е. только давил). А т.к. тапки у меня обыденные, неконтактные, то иначе как давить не получалось. Либо я не знаю, как правильно КРУТИТЬ педали при въезде в гору. Вот, прошу научить
    Земляне, здовайтес! Я прешол с миромъ!

  2. #2

    По умолчанию

    Я обычно стараюсь взять хороший разгон перед горкой, чтобы при въезде и постепенной потере скорости по очереди переключать передачи вниз. Разумеется, при форсировании подъема лучше не сидеть в седле и переносить вес тела вперед - чем круче горка, тем дальше нужно сместиться вперед, это тоже здорово помогает.
    Чем шире угол зрения - тем он тупее...

  3. #3

    По умолчанию

    Щас опять будет спор о градусах


  4. #4
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 22.08.2006 11:38) [snapback]168444[/snapback]</div>
    Щас опять будет спор о градусах[/b]
    И о том, можно ли въехать на достаточно длинную 45-градусную горку, пускай даже и в контактах.

    PS а потом придет какой-нть товарищ на Стелсе и скажет, что он ежедневно на такие горки на 3-7 заезжает. А остальные просто все лохи. :D
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5

    По умолчанию

    Место это знаю хорошо

    45 градусов там, конечно, нет.

    Въехать тоже не получается пока
    Реще и жоще!

  6. #6

    По умолчанию

    45 градусов не бывает!Бывает только 40 или 96

  7. #7

    По умолчанию

    Заглавное исправил. Не важно сколько градусов - важно как в неконтактах крутить педали на въезде в крутые горки.
    Земляне, здовайтес! Я прешол с миромъ!

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by orthodox@22.08.2006 13:24
    как в неконтактах крутить педали на въезде в крутые горки.
    <div align="right">[snapback]168508[/snapback]
    [/quote]
    А в чем, собственно проблема?
    Если усилия не хватает - ставь контакты.

    Если опрокидываешься - тут другое. Если перенести вес вперед, опрокидываться перестанешь. Но начнет проскальзывать заднее колесо. Поэтому вес переносить надо ровно настолько, чтобы не опрокидываться и ни каплей больше. Если встать с седла при этом, за счет неравномерности кручения педалей и как следствие неравномерной нагрузки на заднее колесо, все опять же начнет проскальзывать.
    Удобнее всего перенести вес, просто сильно наклонившись к рулю, не вставая с седла.

    Опять же помогает заехать в горку с разгона. Так можно заехать в такие подъемчики, в которые с постоянной скоростью принципиально невозможно забраться.

  9. #9

    По умолчанию

    Рекомендую использовать руль.
    Когда не хватает веса можно тянуть руль на себя.
    на аквадискотеке

  10. #10

    По умолчанию

    Да и вставать нельзя ни в коем случае ! Можно попробовать съехать на передний край седла

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД3Д на Галичью гору, кино
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 19:36